Пробуждение Р’льеха, призывание старого бога Ктулху

AXiOM

Пробуждение Р’льеха,

призывание старого бога Ктулху1

Предварительные сведения

Р’льех — спящий город в глубинах океана подсознания. Там Ктулху лежит в неспокойном сне. Ему снится то, Что придёт. Мы разбудим Р’льех и Ктулху и вызовем наши спящие грёзы к жизни.

Необходимые инструменты

Посох-Тотем в форме сигилы Ктулху, топливо и место для костра (не в помещении), и каждый участник должен иметь личную сигилу или символ той грёзы, которую он хочет оживить, нарисованный на маленьком кусочке бумаги. Перед началом Ритуала все привязывают или приклеивают сигилы к Тотему.

Ритуал

0. Место открывается при помощи рисования Магом, ведущим Ритуал, очень большой семиконечной звезды на земле, начитывая «ИМИН».

1. Все становятся по углам. Те, кто не поместился в 7, будут ходить кругами вокруг звезды. Все, кто в углах, ходят по пересекающимся линиям звезды, начитывая «ИМИН». Все те, кто снаружи, идут по кругу вокруг звезды против часовой стрелки, начитывая то же самое.

2. Когда ведущий Маг начинает свой Призыв, все останавливаются и повторяют:

КТУЛХУ, УСЛЫШЬ СТАРШИХ СЫНОВЕЙ!

КТУЛХУ ИЗ ДРЕВНИХ!

КТУЛХУ, МЫ ЗОВЁМ ТЕБЯ!

КТУЛХУ, МЫ ТВОИ!

КТУЛХУ, ПРИДИ И РАЗБУДИ НАС!

КТУЛХУ, ПРИДИ, И ВОЗЬМИ НАС,

КТУЛХУ, В ГЛУБИНЫ СНА!

3. Все сядьте в тишине и в трансе пристально смотрите на Тотем. Когда изображение зафиксировалось, закройте глаза и визуализируйте то же изображение со всеми собравшимися вокруг, но… под водой с рыбами и морскими растениями вокруг. Держите изображение Тотема… под водой и увидьте всех остальных с рыбьими зелёной кожей и чертами, знай, что ты — такой же.

4. Ведущий Маг начинает звать «Проснись», и все открывают глаза и видят Тотем действительно всё ещё там, и все медленно встают.

5. Ведущий Маг ведёт начитку:

Мы спим.

Этот сон — жизнь.

Мы спим.

Наши сны — живы.

(повторять)

6. Ведущий Маг ведёт начитку и меняет её на «Сны, Восстаньте». В то время как остальные дико танцуют вокруг него, он поджигает Тотем.

7. Все продолжают дико танцевать и начитывать, пока горит Тотем, и потом отделяют пространство ритуала всплеском истерического хохота.

1 Перевод — Антоха.