Мы — конденсат энергии Бога

Mногие учёные разделяют мнение, что Космос — это беспредельное пространство, в котором находится наша Вселенная, бесконечная с точки зрения человека, но всё же конечная, так как размеры её более-менее точно определены и равны примерно 9-10 миллиардам световых лет. Вероятно, наряду с нашей Вселенной в беспредельном пространстве находится бесконечное множество подобных Вселенных. Известно, что пространство нашей Вселенной заполнено, помимо звёздных и планетных образований, различного рода излучениями в виде элементарных частиц и электромагнитных волн. Среди этих излучений выделяется реликтовое излучение, которое может быть отнесено к полевой структуре в диапазоне дециметровых радиоволн. В этом же диапазоне работают процессоры (мозг компьютера). Оценка возникновения жизни, а тем более разума, естественным путём из первичных атомов исчезающе мала даже в Вечности. Намного больше вероятность образования компьютерного разума из упорядоченных полевых структур. Поэтому можно высказать гипотезу, что наблюдаемая в экспериментах полевая структура есть Сверхразум и что она заполняет не только пространство нашей Вселенной, но и пространство других Вселенных и области между ними, наряду с хаотическими неупорядоченными полями электромагнитного излучения и вещества — Хаосом (Тёмное вещество Вселенной).

Из теории Эйнштейна следует, что энергия волнового излучения и вообще энергия Е связана с массой материи m и скоростью света сзависимостью Е=mc2 . Следовательно, любое твёрдое вещество может быть при определённых условиях (например, ядерный взрыв) превращено в излучение (радиация, тепловое инфракрасное излучение и т. п.). Вероятно, при определённых условиях и электромагнитное излучение может быть превращено в твёрдое вещество (процессы при зарождении нашей Вселенной в результате Большого взрыва). Неудивительно, что Человек, который по древним воззрением есть подобие Вселенной, частица Бога, является и носителем электромагнитных излучений, и восприимчивым к внешним электромагнитным и другого типа волновым воздействиям существом.

На человека, в первую очередь, влияет музыка, которая воспринимается рецептором, улавливающим звуки — ухом, воспринимающим звуковые колебания воздуха или какой-либо другой среды, окружающей человека, с частотой от 20 до 20000 герц (т. е. колебаний в секунду). Музыка, которую называют голосом Космоса, конечно, классическая музыка, в общем, вызывает положительные эмоции, возвращает душевное спокойствие. Некоторые частоты мелодий и музыкальных тактов могут вывести человека из состояния депрессии. С помощью музыки пробовали лечить психических больных. В Норвегии в середине 1980 года Олав Скилле использовал музыку как терапевтическое средство для лечения детей с физическими и умственными проблемами. Он разработал серию музыкальных мелодий, которые назвал музыкальной «ванной», среду, которая погружала детей в звук. Серьёзная и парадная музыка вызывала успокоение у детей и давала положительный эффект в лечении. Звукотерапевты заметили, что колокольный звон благоприятно влияет на организм человека. В древности при эпидемиях чумы, холеры, сибирской язвы беспрестанно звонили в колокол. Было замечено, что звонари и монахи, находящиеся вблизи от звонящего колокола, как правило, не заболевали. Акустики и некоторые врачи считают, что колокольный звон убивает болезнетворные бактерии и даже вирусы. Но это происходит только вблизи колоколов, где интенсивность звука достаточно высока. Исследования физиотерапевтов доказали, что звук ДО оказывает влияние на функции поджелудочной железы, селезёнки, желудка. Звук РЕ влияет на печень и жёлчный пузырь. ФА — на мочеполовую систему. СОЛЬ — на функцию тонкой кишки. ЛЯ — на почки и лёгкие. СИ — на функцию формирования теплоты. Одна и та же музыка оказывает разное влияние на психику людей. Музыка Вагнера у одних особей вызывает восторг и подъём сил, у других неприятные чувства. Например, у Ницше музыка Вагнера вызывала отрицательные эмоции, ему было трудно дышать. Неординарно на психику влияет роки поп-музыка. Часто музыкальные ритмы рок- и поп-музыкальных групп вызывают излишний экстаз, часто переходящий в агрессию, иногда — в беспричинный страх. Возможно, здесь виноваты инфразвуки, которые возникают от взаимодействия обычных звуковых волн.

Инфразвук — это звуковые волны с частотой ниже 20 Гц. Они не слышны для человеческого уха, но имеют огромное влияние на организм человека. Учёные полагают, что многие животные воспринимают инфразвуковые волны. Все, кто читал Библию, знает о падении Иерихона, стены которого были разрушены войском иудеев под предводительством Иисуса Навина. Войско трижды обошло стены Иерихона, громко трубя в трубы, и стены осыпались, рухнули. Это легенда, но учёные акустики считают, что древние обладали неизвестными нам технологиями. Звуки, извлекаемые из труб, могли входить в резонанс с материалом стен и вызвать их разрушение. Наиболее вероятно, что трубы издавали инфразвук. Американский физик Роберт Вуд производил эксперименты с инфразвуком и разработал генераторы инфразвука. Он тоже считал, что инфразвук определённой мощности может входить в резонанс с архитектурными сооружениями и вызывать их разрушение. Немецкие физики из общества Аненербе разработали инфразвуковое оружие, которое могло вызывать разрушение объектов и смерть людей. Американские спецслужбы нашли подземный агрегат, который обладал подобными свойствами. Роберт Вуд предложил режиссёру лондонского театра использовать в постановке инфразвук. Он сконструировал инфразвуковую трубу и присоединил её к органу. При возникновении инфразвука дребезжали окна, звенели хрустальные подвески к люстрам, людей в зале окутал беспричинный страх. Режиссёр отказался от этого новшества.

Нижнюю границу инфразвука определяют в тысячную долю герца, т. е. период их — в десятки секунд. Эти звуки слабо поглощаются средой и могут распространяться на огромные расстояния. Источником инфразвука может быть морская волна. Ветер поднимает волны далеко от берега. при этом возникает инфразвук. Его слышат медузы и за несколько часов до шторма опускаются на дно. Шторм слышат и дельфины, уплывая в открытое море. Его слышат и некоторые опытные старые рыбаки. Даже небольшой шторм может генерировать инфразвук мощностью более 90 киловатт. Мощные инфразвуковые волны с частотой более 7 Гц останавливают сердце или разрывают кровеносные сосуды. Инфразавук около 12 Гц при силе 85-110 децибел наводит приступы морской болезни, 15-18 Гц — чувство беспокойства. В октавных полосах 2, 4, 8, 11 Гц при силе звука в 102 децибел инфразвук вызывает панический страх, ощущение холода, дрожь в позвоночнике. Подобные ощущения появляются в местах возникновения призраков. Появление кораблей-призраков в море без команды или с мёртвыми моряками связывают с воздействием инфразвука, генерируемого морскими волнами при воздействии ветра. Природными источниками инфразвука могут быть землетрясения, ураганы, цунами. Установлено, что киты общаются между собой с помощью инфразвуков. Техническими источниками могут быть мощные станки, котельные, транспорт, мощные вентиляционные устройства, ветряные двигатели. При резонансе с альфа-, бета-, гамма- и тета-ритмами мозга инфразвук может влиять на работоспособность человеческого организма. Следует отметить, что слабая интенсивность не причиняет организму заметного вреда.

Поскольку человеческий организм, его клетки являются генератором электромагнитных волн, то, вероятно, и сам человек, и его мозг должен чувствовать и воздействие внешнего электромагнитного излучения. Однако здесь много белых пятен, так как в человеческом организме нет известных сенсоров, воспринимающих электромагнитное излучение. Более-менее изучено влияние состояния Солнца и его вспышек, сопровождающихся магнитными (электромагнитными) бурями и увеличением потоков ультрафиолетовых лучей. Эти вспышки влияют на людей, особенно страдающих сердечнососудистыми заболеваниями и пожилых.

Электромагнитные волны делятся на радиоволны (30 килогерц — 30 и более МГц), световое излучение (5×1014 Гц — 3×1018 Гц), рентгеновское излучение (20 Эв — 0,1 МЭв), гамма-излучение (больше 0,1 МЭв), реликтовые излучения (больше 1010 Эв). Действие рентгеновского излучения длительное время, а также гамма-излучения и реликтового излучения, носит информационный характер, так как они слабо поглощаются органикой тела. Тем не менее, большие дозы излучения влияют на клетки организма и вызывают заболевание — лучевую болезнь. Электромагнитные волны можно модулировать со звуковой, ультразвуковой или инфразвуковой частотой. В этом случае их действие на организм усиливается. Все органы тела имеют собственную частоту излучения и резонансную частоту. Резонансная частота головы 20-30 Гц, глаза — 40-50 Гц, вестибулярного аппарата — 0,5-13 Гц, почки — 6-8 Гц, сердца — 4-6 Гц. На принципе резонанса сконструированы лечебные биорезонансные приборы, широко используемые в практике лечения различных заболеваний.

Модулированные электромагнитные излучения влияют и на работу мозга. Об этом свидетельствуют электроэнцефалограммы. Влияние излучения в области бета-ритмов вызывает возвышенные чувства, в области альфа-ритмов (8-13 Гц) повышает творческие способности, воздействие в области тета-ритмов вызывает сонливость, глубокий сон, помогает глубокой медитации, иногда провоцирует бессознательное состояние. Американский учёный Фрей обнаружил, что, если облучать человека радиоволнами с длинами волн от 15 дециметров до 1 дециметра (это в диапазоне компьютерных процессоров) достаточной интенсивности, то подопытные слышат свист, жужжание, щёлканье. При этом это галлюцинации сознания, а отнюдь не слухового аппарата. Те же ощущения возникают в зоне мощного импульсного передатчика в диапазоне частот 425 МГц — 3 ГГц. Эти эксперименты указывают на возможность влияния высокочастотных излучений на поведение человека. В 1992 году в телепередаче «Чёрный ящик» по 1-му каналу озвучено содержание брошюры И. С. Качалина «Некоторые применения гипноза», где автор рассказывает о том, что он создал установку «Радиосон» на основе СВЧ-генератора. Излучение этой установки может покрыть целый небольшой город площадью 100 квадратных километров с расстояния 55 километров. Люди, попавшие в зону облучения, в лучшем случае уснут. Кое-какие опыты, конечно, не в таких масштабах, были проведены в армейских подразделениях. В 1997 году в США (записки Джозефа Холингера) была испытана секретная программа «МКультра» — воздействие СВЧ-излучателей на психику членов секты «Народный xрам», по-видимому, для превращения членов секты в послушных зомби. Не исключено, что некая аппаратура применялась для оболванивая людей и в других сектах (например, в украинской секте «Белое братство», которая была запрещена после массового психоза на Софиевской площади в Киеве, разогнана и через некоторое время появилась в окрестности Москвы; вероятно, похожие методы применял в своей секте Грабовой, а также саентологические общества, разбросанные по всем странам мира). Эксперименты в сектах, по всей вероятности, крышуют спецслужбы разных стран. А выполняются они по заказу некоторых правительственных организаций.

Почему возможно влияние различных излучений на человека? Во-первых, потому что человек, как мы уже отмечали, есть некоторое подобие Космоса — Бога. А во-вторых, уже с точки зрения материалистических современных воззрений, чрезвычайно сложная физическая структура, наталкивающая на мысль о том, что жизнь не могла зародиться самопроизвольно. Жизнь — это продукт Высшего разума, который сконструировал всё живое по одному ему ведомому принципу.

Биофизики установили, что в каждой клетке человеческого организма происходит 1011-1012 биохимических реакций. В каждой клетке находится несколько тысяч микрообразований-митохондрий, которые есть, по сути, реакторы-окислители. В результате этих реакций генерируются высокочастотные электромагнитные поля. Таким образом, каждая клетка является генератором и носителем электромагнитного поля. Супруги Кирлиан обнаружили при определённых условиях коронные разряды на человеческих пальцах, у живых организмов, на листьях растений. Оказалось, что эффект исчезает при умирании клеток свежее сорванного листа. Таким образом, пока организм жив, он и генератор, и приёмник электромагнитных полей. Проникающие радиации оказывают информационное влияние (при определённой мощности) на скорости протекание биохимических реакций и одновременно на работу клетки-генератора электромагнитных волн. Обнаружено, что кора головного мозга человека является, кроме функций управления человеческим организмом, мощным экраном для проникновения электромагнитных волн к внутренним структурам мозга, которые, возможно, могут быть восприимчивы к внешним электромагнитным полям. Этот экран, в первую очередь, экранирует сознание человека, а возможно, и подсознание, от окружающего нас Сверхразумного поля. Можно предполагать, что первые земные цивилизации имели связь с материнским Сверхразумом и даже могли черпать из него энергию в любом необходимом им количестве. Однако существа разумные, могущественные, но всё же несовершенные стали применять свои способности во вред самим себе. Возможно, они возомнили себя богами. Тогда Сверхразум отнял у них возможность черпать энергию безмерно. И Адам из Рая попал в обычные современные условия, которые предопределили его развитие. А легенда о Рае — отголосок былого могущества Человека и его падения из-за несовершенства сознания и психики. Со времени падения и по сей день Человек (во всяком случае, лучшие его представители) стремится к совершенству, к Богу, божественному сознанию. Прогресс в науке и технике идёт всё ускоряющимися темпами. Человек стремится к могуществу, победе над природой. К чему это приведёт? Вероятно, при недостатке любви и духовности, как завещал Человечеству Бог (Сверхразум), наступит либо эра Эдема, если люди поймут своё место в Мироздании, либо очередной Конец Света.