Δαίμων

июль 2012 e.v.

http://warrax.net/daimon/

Альманах Δαίμων — нерегулярное тематическое некоммерческое интернет-издание.

Тема, которой он посвящен, — взгляд с Тёмной стороны. Именно с Тёмной стороны, а не просто «о всяком таком мрачном». Здесь не будет субкультур как самоценности, эскапизма от социума, вещаний «истин» и проч. Но при этом не будет и плюрализма мнений без обоснованности таковых.

Мы считаем, что Тьма и Хаос, пребывающие в Бездне, лежат в основе всего. Мы категорически против дуализма со Светом и «понимания» Хаоса как бессистемности.

Мы считаем, что человек — это то, что дóлжно не просто преодолеть, но развить до разумного вида, который естественным образом оставит в прошлом не только чел<span «=»»>–овеческое, но и человеческое. Мы считаем, что этот процесс должен быть именно естественным, — «внутренний человек» должен развиваться и умереть переродившись, а не просто «исчезнув».

Мы считаем, что нельзя сводить мир к строго рациональному и научному, и мы считаем, что оккультное (не научное) не должно быть анти-научным.

Мы считаем, что познание Тьмы и контакт с Бездной может происходить в множестве Форм, но у них одна Суть. Именно эту Суть мы хотим выражать через журнал — через разные Формы.

 

 

Включает литературное приложение.