Пресс-кит Русской пастафарианской церкви Макаронного Пастриархата

rpcmp

ПРЕСС-КИТ

РУССКАЯ ПАСТАФАРИАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ
МАКАРОННОГО ПАСТРИАРХАТА (РПЦ МП)
Мы призваны нести свет и тепло Его Макарон и Тефтелей людям;
проповедовать ценность свободы выбора;
стимулировать критическое мышление и самоиронию.

Кто такой Летающий Макаронный Монстр: Впервые Благая весть о существовании ЛММ снизошла на Пророка Бобби Хендерсона (Канзас, США) в 2005 году во время обеда, завтрака или ужина. С тех пор верующие всего мира узрели Истину, которая заключается в том, что невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную, начав с горы, деревьев и «карлика». Всеблагой Создатель незримо следит за нашей жизнью, не требует жертв или самоограничений, но поощряет макаронное причащение и тефтельное разговение. Разговляться и причащаться у пастафариан принято в пятницу, но можно — в любые другие дни.

Есть ли у пастафариан своя Священная Книга: Конечно, есть. Евангелие от Летающего Макаронного Монстра было написано Бобби Хендерсоном и издано в виде книги в 2006 году. В данный момент РПЦ МП работает над русским переводом Книги.

А если серьёзно: Бобби Хендерсон не просто получил благодать и знание от Великого Макаронного Монстра, но и попытался доказать властям штата Канзас, что если уж наряду с уроками по эволюционному учению ввели как альтернативу уроки теории разумного сотворения (замысла), то и ЛММизму нужно предоставить точно такое же количество времени — ведь все точки зрения и концепции достойны упоминания и изучения. На примере пастафарианских графиков и пастафарианской диалектики и риторики он доказал, что взаимосвязь не равна причинности, а значит, всё в мире относительно и нет единой точки зрения на глобальные и сложные вопросы. Соответственно, познание Истины возможно, только если человек осведомлён обо всех существующих теориях.

Как ЛММ снизошёл в Россию: В 2011 году Пастриарх РПЦ МП Кама Паста Первый ощутил всеблагое присутствие Макаронного Монстра. С тех пор он — наш светоч и проводник тефтельной благодати, о чём было сообщено самому Бобби Хендерсену отдельным письмом, направленным голубиной почтой до самого Канзаса.

Как стать прихожанином: Зайти на сайт www.rpcmp.ru и заполнить анкету. Впрочем, для поклонения ЛММ и познания Его благости не нужно ни ритуалов, ни храмов. Пастафарианином является всякий, кто уверовал в душе своей, и кого коснулась Его Святая Макаронина.

Миссия Церкви: Нести Свет Его Тефлелей и Макарон; Защищать свободу выбора; Развивать в людях критическое мышление; Иронизировать; Самоиронизировать; Раздавать детям конфеты и делать ещё миллион вещей, полезных для психического и физического здоровья мыслящего индивидуума.

Можно ли увидеть организаторов РПЦ МП, сфотографировать их, взять автограф или денег взаймы: Не стоит. Общение Пастриарха с паствой происходит ежедневно и ежечасно при помощи социальных сетей, сайта, а также во время Великих праздников, по которым иерархи Церкви выходят в народ установленным между архиереями способом. У Церкви нет специальных молельных мест и храмов, нет собственности и обязательного культа, мы никого ни к чему не принуждаем и никуда не призываем. В любое время Всеблагая Макаронина ЛММ незримо присутствует с каждым верующим. Если у Вас есть вопросы или Вы чувствуете необходимость в получении дополнительной информации, то можете обратиться в пресс-службу Церкви.

Является ли РПЦ МП официально зарегистрированной организацией и сколько у неё последователей в России: В соответствии с федеральным законом «О свободе совести…» Иерархи Церкви уведомили органы местного самоуправления об учреждении религиозной группы РПЦ МП. Первые группы уже созданы. Всего в России сейчас идёт работа по учреждению более 50 таких групп, официально на сайте зарегистрировано уже более 9 тысяч прихожан из 1066 населённых пунктов. Вторым шагом станет регистрация РПЦ МП как религиозной организации, дабы паства наша обладала такими же правами, что и верующие других религий.


Это шутка или издевательство?

Вовсе нет. РПЦ МП — это способ смотреть на мир иначе,
чувствовать себя счастливым во время пятничного ужина со спагетти
и чётко осознавать то, что быть серьёзным — смертельно скучно.
Пастафарианство как солидное и истинное верование желает мира и добра всем,
вне зависимости от расовой принадлежности, вероисповедания или пола.
Ведь познать свет Его Макарон и тепло Его Тефтелей под силу каждому.
Даже заблудшему вегетарианцу.

Давайте. Попробуйте нашу веру в течение тридцати дней.
Если мы вам не понравимся, ваша старая религия, скорее всего, примет вас обратно.


ПРЕСС-СЛУЖБА РПЦ МП

осуществляет аккредитацию на все праздники, собрания, акции, обеды и ужины,
проводимые Церковью.
Будем рады ответить на все ваши вопросы.

Контакты:

Пресс-служба: press@rpcmp.ru
Сайт: www.rpcmp.ru Facebook: www.facebook.com/rpcmp
YouTube: youtube.com/RPCMPdotRU Twitter: www.twitter.com/RPCMP

+7 (495) 669 5205 (послушать молитву и оставить сообщение ЛММ)