Нордическая идея

А. В. Чепурнов

Нордическая идея

Нынешнее удручающее состояние, в котором пребывают все европейские народы вообще и русский народ в частности, требует Великой Идеи, способной проложить Путь в лучшее Будущее. Этой цели служит Нордическая идея.

Нордическая идея призвана обеспечить оздоровление, сохранение и развитие нордической расы и, соответственно, повышение уровня генофонда европейских народов (в том числе и русского народа), для которых нордическая кровь является образующим ядром, а также обеспечить дальнейшее достойное духовное и культурное развитие этих народов.

Необоснованной клеветой является заявление, будто Нордическая идея направлена якобы на дискриминацию и уничтожение других рас и народов, созданных на их основе. Нет, это не соответствует действительности, ибо Нордическая идея основывается на здоровом расиализме (англ. racialism) — мировоззрении, построенном на прочном фундаменте вечных законов Природы, согласно которым Человечество состоит из разнообразных расовых типов, различающихся по своему физическому, умственному и духовному складу, передающемуся по наследству; каждый из них имеет свои способы взаимодействия с окружающим Миром и свою манеру мышления и поведения. Каждая раса наделена стремлением к сохранению в чистоте и умножению своего Рода и вида. Комплементарные друг с другом расы складываются в народы, несовместимые с ними расовые типы могут при противоестественном смешении разрушить гармонию народного организма, ведя его к вырождению, измельчанию и, в конечном счёте, к гибели. Вся человеческая история должна рассматриваться через призму расоведения, ибо благодаря именно такому видению станет понятным весь ход развития Человеческого Общества и станут видны пути дальнейшего положительного изменения ситуации. Нордическая идея призвана увидеть эти пути достойного развития и повести по ним народы, основанные нордической расой и получившие от неё ценностные ориентиры и смысл существования.

Нордическая идея имеет также своей целью преодоление узколобого этнического национализма, в крайнем своём выражении доходящего до шовинизма, ибо эта Идея призвана объединить все народы (в то же время не посягая на их самобытность и своеобразие), основанные нордической расой, тем самым устраняя предпосылки повторения трагических событий двух Мировых войн, в ходе которых были напрасно пролиты потоки нордической крови наряду с кровью других расовых типов, в том числе и европейских.

Общие нордические Истоки должны способствовать единению этих народов, вместе достойно развивающих заложенный в них Природой потенциал.

Нордическая идея наднациональна, надпартийна и надконфессиональна.

Символом Нордической идеи я избрал древний символ Креста-Колеса (нем. Radkreuz), встречающийся в культурах всех индоевропейских народов, основанных представителями нордической расы.

Этот поистине волшебный знак имеет множество значений: он является символом Пространства, а также символом Солнца с его положением в четырёх важнейших точках годового круга — Зимний Солнцеворот, Весеннее Равноденствие, Летний Солнцеворот, Осеннее Равноденствие (поэтому знак этот носит также имя Солнечный Крест).

Но самый потаённый и глубокий смысл Креста-Колеса — Вечное Возрождение Жизни, Вечное Развитие…

28 марта 2012