4 Предела и глубина колодца

Pavel N.A.

4 Предела и глубина колодца

Данная ниже практика предназначена для работы с древними явлениями — с «магическими машинами», оставленными Древними для управления этим миром. Скрежет этих механизмов содрогает этот мир и вызывает у жителей разного рода приступы, чтобы они не забывали природу этого мира, и мир не забыл Древних Богов, которые внесли огромные изменения и оказывают сильнейшее влияние на его обитателей. Сколько веков Древние Боги будоражат умы людей до сих пор? Кто ещё может похвастаться столь длительным пребыванием в памяти? Сколько жителей этого мира пожертвовали собой и другими, чтобы накормить этих сущностей, получить их благодать и уважить?

Здесь пойдёт речь о так называемом Перекрёстке и соответствии его со сторонами света и четырьмя демонами границы, о методах работы с этим явлением — начальной работы и знакомства с некоторыми механизмами этого мира и его обитателей.

Четыре стороны являются тем универсальным пределом, по которому можно ходить вечно, но не выйти за его пределы. Попробуйте выйти за пределы четырёх сторон света. Вечное блуждание, закрывающее выход из этого мира и сохраняющее для непосвящённых позицию блуждающих, кормящих этот мир и эти механизмы, постоянно подтверждающих их силу, влияние. Некая коробка, созданная для того, чтобы удержать её обитателей и использовать как пищу. Что главное даёт этот мир Древним? Что именно они поглощают? Естественно, самая приятная пища — страх, страдания и смерть, состояния, эмоции и переживания в моменты смерти. Особенно являются неким массовым поглощением этих чувств войны. Также приятными для поглощения является сознание и накопленные им страсти. Чакры также являются накопителями переживаний жизненных ситуаций, искажений в процессе жизни. Каким механизмом наиболее просто поглотить накопленный за это время опыт, переживания, напряжённость? Естественно, самый подходящий механизм — это смерть. А как это сделать массово и удобно? Через эгрегор. Поглощая не отдельного индивида, а сразу тот организм, который состоит из сознаний.

Следовательно, открывая для себя это, можно найти некие выходы из «коробки» или ключи к механизмам, которые позволят достойным открыть себе этими ключами доступ за эти пределы и познать более многомерную картину вселенной.

Перейдём теперь непосредственно к практике. Это короткое описание, рассчитанное на тех, кто умеет работать и самостоятельно изучать свойства, задачи, функции всего, что приведено ниже.

Всё строится в этом мире по подобию — что есть внутри, есть и снаружи. Вы производите знакомство не только со сторонними сущностями, но также с аспектами Перекрёстка вашего сознания. Их можно назвать демонами головного Перекрёстка. Поэтому с давних времён уделялось большое внимание ритуалам в этих местах и колодцам, символизирующим спуск в недра земли не только в окружающем, но и во внутреннем. Работая с внешним проявлением этого, вы также работаете со своим личным колодцем в голове и открываете своему сознанию доступ туда, а оттуда — доступ к недрам этого мира.

Запоминайте свои состояния на этой практике, это даст вам ключи к использованию подобных сил в повседневной жизни. Вам достаточно просто отпустить и выпустить демонов вашего Перекрёстка и реализовать вашу волю в любой ситуации. Также это даёт ключи к работе с чужим Перекрёстком и направлению сознания объекта в любую сторону Перекрёстка либо действует как активатор определённых свойств (зависит от демона) в движении сознания человека, а также направление его на какую-либо цель (разрушение, поглощение и т.д.).

Демоны сторон света являются также неким пределом и сдерживающим фактором не только для окружающего мира, но и для вас. Поэтому даны печати хранителей. Есть возможность выйти за пределы, открыв все врата и пройдя одновременно через их все, выйти и рассмотреть мир с новой позиции. Когда вы будете за указанными вратами, вы станете выше их и сможете наблюдать за этим со стороны и сверху, следовательно, появится возможность полноценного управления данными явлением.

Практика контакта с хранителями четырёх сторон

  1. Перед началом любой практики производите чистку пространства с помощью окропления заряженной водой и формирования магического круга, который отрезает вас от внешнего мира, точнее — сводит внешние воздействия окружающего мира к минимуму. Также производите остановку внутреннего диалога и поднятие точки сборки на максимально доступную величину.

  2. По четырём сторонам света располагаете 4 печати и 4 свечи.

  3. Активируете каждую печать произнесением определённых слов — «заклинаний», «ключей активации».

  4. Вы производите обращение к структурам, оставленным Древними — четырём сторонам света, четырём сторонам головного Перекрёстка и Перекрёстка в целом.

Обращение и открытие 4-х пределов

Читать 4 раза.

Йатх! Хантехкху Инхилаахайа Унхот Инхиат!

Ильехат Йатх Йатхарарлрл!

Ильехат Эггалахамош!

Ильехат Аштанга-Йаду!

Йанхатанхэ Ухиет Санхэнасат Хэс!

Йатх! Йатхатехо Йалхо Хахесе Йатх!

Йамэйксхо Хат!

(при словах «Йамэйксхо Хат!» — растекание сознания на 4 стороны головного перекрёстка и становление сознания в его центре)

Йем Хе Хатхет!

Йатх! Хайамэ! Ийхет!

Затем переходите, не теряя состояние, к активации печатей.

1-я Печать есть печать хранителя северных врат:

Аш’хэ Сихен Виэтхохнас Йатх Хате

Унхуб Хасшех Шухнхилах Ватэх Хитэах Хатанаэх Утхэон!

Йатх! Хате Синх!

Делаете жест «вытянутой руки» в сторону северной стороны.

После того как почувствуете некое присутствие и направленное внимание со стороны северного хранителя, переходите к активации следующей печати.

2-я Печать — печать хранителя западных врат:

Хиахат хане! Унхинасет хане! Иаханет хане!

Хаитеот вахе инэхэат ахесе! Иатвансе Киатанхе!

Хиамат! Хиехет! Унхиот! Хинхе!

Йатх Хабулдей! Йатх Инхилос!

Хате!

Делаете жест «вытянутой руки» в сторону запада. Остальное по принципу предыдущей печати.

3-я Печать — печать хранителя восточных врат:

Унхн Хнханх Ханхат Пхнхатах

Йанханха Ийханха Анханхе

Нхен!

Всё как и с остальными печатями.

4-я Печать — печать хранителя южных врат:

Пхенхет Нхатхенте Хинтхахот Янхатхсе хет

Ткиханхат Тхеханхтет Анхунхтеп

Тхентхеманх Хтханху Сахетх Хитнхат Хте!

После того как вы почувствуете внимание всех структур, которые используются в данной ритуальной практике, перенесите своё внимание на головной Перекрёсток, Перекрёсток вашего сознания, и установите сознание на его центр. Далее можно начинать более близкий контакт с этими структурами, перемещаясь по нему и направляя внимание в зависимости от вашей цели в этой практике. Можно таким образом производить атаку, возврат атаки, знакомство, получить какие-либо знания о чём-то. В общем, это универсальная часть, по которой можно заточить практику под разные цели. Выбор делайте сами.

Работа с колодцами

…кладязи бездны… суть врата в туманные миры Древних. Несложно опознать оные, ибо, заглянув в отверстие сие, не узришь в нём дна, но лишь одну клубящуюся бездну. Простой человек может найти кладязи сии лишь на границе мира грёз, мукаррибу же ведомо расположение их в мире плотском, где незримы они для че-ловеков обыкновенных.

Наидя кладязь подобный, должно прыгнуть в него без боязни, и тогда, после паде-ния головокружительного, окажешься ты в одном из миров Запределия.

И есть таковые отверстия в земной коре, о коих неведомо человекам ныне, и в оных — великие неизведанные миры непознанной жизни: синепыльный К’ньян; краснопыльный Йотх; и чёрный, лишённый света Н’каи, из коего явились на землю ужасный Абхот и чу-довищный Цатоггуа.

Работа с колодцем будет проходить через перенос ментального тела в определённое место, где когда-то были совершены ритуалы для получения доступа к глубинам «подземного» мира. Там совершались обильные жертвоприношения и поклонения Червю, который в нём обитает, дабы познать его мудрость и открыть дорогу к глубинам его обиталища.

Наше путешествие начинается далеко в пустыне, посреди которой стоит одинокий колодец, не имеющий дна и вечно голодный, готовый принять пищу и ждущий нового кормления. Колодец находится впереди вас, по бокам от вас возвышаются холмы и горы, а впереди пустыня и пустынный ветер. Колодец окружён туманом, постоянно скрывающим его от посторонних взглядов. Вы начинаете движение ближе к колодцу и двигаетесь до тех пор, пока не достигаете тумана, который имеет зеленоватый цвет и слегка пощипывает кожу. У колодца сверху нет крышки в виде домика, это просто яма, поверх которой выложена камнями окружность, и вы смотрите вниз, в густой мрак. Он поглотил когда-то множество людей, животных. Возможно, вы заметите следы этих ритуалов и специфическую энергетику, оставшуюся от тех, кто ушёл.

Заглянув в него, произнесите:

Альнхахалас Вхохиндхагошх Ильнханхала

Хантхе!

Прислушайтесь к шуму внутри колодца, к движению мрака в нём. Это Бездна, в которую медленно сливаются останки прошлого и хранятся там. Там вы можете найти всё, что угодно. Вы визуализируете эту сигилу и плавно начинаете входить в резонанс с колодцем, с его содержимым:

Восприятие слегка плывёт, и закручиваются тонкие тела, желая упасть в колодец и раствориться в бездне, двигаясь по контурам поглощения и растворения.

Далее готовьтесь к прыжку туда, где нет дна. Только перед прыжком запомните сигилы, данные выше, ибо они вам пригодятся в дальнейшем продвижении по контурам бездны. Когда вы прыгните и будете продвигаться глубже, вы заметите, что пространство имеет плотную структуру и требуется плыть вглубь. Когда достигнете момента, что плыть почти невозможно, воспользуйтесь второй сигилой, которая откроет для вас более глубокий уровень и второй аспект Бездны:

Не торопитесь и осторожно смотрите по сторонам. Там можно увидеть опыт ушедших цивилизаций, поглощённых организмов и структур, обратите внимание на их движение в Бездне. В дальнейшем, пройдя до конца практики, вы сможете уделить время изучению этих элементов.

Когда в этот раз вы дойдёте до предела, используете третью сигилу, и она даст вам возможность созерцать третий аспект Колодца:

Он даст возможность понять суть явления и видеть движение Бездны в общей картине мира, просто настраиваясь восприятием на ту структуру, в которой вы хотите проследить её движение. Бездна хранит всё, и, умея открывать её в себе в любой момент, вы можете извлекать оттуда всё, что вам необходимо. Доплыв до предела, можете спокойно принять тонким телом удобную позу и изучать всё, что вам необходимо и интересно.

После завершения практики вы можете почти мгновенно вновь оказаться у колодца и вернуться обратно в тело. И уже потом пробовать открывать её в себе.

Это работа с тремя аспектами подземного мира. Всего же колодцев — семь.

Без сомнений, практика с колодцами сопряжена с преодолением Завес, но здесь она строится на основе техник погружения в Подсознание и не более, не говоря уже об истинной Бездне, вмещающей Хаос. Однако если эти умозрительные практики будет выполнять Заклинатель, всё может получиться как должно.

2009