2015-й — год Огненного Меча

Анжелика Долгополова (Дайра)

2015-й — год Огненного Меча1

ace-wОгненный Меч — тотем 2015 года по системе Лунных Карт. Альтернативные символы — Корона, Лабиринт.

s3s1s2Сначала вкратце вспомним основные события года 2014. Это был год Спрута — сатанинского дня, символического пришествия «Сил Зла, Антихриста». Дополнительные карты года были Огненный Петух и Солнечное Затмение: Антихрист явно заявляет о себе и делает, что хочет. Силы Зла особенно ярко проявили себя в разгоревшемся на мировой карте новом военном конфликте — на Украине.

s4Украина имеет карту названия страны Змей. Да-да, в том числе тот самый библейский Змей, который искусил Адама и Еву на грехопадение. Легко искушается сама или искушает других. Спокойно в стране с таким названием в принципе быть не может — всё время кто-то с кем-то будет затевать ссоры: на карте Змея мы видим сражающихся на мечах людей. Змей противоположен карте «своего Я» — Полнолунию, он подрывает самодостаточность и уверенность в себе, создаёт психологические комплексы, иллюзии, зависимость от кого-то, нервные срывы из-за подавляемых желаний. Действительно, на протяжении всей истории Украины так и было, она становилась местом столкновения интересов Польши, Российской и Османской Империй и т.д. Сейчас «подключились» и другие игроки: США, Евросоюз. На этой почве не мудрено обрести комплекс неполноценности и желание хитрить, пользуясь своим положением. Нынешние попытки на Украине «переписать историю», объявить себя местом зарождения мировой цивилизации, разумного человечества, «пупом Земли» вызваны стремлением преодолеть комплекс неполноценности Змея. Но это не решение, а создание иллюзии в угоду всё тому же Змею. Радикальное решение проблем для Украины — это СМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ СТРАНЫ! Но только не называться «Новая Украина» — это даст карту Спрут! Вот тогда точно будет апофеоз разгула бесовщины. Спрут является парой дополнения к карте Змей, не случайно обострение до предела обстановки в стране произошло в год Спрута.

Второе яркое проявление «Тёмной Стороны Силы» в год Спрута — усиление террористов на Ближнем Востоке настолько, что они чуть ли не целые страны захватывают. Третья страшная угроза — вирус Эбола. И всё это проявилось в год Спрута, а значит, тайно готовилось задолго до этого. У кого есть маленькие дети, могли заметить, что «тёмная сторона» нашла и такое проявление в 2014-м году как увеличение на ТВ числа мультфильмов про различных монстров, увеличение в продаже числа игрушек-зомби, монстров, детской одежды с персонажами-монстриками и т.д. Эта мода начала набирать обороты ещё в 2013-м году Паука, который также относится к картам сатанинских дней. А в год Спрута она усилилась.

Вопреки паническим настроениям некоторых «горе-прогнозистов», предрекавших снижение спроса в сфере IT, как я и предсказывала, год для IT-шников оказался удачным, по отзывам моих знакомых в этой сфере. Снижения спроса не произошло, клиентов было достаточно. Ещё бы: Спрут связан с интеллектом, компьютерами, было бы странно, чтобы на это направление в его год не было спроса.

Спрут, Огненный Петух и Солнечное Затмение предрекали крупные скандалы в научной среде. Можно отметить, например, скандал в Японии, в результате которого замдиректора Центра биологии RIKEN покончил с собой. Этот скандал касался нового метода «перепрограммирования» стволовых клеток — учёные из других стран обнаружили признаки фальсификации открытия, оно не подтвердилось. Ещё крупный скандал: уличение в плагиате президента Академии наук Молдовы по фамилии Дуку (м-да, граф Дуку — забавное совпадение в год проявления «Тёмной Стороны Силы»). В Российской Академии наук также произошёл скандал в конце года в связи с нарушением регламента защиты работ: не собирался полный состав комиссии, однако бланки заполнялись за отсутствующих членов.

Это лишь некоторые примеры того, как сбылся прогноз по Лунным картам на 2014-й год Спрута. Вы можете самостоятельно проанализировать, в каких ещё мировых или региональных событиях проявил себя Спрут, и как сбылся прогноз лично у вас.

А теперь предскажем будущее.

Перейдём к символу года 2015 — Огненному Мечу.

И сразу интересный момент: это символ, составляющий пару-противоположность символу Спрута. Этот факт уже обнадёживает, значит, в 2015-м году включатся механизмы активного противодействия силам и тенденциям, которые проявили себя в году 2014-м. Злу будет дан отпор. Следует ожидать более решительных военных действий против ИГИЛ на Ближнем Востоке и прогресса в борьбе с вирусом Эбола. Конфликт на Украине также может прийти к разрешению.

Меч — символ самого энергетически мощного дня в лунном цикле, олицетворяет принцип Воли в действии. Закон Магии Нового Эона, сформулированный Алистером Кроули в прошлом веке: «Делай, что желаешь, таков да будет весь закон». Принцип, на котором основано учение Телемы, как никогда актуален в наступающем году. Нужно быть готовым действовать сколь угодно долго для осуществления своего Истинного Желания. Истинное Желание — это такое, которое совпадает и с кармическим планом Вселенной. Вот почему, когда вы осуществляете Истинное Желание, вы чувствуете готовность действовать хоть вечно, ведь вся энергия Вселенной на вашей стороне. Тогда и Внешняя Среда быстрее пойдёт вам навстречу: невозможно противостоять мощи всей Вселенной, она победит рано или поздно. И получается обратная зависимость: вы готовы действовать вечно — результат приходит быстро.

2015-й год Меча прояснит, кто чего хочет. Истинная воля каждого проявит себя. И чья воля сильнее, тот и победит.

Другой символ года — Корона. Он соотносится с предсказанием Кроули о формировании круга избранных, или Царей, которые преуспеют в Новый Эон (Эру Водолея). Чтобы попасть в этот круг, нужно реализовывать свою истинную волю без привязки к результату (та самая готовность действовать вечно). Воин по своей сути не может не воевать, писатель по своей сути не может не писать и т.д. Истинная воля обнаруживается в том, что вы не можете не делать. Правда, часто Истинная Воля искажается, скрывается различными социальными установками или собственными блоками. Помочь раскрыть её может система Лунные Карты, которая специально для этой цели пришла к нам на переходе Тысячелетий, когда восходящий кармический узел был в царственном знаке Льва, знаке Желания, Воли. Лунные карты помогут понять себя, своё предназначение, проанализировав свои показатели даты рождения и ФИО по нумерологии этой системы. А значит, реализовывать Истинные желания и нарабатывать позитивную карму для вхождения в круг избранных.

Меч — карта Власти. Проведение воли сверху на земной план. Карта правителей, сильных руководителей, а также ответственных исполнителей — верных рыцарей. Усилятся возможности явной власти на всех уровнях — укрепление вертикали власти, отдаваться приказы будут открыто, не завуалированно. После 2014-го года Спрута — противоположности Мечу, — олицетворявшего тайные ходы, подводные камни, интриги, теперь история будет вершиться открыто и быстро. Не нужно будет таиться, действовать через кого-то, истинные лидеры обозначат свой курс. Те, кто закулисно дёргал за ниточки, либо войдут во власть официально, либо официальные лидеры усилят свои позиции и избавятся от «опеки» покровителей из среды криминала, секретных служб, сект, тайных орденов и лож и т.д.

Для успеха в 2015-м важно пристроиться к власти. К руководителю-локомотиву, который потянет всех за собой. Или самому стать лидером, прокладывающим путь. Успеха достигают цепочками, «паровозиками»: куда ваш руководитель — туда и вы, куда вы — туда и ваши подчинённые. Ваша судьба зависит от судьбы вашего руководителя.

В истории России часто встречались правители с именами, соответствующими карте Меч: Борис, Владимир. Нынешний президент Путин имеет утроенную карту власти Меч в своих показателях ФИО. Меч — карта названия города Москва. Из этого следует ожидать усиления роли России и конкретно Путина в международных событиях в 2015-м году.

Меч проясняет ситуацию, разрубает гордиевы узлы прошлого года Спрута. Решение проблем радикальными методами. Год «зачисток» в вертикали власти, избавления от тех, кто мешает проводить чёткий курс, «мутит воду в омуте». Вы сможете, наконец, покончить с затянувшимися проблемами, найти выход из лабиринта, прояснить запутанные ситуации, пресечь интриги недоброжелателей. Появляется возможность отсечь запутанные кармические связи, избавиться от собственных или наведённых иллюзий, тумана в голове. Меч прост и эффективен: одна последовательность действий в одном направлении вместо многосложных комбинаций.

Следование чётким курсом, доведение дела до конца — совет карты Меч. Все начатые дела нужно обязательно доводить до конца, бросать нельзя. Поэтому беритесь лишь за то, что в ваших силах, что вы точно не бросите, но при этом смертельно не перенапряжётесь. Нужно выбрать один чёткий курс и следовать им, не отклоняясь в сторону. Будь то курс обучения, тренировок, оздоровительных или косметических процедур или что-то ещё.

В триаде Отец — Сын — Святой Дух Меч олицетворяет Сына как посланника, исполнителя воли своего Отца. В древние времена правители, короли считались воплощениями или сыновьями Богов, пришедшими на Землю проводить их волю. Роль проводника будет очень важна для успешной реализации планов. «Полупроводник» и «диэлектрик» не подойдёт! Это значит, если вы работаете под началом руководителя, обучаетесь у учителя, то важно неукоснительно следовать приказам и рекомендациям, не отклоняясь и не размышляя. Если вы не можете быть верным своему руководителю, то лучше сразу перейдите к другому лидеру, приказы которого не будете оспаривать. То же самое касается и выбора подчинённых: выбирайте в свою команду тех, кто не будет колебаться и оспаривать ваши решения. Год потребует быстрых и решительных действий, любые колебания неуместны.

Качества характера, необходимые в год карты Меча — прямота, решительность, верность, бескомпромиссность. Ответственность, сила духа, энергичность, воля, чёткое видение курса, готовность следовать до конца. Важно иметь Меч — внутренний стержень, устойчивые убеждения. Говорить коротко и ясно, меньше слов, больше дела.

Стихии карты Меч — Воздух и Огонь. На первый план выходят вопросы карьеры, власти, реализации своей воли, решительных действий для достижения цели в обществе, социальном мире. Меч — это человек действия, он получает и (или) отдаёт приказы, а не спрашивает разрешения от тех, на кого направлена его воля. Спрашивание разрешения характеризует неуверенность в своём желании, что, в свою очередь, ставит под сомнение его Истинность, соответствие воле Вселенной. Решение задачи предлагайте одно — без вариантов.

В негативе в 2015-м году возможен рост применения силы, в т. ч. в военных конфликтах, Меч в переизбытке не останавливается ни перед чем в достижении цели, он несгибаем. Нанесение неожиданных ударов от врагов — нужно быть бдительным, опасаться «грома среди ясного неба». В зоне военных конфликтов — мощных ударов с воздуха. Меч как молния, быстр и смертельно опасен. Можно и самому спланировать «блицкриг» — внезапное наступление на своих врагов. Но вторая возможная проблема заключается в собственном перегреве, перенапряжении (сгоревший проводник); рассчитывайте свои силы.

s7s5

s6

Дополнительные карты года: Феникс, Паук. Обе эти карты также содержат стихию Огонь, усиливая проявления Огненного Меча. Добавляется ещё один Воздух и Земля. Феникс связан с материальными ресурсами, деньгами. Паук — с энергоресурсами, трудовыми ресурсами. Отсюда направление воли Меча, в первую очередь, идёт на вопросы извлечения денег, материальных ресурсов и управление энергоресурсами. Основные события будут разворачиваться вокруг колебаний цен на энергоносители, изменений на рынках труда, каналов проведения денег/энергии. Волевые решения властей позволят изменить ситуацию на этих рынках, воскресить то, что было ранее, вернуть контроль. Благополучные ранее страны могут ждать кризисные испытания, и наоборот, где кризис уже был, там начнётся возрождение.

В негативе возможно воскрешение жёстких тоталитарных методов управления государствами, организациями, ужесточение условий труда.

Экономические рычаги будут мощным инструментом контроля — контроль над ситуацией, людьми покупается. И продаётся. А также усилится контроль над самой финансовой сферой, деятельностью банков.

Год Меча благоприятен для бизнеса. Следует ожидать активизации частного предпринимательства, в т. ч. повторного открытия ранее закрытых ЧП, ООО. Это позволит создать новые рабочие места. В ваших силах как предпринимателя воскресить полезные связи из прошлого, возродить сетевые структуры и коллективы, закрытые или распущенные ранее. Но в ныне действующих структурах и коллективах необходима реорганизация.

Воля Меча извлекает клад Феникса из сетей Паука. Рекомендуется в 2015-м году направить волю на извлечение денежных и иных ресурсов с помощью полезных связей. Для этого нужно предложить чёткий курс решения задачи и дать своим партнёрам «волшебный пендель», чтобы они последовали данным курсом. Предложить можно возрождение сети: если речь о сетевом магазине, к примеру — вновь открыть магазины, закрытые когда-то, или где открытие было отложено «в долгий ящик». Ключевые слова: «а давайте воскресим…». Позитивный опыт заслуживает возвращения к жизни. Но работать придётся много. В действующих сетях и коллективах можно предложить реорганизацию, а себя — в качестве руководителя, который эту реорганизацию проведёт. Торговля связями — актуальное направление бизнеса. Управление торговлей и деньгами в Интернет, управление деньгами коллективов. Лидерские, предпринимательские качества — вот что будет востребовано, всем нужен локомотив, который укажет курс, проложит путь, будет активно воплощать идею.

В организациях, где ранее были изменения, возможно в этом году возвращение состава коллектива приказом руководителя или вместе с руководителем. Но в тех коллективах и структурах, которые до сего года не претерпевали трансформацию — «удар властью», проверка на живучесть, реорганизация, трансформация. Либо вы возвращаетесь в свой монастырь, который покинули ранее, либо входите в чужой монастырь со своим уставом, если сила на вашей стороне. Меч — это не год приспособленчества.

Многих энергетический всплеск 2015-го года подвигнет вернуться на прежнюю работу, где было всё хорошо по деньгам, просто вы устали или переживали кризис, болезнь, а теперь с новыми силами готовы взяться за дело. Или кризис переживала сама организация, а теперь возрождается. Тех же, кто никуда не уходил, наоборот, мощная энергия года Меча вынудит пересмотреть рабочий график, иначе просто не выжить. Пересмотру подвергнутся и деловые связи, может оказаться, что «старый друг лучше новых двух», потому что он изменился и в этом году соответствует вашим задачам. А связи, возникшие в последние два года, были просто временной «рыбой на безрыбье». В год Меча общество в целом, и каждый по отдельности может осознать, что в последние два года «сатанинских» тотемов произошло отклонение от правильного курса, в результате — потеря контроля над какой-то сферой, а сейчас идёт возвращение на курс. Что касается новых связей этого года, они хотя и могут оказаться временными, но успешно исполнят свою задачу в этом году.

Теперь об оккультной области. Здесь сработает формула «Власть воскрешает колдуна». Обращение людей власти, бизнеса к колдунам, известным когда-то ранее, для решения финансовых задач. Возможно, мы вновь услышим фамилии экстрасенсов, магов, активных в 90-е, 2000-е годы. Если вы обращались успешно за помощью к конкретному магу более чем два года назад, например, для защиты от порчи, нужно будет повторить этот опыт. В связи с активизацией бизнеса вам вновь понадобится та же поддержка. Если же вы хотите обратиться к новому специалисту с новой задачей, будет успешно проведение чёткого курса практик или тренинга, который в результате поможет вам полностью взять финансовую сферу под контроль, систематизировать, создать дело, которое будет кормить вас в будущем.

Дополнительные карты года предупреждают о кармических проблемах, связанных с чёрной магией. Конкурент, бывший партнёр, наводивший порчу на ваш бизнес ранее, может вновь сделать это, узнав о вашей деловой активности. Будут и попытки шантажа, угрозы. Эта ситуация посылается вам как испытание, второй шанс, чтобы на этот раз вы смогли дать отпор и не позволили отнять вашу удачу. Если же впервые на вас наведут порчу, в 2015-м это носит кармический характер: сами так делали в прошлой жизни. Мотив — деньги. Неожиданный удар получают те, кто в прошлом злоупотребил чёрной магией. Последствия вплоть до смерти или потери финансовых ресурсов и попадания в рабскую зависимость.

Из конкретных направлений, кроме того, что будут востребованы лидеры, руководители всех уровней, предприниматели, можно отметить актуальность таких сфер как фармацевтика — особенно в плане борьбы с различными вирусами, переработка отходов — особенно ядерных и выбросов в воздух, финансовый, банковский контроль. Страхование финансовых рисков, программы утилизации (переделки) автомобилей. Можно выходить с такими предложениями к властям, руководству и получать госзаказы, добро начальства.

Автотранспортная сфера привлечёт в 2015-м внимание властей, произойдёт ряд существенных изменений. Возможно возобновление выпуска моделей, ранее снятых с производства. Среди автовладельцев — тенденция к избавлению от вновь приобретённых в последние годы авто, в то же время — покупки их теми, кто имел транспорт когда-то ранее.

Меч связан с поиском пути, путешествием. Будут, как никогда, востребованы услуги проводников в труднодоступные, неизвестные места, путеводители, навигаторы. Актуальные туры — не просто с целью отдохнуть, а чтобы «добраться до (чего-то конкретного)». Меч — это стрелка компаса, указывающая верное направление. Нахождение кратчайшего, прямого пути актуально на всех уровнях, а не только на физическом плане. Это может быть, например, самое простое решение задачи. А на физическом плане актуально появление прямых более коротких маршрутов транспорта, отрезков автодорог, линий метро, беспересадочные авиаперелёты.

2015-й год может поднять проблему отношений крупных мировых религий — христианства и ислама, т.к. Меч символически связан с исламом, а Феникс — с христианством. В Европе уже начались демонстрации против исламизации католических стран. А на Ближнем Востоке и в Африке давно выступают силы, недовольные западными ценностями и образованием. И та, и другая религия будут стараться собрать под свои знамёна как можно больше сторонников. Но противоречие на самом деле лежит не в духовной области. Религии — это средство контроля людских и энергетических ресурсов, третья карта года — Паук.

Таковы в целом тенденции 2015-го года Огненного Меча.

Индивидуальный прогноз для себя и близких на 2015-й год вы можете составить сами, зная значение Лунных карт. Для этого суммируете Карту Личности с картой года — получаете свою главную индивидуальную тенденцию года.

Декабрь 2014

1 Сайт Лунных Карт http://mooncards.ru/