Локи (поток мыслей)

Илья «Масселл» Маслов

Локи

(поток мыслей)

Если квинтэссенция Германского, Тевтоно-Викингского Духа — это Вотан, то Русь — это Локи. Парадокс нашей истории в том, что, как минимум, тысячу лет мы, сохраняя в священных глубинах своей сути Чёрта, пытались жить во имя «Добра» и служить этому «Добру». Чёрт прорывался к своему племени во времена коренных переломов на Руси — но в конечном итоге сила, данная Чёртом, отдавалась на благо доброго «боженьки», «всечеловеческого счастья» и приторной абстракции коммунизма.

Русские — титаны-богоборцы, увидевшие врага НЕ ТАМ, более того — не различающие врагов и Врага, раз за разом использующего их как ударную силу. Русские — это ледяные волоты-турсы, гибельными волнами накатывающиеся на твердыни Аз-Горотра, обители своих далёких братьев и потомков — асов, не замечая похотливых карих глаз азиатского Бога, радостно наблюдающих за братоубийственной войной Расы Богов…

Чёрт по имени Локи — настолько Иной, что воплощает в себе ВСЁ Иное для посюстороннего. В своей чуждости для не-титанического сознания он может быть смешон в глазах окружающих «нормативных», благообразных Богов Аз-Горотра и их почитателей, и в их же глазах ужасен — но никто и никогда не признает его своим, не неся в себе искры Непокорности Норнам — порядку, покою, стабильности. Для Вечного Жида — вечные странствия являются проклятьем, но для Чёрта-Локи и Сатаны-Вотана они — дар, сопутствующий бессмертию.

Локи — шут и лжец, на протяжении Эонов забавлявший любителей посмеяться над Высшими Силами, тем самым хоть на миг забывающих о собственном ничтожестве. Побеждённый и прикованный, он ясно доказывает обывателю невозможность бороться с Богами и Нитями Норн. Но… Но когда Локи наскучит играть, он восстаёт в своём огненном озере, одним движением сбрасывает цепи… и уничтожает мир со всеми его богами и людьми. И себя самого тоже, разумеется. Чтобы уйти Во Вне. Локи — это не Меч, но Бездна Абаддона. Когда доходит до драки, он не сражается, он пожирает всё на своём Пути к Победе и Смерти/Преображению. Дар Чёрта — Смерть как Победа, потому что любая Победа его детей — это, в первую очередь, победа над собой-человеком. Русские — это не люди. Они либо недочеловеки, если их лишить связи с Богом-Чёртом, либо Сверхчеловеки — если в них просыпается Бездна. Обычный, нормативный человек на Руси — это всегда «иностранец», презирающий русских за «варварство» и инстинктивно ненавидимый ими. Дети рыжего Чёрта Локи, Дети Пламени, заброшенные в снега и льды Севера — гипербореи, арийцы, кимры, скифы, сарматы, анты, русы…

Локи — пересмешник и скоморох, ниспровергатель и безумный поэт. И Локи же — одержимый варварский вождь, неуловимый партизан, террорист-виртуоз: Святослав Храбрый, Евпатий Коловрат, Васька Буслаев, Степан Разин, Орлов-Чесменский, Денис Давыдов, Савинков, Махно, Боровиков — все они Чёртовы. Унгерн фон Штернберг стал Богом Войны лишь потому, что стал духовно более русским, чем многие современные ему русские. Если бы его германские предки когда-то и в самом деле поклонились Чёрту, то сейчас на месте России простиралась бы великая Teuthonia Demonica. Но Чёрт любит только русских. Даже когда они отрекаются от него. От себя…

Локи повелевает пространством, не имеющим человеческих границ. В этом пространстве он ведёт вечную борьбу сам с собою: пересмешник низвергает завоевателя, а варвар-тиран поднимает вчерашних «лукавых мужичков» с их похабными сказками, завалинками и самогоном на Подвиг, в котором они становятся Бессмертными. Как противостоять Чёрту в его логове? Как победить Чёрта в его логове, где не действуют ни законы истории, ни законы природы? Спросите у бросивших вызов Чёртову Племени людей, целые полчища которых покоятся под снегами Ётунхейма, во льдах Утгарда — и они ответят холодными губами трупов: Чёрт непобедим.

Белокурые Демоны Северных Ветров и Чёрного Солнца! Ваш отец зовёт вас из Огненной Бездны! Он восстаёт до небес и поджигает их своей рыжей гривой!

…неужели вы не слышите его голоса?..