Памятник Духу Восстания

Fr. Heilel Ben Shahar, LMC-London (Irregular Freemasonry)

Памятник Духу Восстания

Под зонтами не принято говорить о политике. Не принято вообще — и это правильно. И, тем не менее, с позволения Достойных Братьев и Сестёр — я позволю высказать своё непредвзятое мнение, с чисто оккультной позиции, далёкой от любых общественных формаций физической реальности.

Говоря о событиях на Майдане, я не могу не чувствовать боли и не воспринимать близко к сердцу то, что происходит за сотни километров. Энергетическая связь, образованная моей телесной оболочкой ещё в далёком 2004 году, во время тогдашних событий, вновь и вновь выводит на местный астрал. Тогда всё было совсем по-другому. Радость светилась в глазах людей, лились песни, казалось, что весь город ликует в ожидании рассвета новой жизни. Болезненным оказалось позднее крушение иллюзии для всех, кто тогда верил, что боролся за Истину. Не было рек крови и слёз, не было обгоревших тел в сожжённом Дворце Профсоюзов, не было боли, которая заполнила площадь кровью и войной. Мрачные пророчества о Страшном Суде начали сбываться.

Тогда я исходил Майдан вдоль и поперёк, я заполнил каждый маячок, каждый знак, связывающий пространство Майдана незримыми энергетическими нитями. Майдан в астрале выглядит совсем иначе, чем в реале. Кажется, вновь стою на Майдане прямо перед сценой. Кругом — неисчислимое множество людей, но время — замерло, и только энергетические нити тянутся и сверкают над площадью. Позади меня — гостиница «Украина», закрывающая от взоров Печерские Холмы. Прямо за спиной — памятник Независимой Украине. Она совсем молодая. Огромный огненный столб восходит с площади вдоль памятника и тянется в бескрайнее небо. Впереди — сцена, на ней застыл тогдашний лидер с микрофоном в руке.

Никто не задумывался, почему сцена всегда была расположена именно так? А зря. Такие вещи как расположение часто имеют решающее значение. То, что впереди говорящего — это аудитория, то, что позади — канал связи. Например, заходя в кабинет представителя власти, мы можем видеть государственный герб над креслом чиновника. Чиновник вещает от Имени Герба, от имени эгрегора действующего Закона.

Те, кто стоял с микрофонами на сцене Майдана, часто обращались к властям, их лицо было обращено на Печерские Холмы — к Администрации президента. Также — они обращались ко всей стране: перед ними высились гостиница «Украина» и памятник Независимой Украине — два мощных проводника энергоканала всего государства. А что было позади?

Позади сцены возвышается памятник Михаилу Архангелу — защитнику и Покровителю города Киева.

От его меча тянулся незримый луч, яркая жгучая нить — прямо на сцену, прямо в тело того, кто держал микрофон. Выступающий был невольным медиумом мощнейшего энергетического канала. Канал шёл через памятник.

У луча, протянутого от памятника к сцене, есть более правильное название — Огненный Меч. Ведь Архангел на пьедестале именно его — Огненный Меч — сжимает в своей правой руке. Мы уже не раз говорили, что это такое — Огненный Меч1. На самом деле, скрытые медиуматические способности есть у всех людей без исключения. В критических ситуациях они пробуждаются и обостряются. Сознание настраивается на работу так, что энергоканалы, к которым они подключаются (часто неосознанно и автоматически), переводит чистую энергию в вербальную форму. Осознанный медиум — редкость. А неосознанных — более чем достаточно.

Это было тогда, но и сейчас, судя по фото, основные энергетические потоки Майдана не изменились. Вот, фотографу удалось вывести на физический план основные линии:

Памятники, идолы, кумиры представляют собой такие же сосуды или оболочки для входа энергетических потоков, как и человеческие тела. Духи могут свободно входить в свои памятники и пребывать там, наблюдая за обстановкой и подавая энергосигналы. Если Дух желает говорить с высоты пьедестала памятника — Духу нужен медиум, который будут транслировать речь. Выбрав медиума, Дух запускает луч, и начинается «радиовещание».

История памятника чрезвычайно интересна. Установлен он был в 2001 году. С той же поры и начались первые волнения на Майдане, тогда ещё вполне мирные. Многие представители общественности и религиозные деятели Киева неоднократно высказывались о том, чтобы перенести или вовсе убрать памятник. Уж слишком много к нему вопросов.

  1. Скульптуру Архангела Михаила на Майдане хотят заменить другими святыми. Ажиотаж вокруг памятника подняла общественная организация «Лагода», которая по выходным собирает на Майдане подписи киевлян за смену архангела. По их словам, Михаил для Киева слишком воинственный и «побуждает» горожан собирать митинги и протесты.

«Архангела Михаила уберут с Майдана?»

Новость от 14.11.2011, http://kiev.vgorode.ua/news/84393/

  1. «Сейчас эта статуя больше напоминает римского воина, какого-то вратаря или культуриста, готового в любой момент нанести удар. Его образ должен быть совершенно другим, — разъяснил нам Андрей Коваль, сотрудник пресс-службы УПЦ МП. — К небесному покровителю Киева необходимо относится с большим уважением: скульптура не должна подчёркивать принадлежность к мужскому полу, в частности, мускулистость. Ангелы вообще бесполые существа». Не устраивает верующих и одеяние Михаила, на нём должна быть лёгкая туника, развевающаяся на ветру, как на православных иконах. При виде этого небесного хранителя должно появляться ощущение святости и лёгкости.

Его нынешний мэр как-то принял за нечисть. «Стоит на площади какой-то чёрт», — поделился тогда своими впечатлениями Леонид Черновецкий. Мол, к нему даже молодожёны фотографироваться не ездят.

«Чёрного Архангела Михаила сделают более ангельским»

Новость от 31 июля 2007

http://kiev.segodnya.ua/kpower/chernoho-arkhanhela-mikhaila-cdelajut-bolee-anhelckim.html

  1. Образ памятника чёрту нашёл отражение даже в современной украинской литературе:

Не-ет, — затрепетал от страха Коляда.

Что я, похож на чёрта? — не унимался архистратиг.

Это не я говорил, — нашёлся Коляда.

А кто? — угрожающе расправил крылья Михаил.

Люди, — ответила Купала.

Сергей Головочёв, «Живые статуи Майдана»,

http://lib.rus.ec/b/472760/read

  1. На Майдане Незалежности на колонну с изображением Украины смотрит фигура с чёрным лицом и в чёрной одежде с золотым подбоем. А чёрным, как правило, рисовали Люцифера.

http://varjag-2007.livejournal.com/820221.html

  1. Киевская городская государственная администрация изучает возможность замены памятника архангелу Михаилу на Майдане Незалежности.

«Вы видите, какой он (памятник) закопчённый, страшный, он пугает, он скорее похож на дьявола, а не на ангела-защитника Киева», — считает зампред.

«На Майдане Незалежности стоит памятник дьяволу?»

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/8/6/34596.htm

Так кому же принадлежит памятник?

На самом деле разгадка проста. Две скрещённые стрелы под пьедесталом словно говорят: Нас Тут Двое.

Две звезды на вратах подтверждают догадку. Так чьи это Врата? Кто через них проходит в мир? Кто?

Вот полный каббалистический код Канала по гематриям: 5 10 30 1 30 40 10 20 1 30. Памятник включает данный энергетический канал, как и многие-многие другие произведения искусства, о некоторых из которых скажем чуть позже. Пока же поближе рассмотрим символ с двумя стрелами. Там видно три Печати. Они стоят не просто так, а вместо подписи. Архитектор оставляет отметки на своих творениях.

И не случайно на Андреевском спуске — в пешей досягаемости от Майдана — на западной стене Владимирского Собора находится знаменитая фреска «Страшный Суд» В.М.Васнецова, 1885-1896 (http://pravmir.ru/strashnyj-sud-v-kartinax-i-ikonax/):

Кстати, любезные читатели могут пройти по вышеуказанной ссылке и сравнить разные изображения Страшного Суда.

На фреске Владимирского Собора изображён один судья в чёрных одеяниях со свитком и весами.

Теперь сравним с более поздними работами Васнецова на ту же тематику. Они обе датируются примерно 1896-1904 гг., то есть, начаты в год завершения первой.

Вот эта фреска также находится в Киеве:

Здесь мы видим уже Двух Судей, кладущих на весы свои свитки. Один из них — ангел с нимбом белыми крыльями, это, конечно, Михаил Архангел, которого и принято изображать как Судью Страшного Суда; второй, с чёрными крыльями и со спутанными чёрными волосами, несомненно, Люцифер.

Вот другой вариант, написанный в тот же период:

Воистину, не все художники были удостоены высокой чести запечатлеть смысл Страшного Суда.

Со второй и третьей фресками всё понятно — две чаши, два судьи, добро и зло возлагаются на весы правосудия. Но вот первая оставляет глубокий вопрос. Почему ангел только один? Кто он — ангел в чёрных одеждах? Кто из них двоих?

На самом деле, здесь мы сталкиваемся с тем, что в ложах называют слиянием Яхин и Воаз в один поток. Ангел в чёрных одеждах — синтезированная сущность с кодом 5 10 30 1 30 40 10 20 1 30, тем же, что и у чёрного памятника. Это образ для работы двоих, это точка выхода двойного энергоканала, когда два Архангела объединяются для совместного Действа.

Этот же код имеет и большинство картин, изображающих последнюю битву Апокалипсиса. Например, эта знаменитая картина 1636 года:

Весь вопрос в том, что на тех планах, где действуют Архангелы, отсутствуют понятия верха и низа как таковые. Эти понятия употребимы только в сфире Малкут, в сфире грубых оболочек, где присутствует земное притяжение.

Рассматривая более поздние версии изображения Последней Битвы, мы не видим столь явного преимущества одной из сторон. Вот работа «Архангел Михаил, связывающий сатану» (ок. 1800), иллюстрация Уильяма Блейка к «Откровению» Иоанна:

Это больше похоже на знак Инь-Янь или на восточную битву Тигра и Дракона:

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Откровение Иоанна Богослова, Глава 12.

Написано — низвержен на землю. Не в ад, не в бездну, а именно на землю. То есть в физическую реальность.

Страшный Суд будет проходить на земле.

Может быть, убрать памятник с Майдана, и всё изменится, прекратится? — может подумать кто-либо из непосвящённых читателей. Нет. Если Действо уже выведено на физический план, то оно будет находить новые и новые точки выхода. Двойной канал Судей Страшного Суда должен был где-то выйти. Это первое проявление. Он вышел именно здесь именно через памятник. Если бы не было памятника, он бы нашёл другой способ воплощения в реальности. Древние пророчества начали стремительно сбываться.

Человечество само записало священные книги. Ведь не ангелы же писали Ветхий и Новый заветы — их писали люди. Просто там было много неточностей, которые устраняются в режиме реального времени в реальном мире, дабы Истина была безукоризненно явлена.

И можно ли обвинять памятник — по сути, всего лишь искусно обработанный материал, — что он вместил и провёл уже давно созданную энергоформулу?!

05.03.2014 г.

1 За справкой можно обратиться к нашей прежней работе в номере 68 журнала «Апокриф»: «Явления Михаила Архангела: историческая справка и фактический опыт», на стр. 75-85 (скачать журнал можно здесь: http://apokrif93.a-z-o-t.com/apokrif/68.pdf).