Архангел Самаэль

Fr. Gilel Elohim

Архангел Самаэль:

Щит Самаэля, Инвокации и Инвольтации

Любезные Братья и Сёстры!

Недавно ко мне обратились за помощью по поводу кладбищенской защиты. Я хотел дать восточный ритуал «Щит Махадева-Бхайрава» (महादेव भैरव), записанный знакомыми шиваитами по откровениям. Кроме того, как я уже писал — Бхайрав являлся и мне, но значительных работ, кроме замечательного ритуала Щита, совместно с ним я пока не проводил. Кроме того, в том ритуале нужна значительная подготовка и редкие ингредиенты. Поэтому я предложил вариант кладбищенской защиты по каналу אלהים.

За порчи по данному каналу отвечает Архангел Самаэль — значит, и защиту на кладбище тоже ставит он.

Я решил не загадывать, как пойдёт Работа с Самаэлем, и не делать кадров алтаря раньше времени. Но я могу рассказать о способе Инвокации во всех мельчайших деталях.

Ничего секретного нет. Предосторожности при данных ритуалах я описывать не считаю нужным. К брату я выхожу без щита и меча, потому как знаю достоверно, что при необходимости — он даст мне свои, чтобы защитить меня.

Желателен этот ритуал тем, кто достаточно благочестив внутренне, чтобы правильно распорядится дарами Самаэля, ибо за неправедные деяния по прошествии времени Самаэль взыскивает сполна.

Вы берёте молитву תפילת שמונה עשרה и заменяете везде Имя אדני на Имя שטנאלв ответ вам должен явиться либо מלאך המותАнгел Смерти — эпитет Архангела Самаэля, либо שעיר לעזאזלКозёл Отпущения — Азазель.

Эти два Архангела стоят за грандиозным, великим и священным Именем — שטנאל, что значит Противники, или Божественные Противники. Делать ритуал лучше в ночь с пятницы на субботу, ведь что может быть ужаснее для ревнителей веры и непосвящённых в тайны אלהים, чем встречать шаббат с Самаэлем.

Через 18 минут после захода солнца вы зажигаете субботние свечи (подсвечники используйте иерусалимские, сами свечи — чёрные( с благословением:

אתה שטנאל אלוהינו מלך העולם שבת ברוך

Затем простое благословение на вино в кидушном бокале:

ברוך אתה שטנאל אלוהינו מלך העולם בורא פרי הגפן

Вместо праздничной халы используйте чёрный хлеб.

Зажгите ладан и медитируйте на изображение Имени Самаэля:

Его следует нанести на чёрную дощечку из натурального дерева красной или белой краской.

Некоторые из читателей сразу зададут вопрос: почему ладан, а не серу? На самом деле, серу любят нюхать слуги Самаэля, а Самаэль — это Архангел, и он, как все Архангелы, любит благовония и сладкое вино.

Вот так вы можете выйти на контакт с Самаэлем. Когда я встречал шаббат таким образом — было зримое явление Самаэля: его стало видно в дыму благовоний, как контуры — выглядел он как силуэт человека с чёрными крыльями в железной маске и короне. Тогда же на третьем подсвечнике — в виде черепов — брызнула в сторону струя расплавленного воска.

Я продолжал фокусировать взгляд на пламени свечи над дощечкой с его Именем. Тогда он поменял свой облик: вместо маски показался козлиный череп. У меня было много прежних наработок, связанных с козлиным черепом — об этом я сообщу немного ниже. Затем у него вырос клюв, и появилась чёрная шляпа, он стал похож на средневекового Доктора Чуму. Это видение продолжалось долго, потом дым развеялся, и контуры в воздухе пропали. Если вы всё правильно сделаете — я не сомневаюсь, что вы увидите подобные проявления Духа.

После того я услышал его голос из пустоты комнаты. Голос был очень приветливым:

Гилель, ты меня призвал, но этот раз — очень быстро. Моё Имя — Самаэль Сатанаэль. Я — Аггел Мора, Смерти и Чумы. Я вестник и управитель Тлена и Разложения Плоти и Духов. Я вызываю все гнилостные болезни, инфекции и порождаю все виды гниения и червления, потому меня также считают одним из хозяев кладбищ. Но я также и знаю все способы бальзамирования и излечения от гнили, а также прекращения тлена. Я обладатель двух чаш: одна из них с нектаром, другая — с ядом. И кому я налью из какой — зависит от степени праведности. Наконец-то у тебя получилось до конца синтезировать канал Самех-Мем-Алеф-Ламед. Нуждаемся ли мы с тобой во взаимных поздравлениях? Я теперь — твоё отражение, купи себе маску Доктор Чума и смотри на себя в зеркало.

Другой бы на моём месте подумал, что ты пришёл ко мне ради вреда.

Я причиняю вред душам неправедным. Я перерезаю им нити жизни тупым зазубренным ножом. Но как же я могу причинить вред цадеку кадошу? Я пришёл к тебе подарить мой кладбищенский Щит с Везерских Гор Тевтобургского Леса, чтобы ты мог надёжно им закрываться.

Зачем мне твой Щит, когда у меня есть свой? И более того, есть даже Щит Архитектора. И даже Костный Щит — подарок от Бхайрава.

Мой Щит полностью останавливает тлен. Передай его тем, кто запрашивал помощь. Следует этот Щит изображать на дереве краской. Раз в неделю возле него следует ставить свечу и чёрный бездрожжевой хлеб с солью. На Щите написать הנצחי לֹא מִתְקַלקֵל סמאלСамаэль Нетленный Вечный:

Этот Щит полностью закрывает Астрал Мастера от всех гнилостных порч, от всех червей и паразитов, которых могут прислать мои зачастую слишком приземлённые и недальновидные слуги и рабы.

Знай, что я, Самаэль — повелитель Армии червей и паразитов: это типы душ, которые видят духовность в тлене, разложении, личинках, червях и прочих способах разрушения плоти. Они медитируют постоянно на тлен, умеют наводить порчи, приводящие к тлену и болезням — это их дар и их способность. Но они же потом сами страдают от схожих болезней, потому как ничего не проходит безнаказанно, и всё зеркалится обратно.

А я — Самаэль — возвышаюсь над ними, я как Доктор Чума или Врачеватель Чумы — любого могу наградить чумой и любого излечить, сам оставаясь чистым.

Ты же знаешь, что в клюве маски Доктора Чумы была смесь из трав и ладана, чтобы защитить самого Доктора.

Вот и я так — честен, благочестив и чист перед Господом. Моё Дело — забирать грешные души. Им я перерезаю нити жизни своим чёрным зазубренным ножом, смазанным с ядом, и отправляю их вечное пламя — Ген-Бен-Хинном. Я никому не служу и ни от кого не завишу. Что мне вменил Ха-Шем с Заключением Завета между Элохим— то я верно и безукоризненно исполняю. Я уважаю Господа и всех прочих Элохим, но своих слуг учу разным способам проявления непочтения и злодеяниям, а потом их за это наказываю. Всё это оттого, что я культивирую понятие эго или пгам, сам будучи лишён пгама, ибо это понятие на верхних каналах Элохим полностью отсекается, и если я хоть на секунду чего-то пожелаю для себя, кроме безукоризненного исполнения Дела — начнётся заземление канала, — а это плохо скажется на всей Работе, и поднимать Канал потом сложно.

Так что те, кто удостоился чести вызвать Меня не как гниющий труп, мёртвого козла или ужасного чёрта — держите ваш Канал Связи в чистоте. —

Так говорил Самаэль.

И я вспомнил, как полгода назад медитировал на разлагающийся череп. Я купил череп козла и подумал: «Чёрт возьми! Какой хороший сосуд для Потока Самех-Мем-Алеф-Ламед!» При ближайшем осмотре черепа я понял, что он не вычищен полностью. Я решил, что Самаэль недаром выбрал для меня именно такой череп. Я написал на нём Имя Самаэля своей кровью и смешал кровь с гниющими частями, так чтобы она тоже попала в круговорот разложения. Я знал, что для Мастера необходимо пройти медитацию на разлагающийся труп, чтобы познать тайны посмертия при жизни. Но поскольку у меня не было возможности попасть для этого в морг — я ограничился таким способом. Запах от черепа смешался с запахом ладана и перестал меня раздражать. Череп засветился. Это свечение было прозрачным и лёгким, как дымка, и он начал диктовать мне текст стихами:

Змей с кинжалом, с острым жалом

Отвечает за свои слова.

Очень скоро — время мора.

У злодеев по законам Торы

Разложится мозг и голова.

В Чёрной Пасти — нет несчастней

Душ, что мной на тлен обречены.

Вы призвали — значит, встали

На тропу губительной войны.

Нет прощенья. Ждёт отмщенья.

И в Аду уже назначен срок.

А Возмездье — Дело Чести

Всех, кто мой переступил порог.

Где объятья, где проклятья,

Отличить непросто в чёрной мгле.

Вы сумели выйти к цели,

Ибо вы с Печатью на челе!

Ни расплата, ни пощада

Не спасут от вас ваших врагов.

Ближе к Цели, Братья Самаэля,

Что по крышкам топают гробов!

И ваш смех злорадный льётся беспощадно —

Из земли — из ада — и с небес.

Их в цепях агоний от вашей погони

Не спасут ни ангел и не бес.

Пусть воздевши руки — ожидают муки:

Чёрный червь им выгрызет сердца.

Коли стать посмели — против Самаэля,

Их ждут боль и пытки без конца.

9.03.2014 г.

Самаэль же продолжил рассказывать:

Эмблема, украшающая многие аптеки — моя эмблема. Это Змей, обвивающий Кубок, а в Кубке может быть как Лекарство, так и Яд. В этой своей ипостаси я противостою Архангелу Рафаэлю как покровителю Целебных Чаш и Святому Пантелеймону Целителю.

При этом я могу маскироваться под них, если у меня есть такая возможность. 15 Аркан Таро — один из моих Любимых, который я готов делить с Гилелем целиком и полностью. Так же как и жезл Бафомета с двумя вьющими Змеями — чёрной и белой — одна из моих любимых эмблем.

Я был покровителем многих знаменитых отравителей — например, семейства Медичи. Также под моим покровительством находятся рода вампиров — например, тот, из которого произошла Эржебет Батори.

Мне очень нравятся заброшенные древние склепы и кладбища. Это места проведения обрядов для моих верных.

Но особенно я обожаю заброшенные синагоги. Самая моя любимая заброшенная синагога находится в городе Сатанiв Хмельницкой области. Мне жутко нравится как название города, так и история синагоги. Эта синагога представляла собой оборонное сооружение — крепость. По народным легендам, неоднократно из-под её стен по ночам доносились обрывки молитв, крики, стоны и прочие звуки. Это всё имеет основание. Если у человека открывается духовное зрение и слух, то он может услышать, как там в мою честь совершают чёрную минху. И это проводят не люди, а души давно умерших людей. И я сам часто там бываю.

Если кто по-настоящему желает заслужить уважение в моих глазах — то пусть найдёт способ переночевать под крышей заброшенной синагоги: нет лучшего духовного подвига, совершённого в честь Самаэля. —

Потом я спросил Самаэля о способах заключения договоров с ним:

Кругом вижу твоих слуг, кто страстно желает тебе угодить через попирание божественного, что ты скажешь о них?

Они зачастую слабы и эгоистичны, коль скоро не всегда могут преодолеть себя и обуздать свои чувства. У меня же давно не осталось никаких чувств, кроме Долга. Я чту закон равновесия, но не чужд удовольствиям. Моя заветная мечта — это соединение с Шехиной.

Говорят, будто я и был тем самым Змием-Искусителем Евы. Это так. Я готов искушать любых светлых и благочестивых женщин. Но те, кто посвятил свою жизнь служению Яхве — особенно ценны для меня. Я могу принимать человеческий облик или вселяться в тело близлежащих мужчин и преследовать их. Одна близость с Шехиной радует меня. Ведь Шехину приятно даже взять за руку — столь она чиста и вся светится. Говорят, что если в течение года народ Израиля был грешен — вот тогда на ראש השנה я могу соединиться с Шехиной, и разлучаю её с Всевышним до יוֹם כִּפּוּר, и она зачнёт плод от меня, который будет суть порождение двух начал.

Лилит же, напротив — что в астрале, что в телах, — мне порою ненавистна. У меня к ней двойственное отношение. С одной стороны — она хорошая рабыня, что может доставлять ласки, с другой — она слишком эгоистична и много требует того, чего недостойна. Говорят, что Лилит — моя жена. Это обман. Если для Асмодея Лилит может быть любовницей, то для меня — это всегда только рабыня. Я должен высказаться прямо: Лилит нужны мне лишь для насмешки над ними. Я очень легко вывожу их в мир, в тела, сам же издеваюсь над ними из других тел и потом убиваю.

Мои порочные развлечения с Шехиной, когда я оскверняю её тело своими прикосновениями — это некая антитеза непорочному зачатию девы Марии. И в этой ипостаси как искуситель Жены Бога — я противостою Архангелу Габриэлю.

В северных землях я очень уважаю Мару и Хель, если их встречаю. Они всегда очень преданы Делу (каждая своему) и очень благочестивы — не менее, чем Шехина.

Иногда под них маскируется Аграт из свиты Махалат или сама Махалафа. Но Махалат развратна, как и все её дочери и порождения, а значит, не верна.

Лилит я не уважаю именно за её неверность. Сегодня она мне даёт клятвы — завтра Азазелю, потом мелкому Шейдиму, потом ещё неизвестно кому. Вот за эту их неверность и желание найти место уютное и тёплое я их и гублю. Я так же, как и все Духи, ценю Верность.

Кто хочет из моих слуг подняться на уровень выше — тот может провести такой ритуал. Вызвав меня, они могут заключить Договор с непременной отметкой на теле: они напишут моё имя на иврите или палеоиврите, как написано было на древних камнях, ведь я очень древний Элохим, и как и все прочие — был не раз там упомянут.

Вот такая татуировка — с моим именем — для меня значит клятву верности. Рядом могут быть нарисованы кинжал, змея или роза. Все эти символы связаны, так или иначе, с моими культами. —

Что скажешь начёт черепа и костей?

Это одни из моих главных атрибутов, и они присутствуют на ритуалах обязательно.

Какими текстами надлежит тебя призывать? Кроме варианта встречи чёрного шаббата?

Есть прекрасные тексты на латыни и иврите. Их стоит здесь привести. Их можно петь как мантры очень долго, входя в состояние глубокой медитации:

Ave Samael, Princeps Tenebrarum!

Es Diabolus Magnus senior dei lucis,

Ipsus Deus Chaosis, Pater Ater.

Ave Malchira, Princeps Vesperi,

qui MaLaCh ha-‘Or ante lucem fueras

et MeLeCh ha-Ra factus es contra deum!

Ave Sol Niger, Sol Mortuorum, MaLaCh ha-MoVeTh,

IeTzeR ha-MoVeTh, MeLeCh ha-MoVeTh!

Ave Stator Vesperi, Contraversor Orienti.

Tu es Protector impurorum nefasque, Opressor divinorum.

Ave Samael, Princeps Noctis, Serpens Antiquus,

Hostis dei, Hostis generis numani, Leviathan Regenitus.

Tute es Therion regni, Pater Kain, Pater Armilii.

Tutmet es Conditor Mortis, Princeps Inferni.

Vocamus Te, advocamus Te, veni et vince!

Ya Samael, Chaskiah, Chaskiel, Sataniah, Satanael,

Vocamus Te, advocamus Te, veni et vince!

Но пусть знают, что эта молитва призывает меня как защитника нечестивых. Но я лишь временно покрываю их беззакония, а потом неизбежно отдаю на Суд.

Другое воззвание возвышает мою ипостась как покровителя гнили, разложения, моровых язв и болезней. И тот, кто будет долго медитировать на эту ипостась — призовёт большое зло:

VENI, VENI, SAMAEL MESSOR, LETIFER ET OCCISOR!

VENI, VENI, DOMINOR TUMULUS ET FALCIFER!

VENI, VENI, SAMAEL CORONATUS!

VENI, VENI, SAMAEL REX MORTIS!

VENI, SAMAEL!

Есть у меня такой замечательный ключ, что подарили мне однажды для практики:

Самаэль — ШедРаал, ЙотцерМаввет

Самаэль — ГиборШеол

Самаэль — МэгэрНахемот

Этот Ключ призывает меня в аспекте Короля Слёз и Мучений и Противника Божественного. Сейчас же я сам дам тебе Ключ, закрывающий эти мои потоки. Для того необходимо провести ритуал Врата Воздаяния.

Скажи мне, Гилель, есть ли у тебя хороший сосуд, в который возможно меня вместить? —

Что это может быть, кроме мумии ворона, связанной с твоим Культом?

Мумия Ворона — это моя самая главная реликвия и самый сильный культовый предмет. Она не должна быть подвержена тлену. Я повелитель чёрных воронов — они вместилища для моих слуг и порою для меня. Вот такая мумия должна быть на алтаре любого, кто любит Самаэля:

А как вороны похожи на Доктора Чуму, которого мы уже обсудили? Ведь эти Доктора — разве не подобие воронов в человеческой плоти? Так же они проходят над рядами больных и покойных, как вороны летят над кладбищами. Нельзя убивать воронов беззаконно: это большое злодеяние, потому как они — священные птицы, они мудрые и благородные, в отличие от многих людей.

Так, Гилель, я могу простить убийство ворона только ради ритуала, мне посвящённого. Лучше эту мумию сделать самому по древним технологиям бальзамирования. Но если такой возможности нет — то её следует купить.

Этот Обряд называется — Врата Воздаяния, или Щит Самаэля.

Перед мумией следует поставить молоко, сок и мёд.

Обряд следует начинать на закате. Следует обойти мумию 108 раз по часовой стрелке со словами: «Призываем силу Самаэля Нетленного», — и окропить мумию своей кровью.

После того на пергаменте подписать моё имя и закрепить над нею. Потом причастится теми продуктами, что выставлены перед мумией.

Потом сказать: «Призываю כריתת на головы обречённых».

«О Карет немало написано: это “отсечение” — карет, о котором написано в Торе (Бемидбар 15:31): “Отсекается, отсечена будет эта душа”. “Отсекается” — в этом мире, “отсечена будет” — в будущем мире».

«Вот возмездие — и нет возмездия, превосходящего это: эта душа будет “отсечена” и не удостоится той жизни, как сказано: “Отсекается, отсечена будет эта душа; её грех на ней”. И это уничтожение пророки образно называют “гибельной ямой” (Теилим 55:24), и “преисподней” (там же 88:12), и “местом сожжения” (Йешая 30:33), и “пиявкой” (Мишлей 30:15) (все эти названия мудрецы относят к Геиному — Эйрувин 19а, Авода зара 17а), и другими словами, связанными с истреблением и гибелью, ибо это истребление, после которого не возрождаются, и потеря, которая невосполнима» (Законы тшувы 8:5).

Действительно, Гилель. Так поступает Самаэль с грешными душами, и поступает безжалостно. Это отсечение от мира Малкут и от всего Древа. Это закрытие доступа на Землю на новые воплощения. Так я сам наказываю тех, кто творил беззакония. —

Есть ли у тебя любимые египетские мумии?

Есть, это мумия Тутанхамона, с нею у меня заключён договор. Она идеальная плоть для прохождения моего Канала. Тутанхамона неправильно забальзамировали, и оттого он сгорел прямо в бинтах в саркофаге. Если идеальная мумия — это божественная плоть, то мумия обгоревшая — это бог, отравленный ядом. Но канал этой мумии — древнее моего. Я договорился с Духом Фараона проходить через его плоть. Это главная мумия, через которую я провожу поток. А есть малые проводники — это мумии воронов. Через воронов прохожу я сам и мои приближённые. Есть у меня и армия червей. Они живут на кладбищах и поселяются на астральном поле людей. Они губят людей и казнят их, они внушают им злые мысли и таким путём уводят души в ад на рассоздание.

Гилель, путь многих душ краток. Стоит им оступиться — и они проваливаются в Бездну. Мы же с тобой вечные. Я потому столь открыто и прямо излагаю тебе способы и знания свои, что мы стоим друг напротив друг — точно в зеркале: ты пред чертой, а я смотрю из-за черты.

Кто хочет стать вечным и слиться с моим бездонным и безграничным сознанием — пусть поставит на тело моё Имя на иврите, и я сам немедленно приду за душой человека и позабочусь об оболочке на годы и годы вперёд. —

Кто-то боится менять свою вечность на земные радости?

А ты, Гилель, не променял ли?

А я всегда был собой. Просто не мог познать и постичь себя без Откровений. Расскажи мне завершающую стадию ритуала.

После первого обряда — взять полный отказ от еды на несколько дней. Пить только молоко, соки и чай. Если Мастер хочет нанести лёгкий вред — то на три дня. Если средний вред — на шесть дней. Если большой вред — на девять дней. У Мастеров есть такая Сила Воли. Потом зажечь свечи и ладан, обойти мумию против часовой стрелки 108 раз, призывая меня и проливая кровь на мумию, и сказать: «Обрушиваю силу כריתת на голову обречённых!»

Но уверяю тебя, Гилель, не стоит губить оболочки. Ведь потом души придут разбираться к тебе. Не лучше ли доставить им воздаяние в тех оболочках, в коих они грешили? Ведь Карет отсекает только часть души, виновную в грехе, а для очень грешных душ — это невыносимо больно.

С помощью такого обряда можно и поставить мощнейшую защиту, и совершить справедливое воздаяние силою Самаэля. Это чтобы не говорили обо мне, будто Самаэль способен потакать только в беззакониях. Вот теперь все видят, что Самаэль, напротив, может поставить на место нечестивцев. —

Я поблагодарил брата за ценную информацию и углубился в изучение техник бальзамирования.

31.01.2015 г.