Краткое описание и работа со стихией Воздуха

Стихия Воздуха на картах Таро, как правило, обозначается жезлами. Подразумевает под собой хаос, неопределённость, возможность, вероятность.

В характере стихия Воздуха подразумевает неопределённость, иногда рассеянность, своеобразную разбросанность. Но это не означает, что человек с ярко выраженным сдвигом по этой стихии должен быть именно таким. Есть немало определяющих факторов, например: 1) уровень сдвига по стихии (разделяются по малым арканам Таро); 2) человек должен подчинять себе стихию, а не она его. Можно либо научиться совладать и работать с собой и своей стихией, либо всё отдать «на произвол судьбы» и только грустить о том, «какой вы получились», но и в том, и в другом случае помните, что это был ваш выбор.

В магии Воздух — это более широкое понятие. Маг со стихией Воздуха может оперировать вероятностями событий собственной жизни. Он может сделать её более предсказуемой либо более хаотичной и не знать, что интересного его ожидает «за углом». Но это не так опасно, как может показаться. Научившись работать с Воздухом и связанным с ним Хаосом, маг может регулировать для себя очень многие параметры, а значит, «оставлять» вероятности, которые имеют для него значение, и «убирать» те, которые ему не нужны.

Предупреждение: пытаться искать в интернете и практиковать подобные вещи без знающего человека либо учителя, не стоит, смерть — далеко не самое страшное, что может с вами случиться.

Практика по работе с ветром

Вытяните вперёд обе руки, кисти рук вертикально. Представьте, как из центра вашей левой ладони выходит тёплый поток энергии (либо поток воздуха), закругляется и входит в центр ладони правой руки. Из центра тыльной стороны правой ладони выходит холодный поток, закругляясь, входит в центр тыльной стороны левой ладони. У вас получился круговорот энергии (воздуха). Далее пустите по нему мысль о ветре и так держите некоторое время (от полминуты до трёх минут). Затем просто разводим руки и забываем о потоке. Через небольшой промежуток времени появится ветер.

Из вышеописанного можно сделать вывод, что стихии подразумевают под собой нечто большее, чем их привыкли описывать в академических науках. И, соответственно, что они требуют более тщательного изучения, чем просто как проявления природы.