Чертеж 12

Чертёж №12. Создание голема

Любезные Братья и Сёстры!

Работа эта носит достаточно личный характер, хотя бы потому, что этих знаний в принципе нигде нет. Есть только общие теории, а конкретные методы с инструкциями к действию можно получить только непосредственно от тех, кто управляет Процессами Творения. Я не буду излагать лишь сухую теорию и всё-таки опишу то, что кажется мне наиболее важным. Здесь самые глубокие тайны. Самая изнанка. Завеса, которую Самаэль так хотел приоткрыть. Я решил дать ему возможность вместе со мной — выговориться.

Мы с Братом Самаэлем чёрными крылатыми тенями скользили по кукольному театру. Самаэль, улыбаясь, снял одну из фигурок и протянул мне:

Попробуй управлять ею, — сказал Он.

Я подёргал за ниточки, но фигурка не управлялась.

Давай её сожжём, — предложил я.

Гилель, ты легко можешь сжечь любую фигурку — это не так сложно, а вот научиться грамотно дёргать за нити — это большое искусство.

Я вновь начал дёргать, и фигурка стала более точно совершать нужные движения.

Она разумна, — догадался я.

Она слаба, она зависима, — сказал Самаэль. — Все Элохим — это големы, — продолжал он, пожимая плечами. — Кто-то осознаёт это, кто-то нет. Зная свою природу, мы созидаем реальность вокруг себя.

Големы — это не бездушные машинки? — тут уже я удивился.

Не совсем. У голема есть точка подключения, личная печать и программа действий со строго заданными моделями работы. Но при этом есть возможность варьировать наборы сценариев и, в итоге, управлять личными наборами.

Может ли голем создать голема?

Големы функционируют по принципу сети. Тот, кто стоит над ними, должен быть Элохим в теле по самому верхнему каналу, по самым древним кодам Имён.

А как управлять Братом Самаэлем?

Он рассмеялся:

Брать качественные клятвы. Меня можно выпустить в последний момент. Мне хорошо и без тела. Мне главное проверить функционирование новой системы, разработанной мною в Кетер Клипот. А выйду я сам в мир или нет — мне не важно. Я тебе буду передать из рук в руки каждую печать каждого посвящаемого.

Я, в общем-то, и не собирался спускаться. Это ж какой сосуд нужно найти, чтобы я прошёл по древнему каналу.

Мы обошли весь театр. Самаэль открыл саркофаг, в котором лежала мумия. Он нагнулся и прислонился к её лбу.

Посмотри, — прошептал Самаэль. — Когда будешь касаться — настройся на фигурку — она начнёт дёргаться.

Он улыбнулся и отошёл. Я наклонился и прижался лбом к мумии. Нужная фигурка действительно задрожала, как кленовый листок.

По мощам токи энергии в несколько раз сильнее, чем по костям, — сказал Самаэль. — Но право использования доверено лишь Элохим.

Что для тебя важнее всего? — спросил я Самаэля.

Железная воля, строгость, целеустремлённость, дисциплина, полный самоконтроль, отсутствие любых побочных подключений. Не может быть никаких незапланированных действий — о железную волю ломаются зубы вампиров. Невозможно оттянуть Канал, как и изменить расчерченную траекторию.

Ты хочешь сказать, что всё предрешено.

Я хочу сказать, что сила за теми, кого невозможно заставить свернуть с пути.

А потом легко ли голема заставить свернуть?

Голем предан создателю своему до последней капли крови, до последнего вздоха. Голема нужно делать самому с холодным и железным расчётом. Здесь не может быть слова «люблю» или «верю», — продолжал Самаэль, глядя на меня своими холодными, бездонными глазами. — Все ошибки каббалистов состояли в том, что големы частенько выбивались из рук и становились неуправляемы. А что может быть хуже неуправляемой одержимости, когда ты, являясь творцом, не можешь управлять сотворённой сущностью?

Так вот. Я диктую по пунктам, как должен быть создан правильный голем.

  1. Сначала нужна качественная настройка на объект воздействия. Здесь не нужно задаваться вопросом, какой сосуд лучше — тот или этот. Лучше тот, который попался под руку. При этом сосуд должен быть чистым и относительно подготовленным для пребывания в теле сущности данного канала.

  2. Первые работы — настройки на объект; представьте, что голем сидит на полу у ног своего будущего творца. Просмотрите, как это будет выглядеть в астрале — и в теле. Голема не поощряют, не хвалят, не говорят добрых и ласковых слов. Голема нельзя любить, иначе он встанет против создателя. Голема можно только использовать. Голем будет рад и благодарен тому, что его используют именно по тому назначению, по которому он был создан.

  3. Далее, очистите тело, лучше посетить микве, но если такой возможности нет — подойдёт душ и святая вода для питья. Нужно очистить пространство, где будет вестись Великая Работа.

  4. Наденьте талит и повяжите тфилин, затем синтезируйте формулу для создания голема. Правильно поставленный Канал — это полдела.

  5. В полной тишине, с соблюдением надлежащей тайны, из натуральной глины лепится фигурка. Сначала нужно нащупать душу человека. Если душа уже рассоздана, то тело. Нащупывается на астрале, в Малкут выводится форма. Форма может быть любая. Можно создать красивую форму, можно подчеркнуть определённые особенности фигуры или, например, поднятый фаллос на мужской фигурке.

Сам процесс лепки — дело очень интимное, посторонних присутствовать не должно.

  1. Затем проведите над големом иудейский обряд крещения. Он есть в любом сидуре. Перепишите его в тетрадь, чтобы запомнить каждое слово и повторять без ошибок.

  2. Помните, что голем в ваших руках — это прямая непосредственная проекция объекта воздействия. Научитесь причинять голему боль. Не жалейте его изначально. Чем меньше вы будете жалеть его, тем он будет качественнее создан, а значит, не придётся выкидывать оболочку в случае направления голема на рассоздание.

  3. Синтезируйте Канал Малак ха-Мовет — מלאך חח מוות Направьте ангела к объекту с целью извлечения души. Долго и нараспев повторяйте Малак-ха-мовет и представьте, что стоите перед объектом и говорите, что срок его истёк, и либо вы изымаете душу, либо замещаете сущность. Чаще всего согласия не спрашивают.

  4. Потом синтезируете канал для входа новой сущности. Водите по фигурке руками до тех пор, пока не почувствуете — готово. Потом возьмите тонкие иглы, над каждой прочитайте 40 раз своё имя. И начинайте втыкать в голема по мере надобности. Я уверяю, что пройдёт небольшое время — и голем сам придёт к вам, чтобы выполнить заданную программу.

  5. Под фигурку с големом положите краткое описание того, каким он должен быть. Повторяйте это ему прежде, чем воткнуть очередную иглу. Представьте, что он стоит на коленях перед вами, а вы держите его за подбородок, смотрите прямо в глаза и повторяете.

  6. Помните, что та энергия, которую вы зальёте в сосуд — там и будет находиться до тех пор, пока более умелый экспериментатор не начнёт воздействовать на духа. Чтобы этого не случилось, голем должен сам согласиться на вырезание, выжигание отметок на коже, либо на татуировку с символами или именем сущности.

  7. Помните, что с момента договора, когда голем подтвердит на теле свою связь с Хозяином, он становится фактически собственностью того, кто пробудил в нём жизнь. Голем будет совершенно неприхотлив, послушен и верен. Крайне сложно выразить человеческими категориями то, что доступно лишь к пониманию архангелов. Даже если голему начнут портить оболочку — он будет держаться за неё до последнего. Он знает, что её нужно хранить для своего Господина, но немедленно отдать, когда Господин прикажет. Голем знает, что его Господин есть истинный Верховный Владыка, и никаких других владык над ним не существует. Когда голема спросят — «кто твой бог?» — он ответит — «тот, кто смотрел мне в глаза, не отрываясь, пока мне делали татуировку».

  8. При первой же встрече с големом — ему необходимо отдать его печать. Есть великое множество печатей, можно выбрать любые, главное — правильно синтезировать каббалистический канал. Печать нужно нарисовать для голема самому, чтобы не утруждать его излишне с самого начала. Дальше он сам захочет выразить преданность любым способом.

  9. Задача голема — служение. Нельзя лишать его этого счастья.

  10. Голем, созданный не каббалистическим методом — по сути големом не является. Голем — это дух из фигурки, переходящий в живой сосуд, под который создавалась фигурка. При уничтожении фигурки голем может испытать сильнейшие муки.

  11. Создатель несёт за голема полную ответственность. Это означает одно: свои куклы, своих големов нужно беречь, какими бы они ни были до их создания.

  12. На големов нужно тратить минимум времени и требовать от них максимум результата.

Самаэль говорил долго и подробно. Он старался заострить внимание на некоторых деталях. Сложно было всё запомнить.

Голем питается энергией своего хозяина, — сказал Самаэль. — Научить голема правильно качать со сторонних источников — большое искусство. Без Хозяина голем обречён на муки.

Не сотвори себе Кумира, — улыбался Самаэль. — Кумир — это фигурка для Господ, а големы — это фигурки для рабов. Вот и всё отличие. Кумира не подчинишь, с ним можно, в крайнем случае, говорить на равных. Голем совершенно зависим.

Но никто не запретит мне творить Кумиров.

Твори, только потом ты будешь от них зависим. Они будут воздействовать на тебя. Големы же — зависят от тебя, но ты не зависишь от них.

Любой ли сосуд подойдёт для голема, если Канал Элохим уже включён на астрале сосуда?

Нужно включать воронку Хей-Вав-Хей-Йуд (הוהי) и выкачивать всё, что было. Нужное расселить на своей территории — ненужное выпустить прочь.

После выпивания сосуда в него искусственно заводится новый канал, который может стоять там хоть до Страшного Суда.

Самая жуткая беда наступает тогда, когда голем понимает, что он зависим и не может жить без своего Господина. Беда, естественно, для голема. Он будет метаться, страдать, просить пощады, потом будет готов есть землю, лишь бы его принял тот, кто его создал.

Самаэль, как избавиться от оболочки голема?

Резко завести противоположный канал по всем правилам. Только Владыка Миров может свободно перегонять конфликтные и противоположные каналы почти одновременно без вреда для себя.

Голем понимает, что он делает?

Он это понимает очень смутно. Он знает, зачем создан, и знает своё предназначение, он знает, куда подключён, и отключиться он бессилен.

Насколько, по-твоему, хорошо рабство?

Мы не говорим о рабстве, — задумчиво сказал Самаэль. — Мы говорим о вековой устоявшейся практики воплощения целевых моделей. Я считаю, каждый вправе быть рабом или не быть им. Ведь не ко всем удастся вывести голема на астральный план, иным проще погибнуть, чем быть зависимым от внешних факторов. Остальные — быстро привыкнут.

Мне всё это очень сильно напоминает практики инициации.

Правильно, Гилель, ты делаешь для своей очередной фигурки инициацию на расстоянии и не спросив разрешения. И все, кто глубоко сведущ в сим тонком искусстве, делают так же. Иначе — гроб и свечи, склеп и подземный мрак. Жизнь, возрождённая или созданная в средоточии тлена.

Несмотря ни на что, большинство големов становятся по прошествии времени очень благодарны своим создателям.

апрель 2015 г.