Эманация элементной сущности телесматической природы

frater o.z.e.r.

Эманация1 элементной сущности

телесматической природы

По материалам лекций для Колледжа «Телема-93!»

Сол. в Козероге, 2008 e.v.

  1. пусть исследователь с тщательностью продумает цель к эманации2.

  1. пусть он создаст телесматическую основу3.

  2. пусть он составит форму Имени силы посредством Розы4.

  3. пусть он приготовит Храм, как полагается5.

  4. пусть он очистит его водой и освятит огнём6.

  5. пусть он очистит его пятью и шестью7.

  6. пусть он откроет Храм, как полагается8

  7. пусть он пробудит в нём пять колёс9.

  8. пусть он облачится в свет Силы10.

  9. пусть он призовёт пылающую звезду подобающей природы11.

  10. пусть он произнесёт воззвание и создаст обитель12пусть он поместит эманацию в обитель и запечатает её Крестом13.

  11. пусть он завершит работу 11-крестным знамением14.

  12. пусть он хранит молчание15.snake-on-fire

1 Ключевое слово к Ритуалу — «эманация», означает проявление «силы» с использованием, в большей мере, личной энергии оператора, но также и привлечённой извне.

2 Тщательная проработка цели любой работы — первый шаг к успеху.

Исследователю необходимо использовать «выборочное внимание» в повседневной жизни для медитации на аспектах призываемой силы элемента. Например, для сил огня пусть он концентрируется на красный цвет, огонь, исходящее тепло, резкие и активные действия. Пусть он в ежедневных практиках медитирует на таттвический символ Аджас (Теджас). Пусть он наполняет свою природу элементом огня. Продолжительность подобной подготовки может варьироваться от 5-7 до 14 дней и более. В это же время пусть он обдумывает логику цели, которая станет «именем телесматической сущности». Неверно подобранное имя может повернуть процесс исполнения заданной работы в нежелательное русло. Все возможные нюансы, связанные с целью, должны быть учтены! Также исследователь должен установить сроки выполнения цели или, если так можно сказать, «срок жизни» искусственного элементаля. Исследователь должен понимать, что работа с простым элементом небезопасна, так как привносит в личность оператора свойства неуравновешенной стихии. Соответственно, «срок жизни» искусственного элементаля следует устанавливать исходя из природы стихии и её активности. Например, природа огня резка и напориста отсюда, его действию должна соответствовать некая активизация силы в короткий период времени — скажем, от трёх дней до двух недель. «Время жизни» должно быть объявлено «элементной сущности» во время её проявления в процессе работы. Также следует учесть, что созданный элементаль отчасти будет подпитываться энергией самого оператора в реализации направленности к установленной цели.

3 В работе с простым элементом для «телесматической основы» достаточно вырезать из бумаги выбранную таттвическую форму удобного размера. Следует очертить внутри неё двойной круг, а в центре поместить сигилу. Внутри кольца следует записать имена управителей выбранного элемента, следующие за сигилами этих имён; с обратной стороны — расшифровку сигилы цели.

4 Сигила имени «сущности» составляется из парафразы самой цели работы. Тщательно выбранная фраза приводится к одному слову, включающему всю цель операции. Это делается посредством удаления повторяемых букв фразы. Затем для гармоничного звучания можно добавить дополнительные буквы. Для простоты числового вычисления буквы следует заменить на ивритские. Будет верным, если гематрия имени будет нести в себе смысл, сопоставленный по Sepher Sephiroth с другими словами. Полученная комбинация букв переносится на символ «Розы-Креста» прочерчиванием непрерывной линии от первой буквы до последней.

5 Храм — сакральное место мага. Чистота Храма и его обстановка должны согласовываться с магическим образом жизни мага.

В назначенный день начните подготовку с тщательной уборки помещения. Убранство Храма должно соответствовать личному опыту и вкусам оператора. Например, Магический Круг может быть начертан на полу и освещён или просто составлен из 12-и или 22-х свечей. Для работы с огненной стихией Алтарь желательно накрыть красной тканью. На алтаре должна быть свеча — как источник «элементной субстанции» для формирования тела «сущности» и т.д. Подготовив «внешний» Храм, оператор должен совершить омовение и провести медитацию на цель работы — проявление из своего существа элемента огня. Допускается отождествление себя с формой таттвического символа огня.

6 Очищение водой совершается противосолонь со словами из Liber AL vel Legis [1:44]: «Ибо чистая воля, не укрощённая умыслом, свободная от вожделения к результату, совершенна во всех отношениях».

Освящение огнём совершается посолонь со словами из Liber AL vel Legis [2:62]: «Я возвышен в сердце твоём, и поцелуи звёзд хлещут тело твоё, как ливень».

7 Имеется в виду Малый Ритуал Изгоняющей Пентаграммы (МРиП) и Малый Ритуал Изгоняющей Гексаграммы (МРиГ).

8 Следует совершить Знак Открытия Храма из «Ритуала Уединения», чётко объявить поставленную цель и «время жизни» эманируемой сущности.

9 Имеется в виду Ритуал Срединного Столпа (РСС).

10 Имеется в виду Принятие Божественной Формы управителя стихии (для огня — Архангел Михаэль).

11 Имеется в виду вызывающий Б[ольшой]РП. Инвокация выбранной стихии (огонь) на все стороны света с призванием соответствующих имён. Инструмент — Жезл Огня [при начертании Активной Пентаграммы Духа, вибрация — ЭХЕЙЯ; при начертании Пентаграммы Огня — ЭЛОХИМ; в центре — Керубический Символ Льва].

12 Маг в образе управителя огня Михаэля становится у Алтаря и помещает руки над свечей. Вбирая элементную субстанцию (например, огня), он преобразовывает её в подобие тонкой сферы. [Для увеличения чувствительности перед началом операции хорошенько потрите ладони друг о друга.] Далее Маг произносит воззвание к силам огня от имени Архангела Михаэля, приказывая укрепить «сферу» и проявить необходимую силу. Например: «Священным именем АДОНАЙ [вибрируем], именем Архангела МИХАЭЛЬ, именем могущественного Короля Саламандр ДЖИН, я призываю стихийные силы Огня проявиться в созданной мною сфере, что даст тонкое тело для сущности, кою я именую [имя] и коя призвана исполнить волю мою, что есть суть воля Господа, а именно — [огласить волю], и существовать, и помогать мне в течение [такого-то] срока».

13 Продолжая работу, оператор накачивает сферу огненной энергией. На вдохе — вбирая субстанцию из пламени свечи, на выдохе — укрепляя сферу своей личной силой, которую он должен чётко ощущать как текучую субстанцию, эманирующую из его тела и по рукам переходящую в сферу «искусственного элементаля». Между ладонями рук оператор должен ощущать пульсирующее «тело» сферического уплотнения (возможна визуализация и т.п.). После того, как оператор убедится, что сфера достаточно наполнена, он может переходить к заключительной части работы, «пробуждению к жизни». Слова воззвания могут быть таковы: «Сущность из рода элементалей, долго ты обитала во тьме, теперь же прибудь и взыскуй свет! Я нарекаю тебя [имя] и объявляю, так же как именами и образами проявляется работа. И покуда не смениться [число] дней и ночей, целью твоей будет [огласить цель], после чего я приказываю тебе раствориться в твоей стихии, не причиняя никому вреда или беспокойства». Затем Маг как бы накрывает созданной сферой заранее подготовленную телесматическую основу и объявляет таковую обителью «сущности» на заданный срок.

Маг заканчивает работу волевым импульсом, медленно вжимая «сферу» в «основу» на Знаке Входящего, и запечатывает полученную «Телесму» символом «Розы и Креста» (крест в круге). По окончании установленного срока телесматическую основу следует полностью разрушить, в данном случае попросту сжечь.

14 Если операции сопутствовал успех, то работу следует завершить «Крестом Иерофанта» из Liber vel Reguli, дабы не развеять силу посредством изгоняющих ритуалов. В противном случае следует совершить МРиП для очищения Храма от призванных элементных и иных сил.

15 Хранить молчание означает — Хранить молчание! Обсуждение работы после её проведения приводит к растрачиванию силы ритуала.