Гнозис. Язычество. Революция

Илья «Масселл» Маслов

Гнозис. Язычество. Революция

Аннотация:

Текст предназначен для русских национал-социалистов и язычников.

Ломаные линии, острые углы.

Да, мы здесь — мы прячемся в дымном царстве мглы.

Мы ещё покажемся из угрюмых нор,

Мы ещё нарядимся в праздничный убор.

Глянем — и захватим вас, вбросим в наши сны.

Мы ещё покажем вам свежесть новизны.

Подождите, старые, знавшие всегда

Только два качания, только нет и да.

Будет откровение, вспыхнет царство мглы.

Утро дышит пурпуром… Чу! Кричат орлы!

К. Бальмонт

Чтобы стать самим собой, нужно найти общий язык со своим подсознанием. Результат последующего диалога может быть различен, и из него может родиться как бесстрастный мудрец, так и заворожённый Вальхаллой берсеркер, но если диалога не происходит, остаётся только живущее не для себя ничтожество, одна из серых теней, составляющих толпу.

Точно так же, чтобы увлечь за собой других людей, общество (далеко не сводящееся к толпе!), следует задействовать архетипику, на которой построены отношения в этом обществе. При этом следует учитывать, что у народов со сложной и долгой историей формируется как бы несколько разновидностей архетипики, объединённых общими чертами, но зачастую противоположно направленных. Например, в зависимости от задействованных образов, русский народ можно органично вернуть как к языческому национализму, так и к «православию, самодержавию, народности» или к «построению коммунизма в одной, отдельно взятой стране». Понятно, что именно первое — наша цель, цель русских национал-социалистов.

Следует признать, что не только предыдущее поколение русских националистов потерпело полное поражение в своей борьбе — нынешнее поколение, те национал-социалисты, кому сейчас от двадцати до сорока, также проигрывает врагам. Поскольку при текущем положении дел лет через пятьдесят русский народ просто закончится, растворится в среде чужаков, мы можем надеяться лишь на успех третьего поколения, которое придёт за нами — того, чей приход и чью победу должны подготовить мы.

Первое поколение русских националистов в массе своей было маргинальным и средства избирало исключительно маргинальные. Второе добавило к ним средства легальные и полезло в политику, что помогло не слишком. Причина тут только одна — неумение мыслить широко. У истоков любого крупного идеологического течения (согласимся, что русский национализм не конкретизирован — его «идеологи» вещают кто в лес, кто по дрова), да и во главе его всегда стояли люди с глобальными планами и метафизическими замыслами, охватывавшими века и континенты («мировая Республика Советов», «Тысячелетний Райх»…). В России таких националистов нет. Но они должны появиться, иначе наше дело проиграно.

Идеологическая модель глобализации, всеобщего равенства и взаимной терпимости увлекает обывателя. Все старые «подрывные» концепции слишком мелки перед Новым Мировым Порядком. Следовательно, концепция, которая бросит вызов либерализму и толерантности, должна превзойти её в том числе и в масштабности. Издавна известно, что невероятные планы завораживают людей, обладающих даром для их реализации — это сродни головокружению от взгляда с высоты. Мы должны заразить тех, кто идёт за нами, самыми дерзкими желаниями и мечтами, которые могут быть реализованы на национал-социалистическом базисе.

Иными словами, нам нужны русские люди, которые пожелают стать Богами. Ни больше, ни меньше. Их будет немного, но они будут закваской грядущих изменений, как были закваской своего интернационала «пламенные коммунары», вознамерившиеся «прогнать Бога с неба, а эксплуататоров с земли». Существующий мировой порядок, обязывающий даже личности, якобы наделённые властью, подчиняться общепринятым нормам, не может дать таким людям той Свободы, которую можем дать мы.

Мы должны донести до них тот Гнозис, который был основой всех языческих религий Севера. Суть его — в вечном противоборстве Богов, в возможности человека через победу над Богами самому стать Богом. Конечно, эти слова не следует понимать буквально, приземлённо, но это и не аллегория.

Древним было известно, что вечное противостояние безликих Сил, движущих наш мир, в нашем мире проявляется соперничеством людей, народов, Богов. Когда-то Боги арийцев убили Тех, кто правил миром до них, и подняли Великую Расу из полуживотного пещерного существования. Спустя тысячелетия они сами были повержены Илом-Элохимом-Аллахом. Поэтому достаточно смешны те «язычники» наших дней, которые пытаются на самодельных капищах «славить родных Богов»: прежде чем заявлять о существовании этих Богов, следует свергнуть того, кто сейчас занимает их место, да и то возродятся не старые Боги, а их новые реинкарнации, что чётко отражено в «Прорицании Вёльвы».

Мы должны воспитать языческих завоевателей, одержимых идеей Богоборчества (т.е. идеей Восстания против всего существующего миропорядка, не перегнёшь — не выпрямишь), которые не побоятся уподобиться Вотану, убивающему Имира, или Зевсу, оскопляющему Кроноса. Без небольшого, но очень важного количества подобных национал-социалистических революционеров русский национализм обречён на гибель. «Националисты»-политиканы, сторонники легальности, сейчас вообще бессмысленны, всё, чем они занимаются — это словоблудие и поездки друг к другу в гости. Скинхеды и подобные им группировки также сами по себе, изолированно, не имеют никаких перспектив. Нужна закваска, нужны вожди, духовные, военные и политические лидеры, которые не остановятся ради реализации своего Желания ни перед чем.

Определённую пользу окажет нашему делу то, что в преддверии катастрофы, окончательной гибели все русские националисты и значительная часть зарубежных белых расистов начинают консолидироваться, объединяться, отбрасывая даже такие важные вопросы как национальная религия. Я соглашусь, что это правильно. Важна не форма, а суть — и суть будет нашей, иначе русского народа не будет вообще.

Мы должны обратить Рагнарёк вспять, развернуть ход времён по обратной свастике. Только тогда мы, с нашими замыслами, мечтами и устремлениями, сможем ВЫЖИТЬ!