Целительство

Лучшим способом целительства является работа с эфирным дублем человека (фантомом). По мнению целителей и пациентов, в этом случае было гораздо больше положительных отзывов. Некоторые даже утверждают, что так можно нарастить зуб, выпрямить позвоночник, гораздо быстрее восстанавливать различные переломы и травмы, вплоть до избавления от онкологических заболеваний. Я опишу, как можно выпрямить позвоночник и избавиться от солей в его дисках. Основная работа проходит посредством визуализации и работы с эфирным двойником. Самый простой способ исцеления — это накладывание визуализированного объекта, будь то орган или конечность, на физическое тело.

Встаньте, дышите спокойно, почувствуйте своё энергетическое (эфирное) тело, почувствуйте свои энергетические руки, подвигайте пальцами. Поднимите правую руку (физическую), если вы правша. После вытяните правую руку (эфирную) и возьмите себя за позвоночник в районе шеи. После выдерните позвоночник и держите перед собой (после того, как вы взяли эфирный позвоночник, уже в физические руки, вы должны работать с ним только физическими руками, визуализируя серебряную воду, исходящую от физических рук), почувствуйте, какой он тяжёлый, раскачайте его для большей убедительности, что он у вас есть. Почувствуйте, как двигаются позвонки относительно друг друга, почувствуйте, какой он тяжёлый, потом стряхните с него грязь (отложения солей и т. д.) левой рукой. Теперь визуализируйте, как в чакру Сахасрару, которая находиться на макушке головы, вливается космическая энергия серебряного цвета до солнечного сплетения, затем перенаправьте энергию в кончики пальцев левой руки, из них должна струиться серебристая вода. Этой водой тщательно со всех сторон промывайте позвоночник плавными движениями руки, весь позвоночник по всей длине. Хорошо визуализируйте, как поток серебряной воды, исходящий из руки (физической), промывает весь позвоночник (попытайтесь всё это увидеть). Почувствуйте снова, какой он тяжёлый, что рука устала его держать. Стряхните с него воду, визуализируйте, какой он стал чистый. Теперь левой рукой берите снизу за позвоночник в районе копчика и порастягивайте его, как гармошку. Почувствуйте упругость позвоночника. Теперь попробуйте увидеть между позвонками диски, которые потихоньку сдвигаются на место. Теперь держите его двумя руками, чувствуйте тяжесть позвоночника, теперь резко вставляйте его на место, совмещая эфирный образ (эфирными руками вставьте позвоночник обратно в энергетическое тело) с физическим телом, до щелчка, почувствуйте, как образ совместился с физическим телом, после этого должно появиться ощущение, что вас перекосило. Если такое ощущения появилась, значит, вы всё сделали правильно.

Внутренний осмотр

Перед тем как отходить ко сну, лёжа в постели, вспомните события прошедшего дня. Всегда начинайте с событий, которые произошли непосредственно перед вашим отходом ко сну, и далее постепенно возвращайтесь к событиям, которые происходили в начале дня.

Рассматривая каждое из событий, тщательно взвешивайте его на весах своей совести, продумывайте, насколько вы были правы в своих поступках, вспомните своё отношение к своему поступку на момент его совершения и осознайте, как вы относитесь к нему теперь.

Решите, правильной или неправильной была ваша позиция. Если вы поймёте, что поступили против своей совести, поступили несправедливо, в таком случае на следующий день вам нужно набраться решимости, чтобы исправить свой поступок, в той мере, в которой это для вас возможно.

Поступая таким образом, вы сможете наилучшим образом усвоить тот опыт, который должны приобрести в этом своём материальном воплощении. Исправляя свои ошибки, вы будете облегчать тяжесть своей кармы, которая, в противном случае, могла бы заставить вас воплотиться заново, чтобы избыть все свои проступки. Говоря ближе к сути, именно нечистая и отягощённая неправильными поступками совесть вновь притянула бы вас к этой грешной земле.

Таким образом, это упражнение буквально становится для вас духовным долгом перед собой и перед окружающими вас людьми, поскольку, поступая несправедливо, вы не только причиняете вред своему ближнему, но также и отягощаете свою собственную совесть.

После выполнения этого в высшей степени полезного упражнения, после того, как вы обдумаете, что собираетесь сделать на следующий день, от чистого сердца, чтобы исправиться, хорошо будет предаться благим мыслям, поскольку, в основном, во сне люди теряют контроль над своим сознанием и попадают в ту область астрального агента, которая соответствует их духовному и душевному настроению. Если эти мысли благие, в таком случае человек будет защищён от любых кошмаров и злоключений, которые могут произойти с ним во время сна, когда он не властен над собой. Вероятно, во время такого сна он даже получит некоторые полезные и душеспасительные мысли, которые будут очищать его совесть, успокоят его и придадут надежду.

Кажется, что совсем не сложно выполнять описанное выше упражнение, ведь оно вполне естественно для человека. Однако через некоторое время вы начнёте замечать, что пропускаете эту практику, просто ложась в кровать и засыпая. Однако нельзя терять бдительности.

Постоянство — признак мастерства, и именно постоянство в практике приводит к мастерству.

Кроме того, тот груз, что лежит на совести каждого, не может пропасть сам по себе, и потому облегчающий свою совесть делает путь свой легче и радостней.

Отключения внутреннего диалога

Что такое внутренний диалог? У нас с вами есть головной мозг, и наш мозг поделён на некоторые зоны. И каждая из этих зон за что-то отвечает. Одна зона отвечает за зрение, другая за аппетит, за обоняние, слух, чувства и так далее.

Когда мы находимся в определённых состояниях, некоторые зоны мозга напряжены, они работают, чтобы воспринимать то, что происходит вокруг вас. И в определённых действиях какая-то часть зон напряжена (активна), а другая находиться в пассивном состоянии.

Что такое напряжение зон головного мозга? Эти зоны собирают информацию. Туда начинают поступать потоки электрохимических импульсов, туда поступает большие количества энергий, и, следовательно, эти зоны начинают накапливать в себе энергию, и относительно зон пассивных активные зоны становятся как бы горячими, то есть там энергии больше. В результате, когда вы переключаетесь на другую работу, и активные зоны становятся пассивными, включается закон о сохранении энергий. Энергия, накопленная в «горячих» зонах, начинает перераспределяться к холодным (то есть пассивным) зонам. И этот процесс перетекания энергий из одной зоны в другую называется процессом переработки информации, или внутренним диалогом.

Многие люди говорят, что внутренний диалог — это мысли (слова), проговариваемые про себя, но люди редко мыслят словами, а только фактически всегда образами. Хотя, конечно, если вдуматься, большинство мыслей (слов) сопровождается образами для лучшего усвоения информации. Поэтому мы получаем двойственность, но всё же, если копнуть глубже, в подсознании нет логических конструкций. Из этого следует, что подсознание больше связано с правым полушарием мозга, и только потом с левым. Как известно, правое полушарие относится к искусству, творчеству и, следовательно, к образам. Как я сказал, первое, что приходит на ум человеку — это образ, и только потом он подкрепляется левым полушарием мозга, конструктивностью и логикой.

В чём заключается принцип отключения внутреннего диалога? Большинство техник, которые приводят многочисленные авторы, сводятся к одному и тому же действию. Один сигнал забить другим. Например, концентрироваться на пламени свечи, концентрироваться на дыхании, на счёте чисел вслух и так далее. Но это не есть отключения ВД. Вы просто концентрируете своё внимание, как на точке, чтобы не слышать своих мыслей, вот и всё. Как шли у вас информационные потоки, так и идут.

Внутренний диалог — вещь достаточно инородная, можно сказать, что человек никогда не рождает мыслей, что мы в принципе не умеем думать. Все мысли, которые к нам поступают — это входящий сигнал. Мы осознаём и принимаем этот сигнал как свой. Чтобы отключить ВД, его нужно научиться наблюдать, видеть, слышать, чувствовать и осознавать. То есть делать всё это ОСОЗНАННО.

Отключения внутреннего диалога можно разбить на две половины, и первая половина называется состоянием пассивного наблюдателя. То есть вы закрываете глаза, убираете внимание внутрь себя и начинаете слушать, что у вас в голове. Любые моменты, связанные с вашими рассуждениями про себя или сторонними мыслями — часть внутреннего диалога. Вы в своей голове должны стать сторонним наблюдателем, который просто просматривает собственные мысли.

Сначала вы просматриваете одну мысль, потом ещё одну, ещё одну и так далее. Постепенно вы впадаете в состояние, где эти мысли беспорядочно начинают мелькать у вас в голове.

Ваша задача — не прислушиваться к ним, а просто их наблюдать. Научиться понимать, что они у вас есть. Для этого вам нужно погружаться в себя и быть начеку, быть в пограничном состоянии сна и бодрствования. Погружаться осознанно в собственный ум. Вас не должны нести потоки мыслей, например, как когда вы спите. Это работа должна быть максимально осознанна.

Например, представьте, что вы идёте по коридору и проходите мимо двери, а там кто-то ссориться, и вы начинаете прислушиваться к стороннему разговору. Но при этом вы не врываетесь в комнату и не пытаетесь там что-то исправить, а просто наблюдаете и слушаете за происходящим.

Или ещё. Представьте, что вы стоите на берегу реки, и перед вами проплывает куча мусора. Не нужно прыгать вводу, чтобы играться с мусором. Да, возможно, это кому-то покажется весьма увлекательным, но вы должны просто смотреть на то, как он проплывает, и всё. И ничего руками не трогать…

Очень часто при наблюдении ВД мысли захватывают наше сознание, то есть мы начинаем растворяться в мысли. Нам пришла какая-то мысль, и мы начинаем её развивать или развиваем образ до определённого сюжета. То есть, выходит, мысль нас захватила, чтобы её развивали.

Вы не должны допускать этого, если это произошло, выдёргиваете себя оттуда. Просто убирайте мысль, которая себя навязывает, за область вашего внимания, как если бы у вас была невидимая рука, которая предназначена специально для этого. Вы должны как бы вытащить себя за волосы наружу и просматривать дальше свои мысли.

Процесс мыслей можно разбить на определённые ступени. Сначала вам будет казаться, что ваша мысль — это слова, которые вы про себя проговариваете. Дальше пойдут образы (картинки), после них пойдут образы со звуковым сопровождением. После них пойдут звуки, потом пойдут звуки как образы, образы как звуки, потом начинается ужасная белиберда (рябь), которая попросту перемешана друг с другом.

Фактически работа заключается в том, чтобы углубляться в уровни ВД и быть при этом в полном осознании. Это как лесенка, где вы, новичок, стоите на самой верхушки лесенки, и вам нужно постоянно спускаться, чтобы узнать, что же там в конце.

А где-то в конце этого вы найдёте комнату Тишины (Зону Безмолвия). Как бы между мыслями возникают паузы, между картинками — тёмные пятна, между всем этим возникает ничто.

И вам надо это ничто найти. Когда вы найдёте эту пустоту, ваша задача — сконцентрироваться на ней и удержаться в ней. Вы должны зацепить своё внимания за то, чего не существует. Зацепиться за пустоту.

Вы должны понимать, что это пустота накапливается, то есть это как точки восстановления, в которые можно будет опять входить и продолжать работать, то есть накапливать пустоту. Когда вы войдёте на две секунды в пустоту, то при следующей медитации вы сможете увеличить время пребывания в пустоте ещё на две секунды, то есть у вас уже 4 секунды пустоты, и так далее.

Зачем нужно уметь выключать ВД?

Это базовая техника перед любой другой практикой. Если вы не освоите эту практику, то весь ваш путь в магию и колдовство будет состоять исключительно из ваших галлюцинаций и фантазий. Опять-таки это не значит, что у вас не будут получаться другие практики, но как основа это мощный фундамент для вашего пути, который даст вам осознанность в ваших магических действиях, кои будут реальны, в отличии, как я уже сказал, от ваших простых мыслей и фантазий.