Магия Хаоса, или шаг в Пустоту

Георгис Арина Вячеславовна (Анкара)

Магия Хаоса, или шаг в Пустоту

Многие люди думают, что знают о мире и его возможностях всё, а когда только начинаешь с ними беседу, открывается то, что их знание — просто пустой звук. Мы знаем многих отличников, которые никак не могут устроиться в жизни после окончания школы, вуза, колледжа. Это наводит на мысль о том, что в некоторых ситуациях не существует алгоритма успеха: если мы сделаем а), то обязательно последует б). Жизнь — это не алфавит, а скорее всего сложная и непонятная, но, тем не менее, прекрасная система, и если человек научиться воздействовать на неё, то получает все блага жизни.

Идея получения благ при помощи воздействий на мир тысячелетиями будоражит человеческое сознание. Люди ходят к магам, финансовым аналитикам, психологам в большинстве случаев только для того, чтобы узнать ответ на главный вопрос: как воздействовать на мир, чтобы тот обеспечил человека всеми нужными благами. Многие не стесняются отдавать большие суммы, только чтобы узнать ответ на этот важный вопрос. Одно мы знаем наверняка: пока в нашей стране плохо финансируется наука, медицина, образование — к гадалкам и магам не зарастёт народная тропа.

Когда человек не знает, куда идти, как чего-то достичь, на своём пути он делает колоссальное количество ошибок: судьба любит преподносить самые неожиданные сюрпризы, и воздействие на судьбу — это невыполнение алгоритма.

В магии есть много различных школ, а в последнее время мы наблюдаем такую тенденцию, что с каждым годом их количество растёт, как растут грибы после дождя. Каждый хочет предложить что-то своё. Удивительно, что иногда магов и колдунов появляется больше, чем клиентов, заказывающих их услуги. В данной статье мы хотим дать краткое описание тех возможностей, которые нам даёт нам Магия Хаоса.

Об этой магической ветви много информации можно почерпнуть в сети. И, конечно, мы наткнёмся там на бесконечные споры, какой из магов Хаоса прав, а какой не прав, что, собственно, типично для данной области знания. Но чтобы не запутать наших читателей разными концепциями, множеством имён и дат, мы дадим краткий обзор этой области магии.

Итак. Мир многогранен. Необъятен. Как же с ним взаимодействовать? Магия Хаоса имеет свои техники и способы влияния на окружающий мир, а именно:

Техника №1: Не пытайтесь предугадать заранее. Действуйте! Пробуйте разные решения! В некоторых ситуациях просто нереально предугадать результат, какой бы силы интеллекта ни был бы аналитик.

  • Пример 1. Человек очень стеснительный и мнительный. Постоянно думает, что кто-то его оценивает, кто-то им не доволен, но никогда не спрашивает мнения окружающих. Он живёт в собственной башне из слоновой кости. Маг Хаоса предложит человеку спрашивать и спрашивать других людей о себе, тогда он не только разорвёт свой шаблон, но и картина мира для него станет намного богаче.

  • Пример 2. Одна девушка постоянно «загоняется», а что будет, если так? а что будет, если по-другому? а что будет, если и так, и по-другому… и ещё вдруг Манька скажет… Ходит по гадалкам, экстрасенсам… а реальной жизнью не живёт. Не получается — и всё. Так можно всю жизнь прожить в догадках. Маг Хаоса в этой ситуации поступит следующим образом: Маню спрашивать не будет, разве он не красавец, чтобы не ценить своё мнение? Будет просто делать и делать. Так как когда мы делаем, а не просто разводим мысленную зацикленность и распускаем болтологию между подружками, друзьями, у нас есть реальный шанс чего-то добиться и осознать, какой путь преодоления трудностей лучше, какой путь подходит больше нам. У нас тогда открывается шанс прожить свою жизнь, а не Манькину, не Ванькину. Зачем думать, что скажут окружающие? Как ни крути, что бы мы ни сделали, насильно мил не будешь.

Техника №2: Попытайте вжиться в опыт другого человека и посмотреть на мир его глазами.

  • Упражнение 1. Ю. Земун, автор книги «Магия Хаоса», предлагает попробовать какое-то время ходить с повязкой на глазах. Обращайте внимание на свои мысли и на то, как вы видите окружающую действительность.

  • Упражнение 2. Попробуйте день-два провести в молчании. Иногда многое от нас уходит только потому, что мы не можем держать язык за зубами. Когда человек много болтает, его слово уже начинает терять свою ценность.

  • Упражнение 3. Попробуйте несколько дней ничего и никого не слушать и не слышать. В современном обществе очень боятся быть наедине с собой. Включают какой-то посторонний шум: телевизор, телефон, интернет. Иногда очень сложно сосредоточиться и подумать, что человеку действительно нужно на данном этапе жизни, из-за постороннего шума.

Во время того, как вы будете делать эти вещи, объясните всем, что вы делайте упражнение для личностного роста. Иногда человек воспринимает действительность всего лишь через один канал, поэтому много информации просто до него не доходит. В наше время очень многое зависит от осознания новых возможностей и путей к решению задач.

Техника №3: Попытайтесь разорвать шаблон. Эта техника предполагает, что вы делаете так, как никогда бы не сделали, обретая новый опыт реагирования.

  • Пример 1. Многие считают, что красиво — это 90-60-90. Вы разрываете шаблон, фоткая себя любимую — предполагаю, что не вписывающуюся в этот норматив. Главное, что когда вы делаете эту процедуру, вы должны улыбаться и вести себя естественным образом. А потом размещаете свои художества, где возможно: в соцсетях, в газетах. Пишете о себе только хорошее. Если много раз пробовать, то вы обретёте уверенность в себе, и обязательно найдётся не мексиканский мачо с суперзапросами, а душевный мужчина, которого вы действительно привлекаете.

  • Пример 2. Человек ненавидит продавцов, торговать и вообще любого рода коммерцию. Он ярко осуждает торговцев каждый день, несмотря на то, что его финансы поют романсы. Что делать? Маг хаоса бы поступил следующим образом: устроился торгашом и начал бы усердно пытаться продавать, и пока бы этот страх и гнев не пропал, он бы торговал и торговал. Этим способом можно избавиться от негативного отношения к какой-либо специальности. Причём никогда не знаешь, куда тебя забросит жизнь. Может быть, торговать действительно не так плохо, как кажется на первый взгляд?

Магия Хаоса предлагает человеку стать активным, действовать, вырваться из плена стереотипов, познать себя, стать собой, понять то, что человеку действительно подходит. Иногда на магов Хаоса смотрят как на чудаков. Почти всегда для того, чтобы добиться личного роста, нужно выйти из зоны комфорта. Этот выход является первым шагом к изменениям.

Магия Хаоса — это весёлая и полезная игра, которая помогает человеку узнать о себе и о других много нового, ведь иногда именно стереотип (шаблон) мешает нам сделать тот шаг в Пустоту, который впоследствии станет тем самым шагом к большому счастью, сделав который, мы обретём себя.