Влияние аспектов транзитной Лилит

Перед тем, как мы приступим к рассмотрению конкретных примеров, я хочу напомнить, что Чёрная Луна (Лилит) — это фиктивная планета, введённая в астрологическую практику во второй половине XIX века Сефариалом. Чисто астрономически, Чёрная Луна — это проекция на эклиптику Апогея — наиболее удалённой от Земли точки лунной орбиты.

Будучи в Апогее, Луна находится в предельном удалении от Земли и движется максимально медленно.

Чёрная Луна проходит через Зодиак за 8,85 года. Среднее движение за сутки — 6’41».

Первое качество, которое мне хотелось бы отметить в действии транзитной Лилит — это сильное ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ включение.

Диапазон тут может быть велик: от острого негатива — до радужных иллюзий.

 

Пример 1

 

Светлана родилась 17 февраля 1972 года в Перми, и в момент её рождения Венера и Нептун сформировали романтический тригон 🙂 Обратите внимание на этот аспект.

 

 
Слово Светлане:

 

«Как-то раз один мой знакомый подарил мне ноутбук на женский день 8 марта. Приобщил меня к Всемирной паутине, настроил кучу всяких программ, в том числе и “Одноклассников”, которые в тот момент были на пике популярности.

Вот оттуда и выскочил мой суженый-ряженый как чёрт из табакерки.

Неловко, стыдно, больно-больно и обидно признаваться, но я за свои тридцать шесть лет ожидания со всей верой, надеждой и наивностью попалась на банального альфонса, отягощённого неслабыми психическими расстройствами и, мягко говоря, сильно пьющего.

И вышла за него замуж! Если на этом месте вам ещё не захотелось сказать что-нибудь типа “Сама дурра”, то непременно не раз захочется по мере ознакомления с подробностями.

Умоляю, не делайте этого! “Не судите, да не судимы будете” — не просто слова, а духовный закон, ах как я это сейчас понимаю. И не важно: верим мы в это или нет, — объективная реальность от этого не меняется. Стоит только возгордиться, мол, со мной бы такого никогда не случилось — и всё! Мы уже потянули одеяло чужих искушений на себя, и они становятся нашими. Нам непременно предоставят возможность убедиться на собственном опыте, как, что и почём. Именно так всё и было со мной.

Искуситель (какое подходящее слово для Лилит!) подкатил ко мне с сайта на буланом коньке, всёначалось с безобидных деловых предложений. Он представился продюсером, сказал о своём желании снять меня в клипе какой-то певицы, спросил, сколько стоит мой съёмочный день, получая таким образом представление о моём материальном статусе. Я пока ни о чём таком не думаю, отвечаю согласием.

А почему бы и нет — он, судя по переписке, культурен, интеллигентен, временами трогателен и очень проникновенен, сыплет комплиментами, но в меру.

Наше первое свидание состоялось на кладбище. В поминальную субботу перед Троицыным днём я решила пойти на Новодевичье, почтить память многих людей, которые там лежат. Обмолвилась об этом своему виртуальному другу, и он выразил желание составить компанию.

 

 

 

А вот теперь обратите внимание: первое знакомство Светланы и её будущего мужа состоялось 14 июня 2008 года, когда транзитная Чёрная Луна «включала» натальный аспект Венера-Нептун, находясь в соединении с Нептуном и в трине с Венерой.

Кроме того, тут присутствовал аспект бинонагона с её натальным Солнцем. Фоновые аспекты: тр. Плутон 100° Венера, тр. Нептун 45° Венера.

 

На фотографии мой виртуальный друг был вполне симпатичным мужчиной, таким и оказался, но только с сильно помятым лицом. Это меня смутило. Но он сразу рассеял мои подозрения:

— Извини, я не в лучшей форме, с похмелья, вчера такое случилось — пил всю ночь. Ты понимаешь, у меня вчера погибла сестра в автокатастрофе.

И он рассказывает душещипательную историю о трагической смерти родной сестры, и как ему тяжко и невмочь оставаться сейчас одному. «Жалелка» моя тут же включилась на полную мощность, я пригласила его к себе: подобрала, обогрела.

И вот мы сидим на моей кухне, он топит горе в бутылке — ну кто ж осудит при таком-то раскладе — и продолжает излагать страсти-мордасти. Отец его, какой-то серый кардинал одного из самых крупных в стране банков, с горя запил. И теперь все похоронные хлопоты на моём новом несчастном друге, наличные деньги ушли на это, а отец — у них случился полный разрыв дипломатических отношений — заблокировал его счёт. Параллельно «страдалец» ведёт бесконечные телефонные переговоры про гроб, могилу, венки, поминки. Такими липовыми мазками картину он живописал вполне реалистичную. Бедолага оплакивает сестру, я уже почти рыдаю от жалости и сочувствия — накормила его и спать положила. Утром он напросился поехать со мной на съёмки, по дороге я ему покупаю алкогольные коктейли поправить здоровье, спрашиваю:

— Разве тебе не надо ехать на похороны?

— Видишь ли, всё не просто. Вчера выяснилось, что там будут люди, с которыми мне никак нельзя встречаться. Я потом, на девять дней схожу.

Он продолжает мне наворачивать сценарий про мафиозного отца, и обрывки телефонных переговоров, которые я слышу постоянно, косвенно подтверждают все его слова — режиссура безукоризненна! Три дня мы не расставались, вечером он поминает сестру — утром лечится.

Я думаю: срыв у человека, несчастье — и всё же пытаюсь уже приговаривать, что пора брать себя в руки, мне ж невдомёк, что это его нормальное состояние.

На четвёртый день сама везу его до дома, где он снимает квартиру. Нет, у него есть своя крутая “бэха”, даже с водителем, но отправил того куда-то по делам в командировку. Он же как-никак — владелец ночного клуба и продюсер известной певицы, и я опять слышу их беседы о предстоящем концертном туре, о съёмках клипа. Мама у него владеет сетью бутиков и тоже, естественно, ездит с водителем, но вот беда, именно в этот момент машина в ремонте.

Я всё принимаю за чистую монету. А как иначе?

Он даже предлагает мне забрать себе “мерседес” сестры, когда его отремонтируют после аварии.

— Да зачем же, у меня своя машина есть.

— На кой тебе это китайское железо, ты должна ездить на нормальном автомобиле. Хочешь, поедем посмотрим?

Но я так и не увидела ни машину, ни квартиру. И даже не насторожилась!

Он совершенно меня приворожил.

(Обратите внимание, какими словами описывает Светлана действие Лилит!)

Его безукоризненный маникюрчик, повадки феминизированного мужчины всё-таки навели на некие мысли, и как-то я впрямую спросила:

— А у тебя были мужчины?

— Были, — ответил он, опуская глаза, обнял меня и добавил: — Ну, было и было, быльём поросло.

— Спасибо, что признался.

И даже это от него не оттолкнуло, напротив, он подкупил меня своей откровенностью.

Реально помрачение какое-то!

Он ведь частенько выпадал из нашего перманентного контакта на ночь-другую, а потом вдруг возвращался с денежками. Теперь, когда нормальное восприятие ко мне вернулось, мысль о том, за что он мог получать эти деньги, вызывает у меня естественное отвращение.

Каким-то необъяснимым образом я стала платить за его съёмную квартиру, покупать ему одежду, продукты. Это я, которая рассталась с мужчиной только потому, что однажды заплатила за съеденный шашлык! Что характерно, мой подопечный ни о чём не просил, он грамотно подвёл меня к этому решению, явсё сделала сама. Ведь счёт-то всё ещё заблокирован отцом, “большим и страшным”, а он переживает, несчастный. И я по доброте душевной сама и предложила, очень деликатно, дабы не задеть мужского достоинства:

“У тебя сложный период. Давай пока я тебе буду помогать, отдашь потом, когда всё разрешится”.

Он чуть ли не прослезился, благодарил, пообещав, что будет учитывать каждую копейку и всёкомпенсирует. Однажды, как-то совершенно спонтанно, у нас возникает разговор о детях.

Я делюсь с ним, что давно и страстно хочу иметь детей, что это превратилось в пунктик.

И вдруг слышу:

— Продолжение рода — это здорово. Но наши дети должны иметь полную семью, нам надо пожениться.

Наши дети! Пожениться! Ух ты, как интересно! Я не верила своим ушам. Заикаясь и краснея, уточняю:

— А мы можем пожениться?

— Кто же нам может помешать…

— И мы пойдём подавать заявление?

— А чего тянуть? Завтра и пойдём.

У меня, как говорится, в зобу дыханье спёрло — никто за тридцать шесть лет не делал мне подобного предложения. Я буду невестой! И женой! И у меня будет кольцо, и белое платье, и букет. И это всё реально? Какая прелесть!

Именно “прелесть”, что в первоначальном значении слова — прельщение лукавым духом.

Вот действительно — уж замуж невтерпёж! Это исключение из правила русского языка, так смешившее меня в школе, сыграло со мной злую шутку.

Мы познакомились в июне, а в июле уже подали заявление, в сентябре была свадьба.

 

(Ах как поторопилась Светлана, с решением,

не подождала, пока развеется мутный туман Лилит!)

 

Я рассылаю приглашения, заказываю свадебное платье, покупаю костюм, кольца, арендую кафе — всё, конечно, на собственные деньги. При этом между нами не было интимных отношений, он мог меня обнять, поцеловать, если оставался ночевать, мы спали вместе на одном диване, но попа к попе.

Мне было достаточно такого тепла, но вопрос всё-таки повис в воздухе. Он и под это подвёллогическое обоснование, как-то мастерски хитро умея всё объяснить. По образованию-то жених, оказывается, дерматовенеролог, окончил медицинский институт, это уж потом переквалифицировался в шоу-бизнесмена.

Он и говорит:

— Мы же хотим рожать здоровых детей. Ты давно была у женского доктора?

— Да уже лет 5 не была, — созналась я.

Прямо за руку отвёл меня к врачу. И пока я решала свои мелкие проблемы женского здоровья, об углублении отношений он мне думать прямо-таки запретил. Думаю: каков молодец, такой заботливый, ответственный, разумный.

Я закрывала глаза на очевидные недостатки и концентрировалась на достоинствах — и это во всех смыслах правильно, если бы мой избранник не был воплощением лжи, самой ложью.

Моими стараниями — гулять так гулять — у меня была-таки замечательная свадьба, с морем цветов и моих друзей: я сделала всё, чтобы доставить себе удовольствие. Стояла прекрасная золотая осень, но этимвсё прекрасное в моей семейной жизни и ограничилось.

Мы поженились, а брачной ночи всё нет и нет: ни первой, ни второй, ни третьей. Тут уж я решила заявить свои права: “Друг мой, вы мне муж или не муж? Будьте любезны стать моим мужем, наконец, я этого очень сильно хочу”. Это была первая и последняя наша ночь.

Муж — альфонс альфонсом: пьёт, нигде не работает, целыми днями сидит в Сети. Пазлы в моей голове начинают складываться, картина возникает омерзительная.

 

Я очнулась от многомесячного наваждения и сразу же подала на развод.

Нас развели без всяких проволочек».

 

Обратите внимание на коварство Лилит даже при гармоничных аспектах!

 

Следующее качество транзитной ЧЛ, проявляющееся на ментальном плане — это сплетни, различного рода провокации, скандальные разоблачения, искажения фактов и т. п.

 

Пример 2

 

В 1898 году безызвестный писатель Морган Робертсон (род. 30.09.1861 в Освего, Нью Йорк, США) написал роман «Тщетность», или «Гибель “Титана”».

Местом действия романа Морган выбирает Атлантику, время действия — ближайшее будущее.

Он писал о трансатлантическом лайнере, который своими размерами намного превосходит современное ему судно. Этот вымышленный сказочный корабль он назвал «Титаном», пассажиры его — миллионеры, «сливки общества». Это было крупнейшее судно из спущенных на воду, величайшее творение рук человеческих.

Судьба его — смерть. Этот корабль, по замыслу писателя, должен был принять её холодной апрельской ночью, причём причина гибели — столкновение с айсбергом.

Одна из английских фирм, начавшая сдавать свои позиции на корабельном рынке, решает разом опередить всех конкурентов. Она создаёт самый крупный в мире корабль и называет его «Титан».

Это был плавучий город, за железными стенами которого имелось всё, что сводило к минимуму все опасности и неудобства вояжа через Атлантику и позволяло наслаждаться жизнью.

Фирма рекламирует судно как самое безопасное в мире. Непотопляемое и неразрушимое судно было оснащено лишь минимальным количеством спасательных шлюпок, которое позволял закон.

Но ровно через три дня после начала путешествия лайнер встретил на своём пути айсберг…

Издательство «М. Ф. Мэнсвилд» заинтересовалось фабулой романа и в 1898 году, в год его написания, опубликовало довольно ограниченным тиражом. Роман не вызывал никакого серьёзного отклика ни у читателей, ни у критики. Книга слабо раскупалась и вскоре была забыта.

11 апреля 1912 года в 14:00 из порта Саутгемптон вышел в плавание «Титаник».

Жить ему и большинству его пассажиров оставалось ровно 84 часа 20 минут.

Описанные автором фантастические события воплотились в реальность спустя 14 лет во время катастрофы «Титаника». Морган Робертсон сумел предсказать все события с потрясающей точностью.

Утром 15 апреля 1912 года фотография малоизвестного писателя Моргана Робертсона появилась в передовице лондонской «Таймс».

Имя Моргана Робертсона в мгновение ока стало известно всей Англии.

В своей книге, за 14 лет до трагедии, автор нарисовал читателям захватывающий сюжет: в Англии построено небывалое по роскоши и масштабам судно — «Титан». Право совершить первое плавание через океан выпадает на долю «сильных мира сего» — миллионеров Старого и Нового Света. Холодной апрельской ночью вымышленный «Титан» на полной скорости столкнулся с айсбергом… И вот придуманные в 1898 году события через 14 лет почти полностью претворились в жизнь.

Англичане были в шоке. Перечень совпадений оказался настолько велик, что люди впали в мистический шок.

Итак, 15 апреля 1912 года транзитная Чёрная Луна формирует квадратуру с натальным Меркурием Робертсона.

После гибели «Титаника» Робертсон получил сотни горьких писем с проклятиями от вдов и сирот, от родных тех, кто погиб на этом корабле. В прессе писателя именовали гением, оракулом, ясновидящем. Автор и роман «Тщетность» были преданы проклятью. Его роман никогда больше не издавался. А само название «Титаник» было проклято и едва ли когда-нибудь будет присвоено какому-нибудь судну.

 

Пример 3

 

Об Алистере Кроули (урождённый Эдвард Александр Кроули) нам известно, что он родился поздно вечером 12 октября 1875 года в Лемингтоне, Англия (50 N 46; 001 W 33 TZ=0ч) (карта построена на 22:32, GMT).

Кроули — один из наиболее известных оккультистов XIX-XX века, основатель учения Телемы, автор множества оккультных произведений, в том числе «Книги Закона», главного священного текста Телемы.

При жизни Кроули был влиятельным участником нескольких оккультных организаций, включая «Орден Золотой Зари», «Серебряную Звезду» и «Орден Храма Востока».

 

 

 

В этом примере мы узнаем драматическую историю краха карьеры Алистера Кроули.

В начале 1923 года в Телемском Аббатстве, возглавляемом Кроули, после магической церемонии умер его ученик, Рауль Лавдэй.

Вернувшись в Британию, его жена, Бетти Мэй, рассказала об обстоятельствах смерти Лавдэя сотрудникам газеты «Sunday Express».

На основании её рассказа появилась статья, заголовок которой был 25 февраля 1923 года (транзитный Сатурн находится в соединении с натальным Солнцем, а Чёрная Луна только что начала своё напряжённое взаимодействие с ним же) вынесен на первую страницу: «Новые ужасные откровения об Алистере Кроули. Смерть недавнего студента, хитростью завлечённого в “аббатство”. Страдания его молодой жены».

 

 

 

«За недавно напечатанными в “Sunday Express” сообщениями о непристойных оргиях, проводимых Алистером Кроули — “Зверем 666”, как он себя называет, — в его “аббатстве” на Сицилии последовало страшное и трагическое событие.

В редакцию нашей газеты недавно поступили известия о двух последних жертвах Кроули. Один из этих двоих, молодой английский писатель, блестяще закончивший университет, мёртв.

Вчера его молодая жена, прелестная девушка, заявила представителю нашей газеты, что сообщения о сексуальной распущенности Кроули и устраиваемых им наркотических оргиях, которые у нас печатались прежде, преуменьшают настоящие ужасы, творящиеся в “аббатстве” в Чефалу, где Кроули держит своих женщин и занимается чёрной магией. Когда они с мужем прибыли на Сицилию, приняв приглашение Кроули, то обнаружили, что их заманили в ад, в водоворот разврата и порока.

Своих жертв Кроули ищет среди людей чистых и неопытных. В результате последней трагедии выяснился тот факт, что Зверь 666 намеревался основать в Чефалу колонию из Оксфордских студентов.

Предполагалось, что он будет вовлекать молодых людей в непристойные церемонии чёрной магии в его собственной чудовищной интерпретации.

Во время, свободное от проведения обрядов, он лежит в своей комнате, увешанной непристойными изображениями, и накачивается наркотиками. Надеемся, что нам удастся воспрепятствовать его последним планам».

Вскоре к «Sunday Express» присоединилась газета «John Bull», т. к. её редакция отчаянно искала какой-нибудь скандальный материал, чтобы поднять тиражи, поскольку ей грозило банкротство.

Длительное время газеты муссировали историю Кроули под такими заголовками как «Король порока», «Человек, который достоин виселицы», «Возвращение зверя».

Газета «John Bull» дошла даже до того, что обвинила Кроули в каннибализме, заявив, что он съел двоих носильщиков во время одной из гималайских экспедиций, когда иссякли запасы еды. Любая ложь, любой обман, любое ничем не подтверждённое заявление привлекались, чтобы нанести удар Кроули. К этой травле подключилась пресса США.

В очередной раз пресса настраивала общественное мнение против Кроули. Многие из газетных сообщений были чистой воды клеветой и давали Кроули прочные основания подать в суд с большой вероятностью этот суд выиграть, но всем было известно, что денег ему едва хватает на жизнь и что он не может позволить себе нанять адвоката.

Кроме того, редакторы печатных изданий знали, что, даже если Кроули подаст на них в суд, прибыль от продажи газет, освещающих этот судебный процесс, намного превысит любой штраф, который наложит на них суд, поэтому они, не задумываясь, продолжали наносить удары по репутации Кроули.

Дошло до того, что Кроули превратился в козла отпущения для всей страны, общественного врага №1, ненавидеть которого было приятно всем и каждому.

Он был потрясён этим и не мог понять, как такое могло произойти.

Он был религиозным лидером, хорошим литератором и одним из крупнейших мыслителей своего поколения, но теперь его пригвоздили к позорному столбу и принялись нападать со всех сторон.

Но худшее было впереди.

Когда новости дошли до Италии, они привлекли внимание Муссолини, который к тому времени ещё недолго находился у власти и занимался укреплением своего политического статуса.

Муссолини опасался любых тайных сообществ: уже много веков они осложняли жизнь Италии. Поэтому неудивительно, что существование на Сицилии оккультной общины под предводительством иностранца очень досаждало дуче.

23 апреля 1923 года Кроули вызвали в местный полицейский комиссариат, где вручили письменный приказ покинуть страну. Через 7 дней, 30 апреля, Кроули выехал из Чефалу в Палермо, а на следующий день он сел на корабль, шедший в Тунис.

Катерина Старцева,

автор и руководитель проекта «Солярис»

http://www.astrologysolaris.com/