11 признаков того, что ваш ребёнок — ТЕЛЕМИТ!!!

Светлана Крайон (Sr.Algol)

11 признаков того,

что ваш ребёнок — ТЕЛЕМИТ!!!

Памятка для бдительных родителей

Подросток стал неуправляем?

Он проявляет своенравие и непослушание, — это тревожный сигнал!

Советуем вам ознакомиться с программой духовно-нравственного воспитания молодёжи:

1). Присмотритесь, с кем дружит ваш ребёнок. Возможно, подросток стал скрытным в последнее время? Может быть, у него появились новые друзья, которых он называет «Брат» или «Сестра»?

2). Вы заметили, что он стал часто употреблять в разговоре слово «93»?

3). Вам кажется, он ведёт себя «неадекватно»? Например, каждый раз перед едой он стучит по столу 11 раз, тихо разговаривая сам с собой?

4). Не тревожен ли его сон? Может, вы увидели, что он встаёт посреди ночи и произносит имена древних египетских богов? Не кажется ли вам его поведение странным?

5). Он потерял интерес к своим прежним увлечениям? Не сидит ли он в позе лотоса неподвижно целый день? А может быть, он внезапно стал вести личный Дневник?

6). Вас должны насторожить любые изменения в его внешности; особенно если он сделал вдруг татуировку или необычный пирсинг.

7). Присмотритесь: возможно, вы найдёте у него странные знаки и символы. Например, шестиконечную Звезду, внешне похожую на Звезду Давида.

8). Не замечаете ли вы в его тетрадках надписи на греческом или латинском языке?

9). Прислушайтесь к таким ключевым фразам в его разговоре как «Любовь есть Закон» или «Делай так, и никто не скажет нет..».

10). Приведите подростка в церковь и понаблюдаете за его реакцией на христианские символы, церковные иконы, распятия. Что он делает, когда видит библию? Как он реагирует на местных священнослужителей? Не выкрикивает ли он странные греческие фразы, если батюшка обращается к нему с напутствием?

11). Если всё же у вас остаются сомнения, устройте ребёнку последнюю проверку. Прикажите ему сделать что-то явно скучное, бесполезное и глупое. Постарайтесь заставить его повиноваться. Прикажите ему, в конце концов.

Если ребёнок послушается вас, скорее всего, ваши опасения напрасны. Но, к сожалению, вам придётся признать своё поражение, если ребёнок ответит вам совершенно ясно, без тени сомнения:

«Мама, я не буду делать того, что идёт вразрез с моей Истинной Волей».

Комментарии папы-телемита

(Fr. N. O.)

1). Братьями и сёстрами дочка напрямую пока никого не называет, но уже использует эти слова для того, чтобы показать, насколько с кем дружит, выясняет, какие бывают братья, кроме родных, различает родных, двоюродных, сводных, приёмных, кровных, названых, понимает, что скаутинг — это организация, где все друг другу братья, как и во взрослых орденах.

2). Слово «93» пока не употребляет, хотя и знает, что папа так здоровается по телефону с Братьями по Ордену.

3). Ритуал Воли осваиваем совместно, причём иногда даже она сама просит его провести.

4). Сон тревожным был раньше, но по другим причинам. Сейчас стал получше, во многом благодаря начальным сновидческим практикам, которые она осваивает. Египетских богов не называет, но Ктулху ей нравится, и о богах разных других мифологий она наслышана неплохо.

5). В позе лотоса не сидит. Дневник пока не ведёт — пишет ещё не очень хорошо, — но я уже объясняю, зачем это бывает нужно.

6). Пока что хочет обычные серёжки.

7). Звезду Давида и пентаграммы периодически рисует. До уникурсалки и Звезды Бабалон пока не дошла.

8). Нет, но с куклами говорит на выдуманном ею самой языке. Также знает, что «английские» буквы — на самом деле латинские, и о существовании других алфавитов, включая Футарк, знает тоже. Немного понимает и в шифрах.

9). Пока нет, но фраза «Успех — твоё доказательство» у нас одна из ключевых в воспитательном процессе, а с «Любовь есть закон» и «Поступай согласно своей Воле» она знакома по Ритуалу Воли.

10). На изображение церкви в книге с баснями Крылова сказала «Это дом, где обманывают людей», в анкете после скаутского слёта на вопрос «Что больше всего не понравилось?» написала «Поп», на «Почему?» ответила «Он страшный». Во время молитв перед едой на другом слёте мы делали Ритуалы Воли. Греческих фраз пока не говорит.

11). Не то чтобы именно такими словами, но её действительно очень сложно заставить сделать что-то. Да и я не настаиваю на тех требованиях, причин которых не могу объяснить понятно для неё.