Сон Древнего Духа

Это случилось внезапно, как будто рухнула высокая стена, как будто множество линий пересеклись в одной точке и прежде нечёткий силуэт обрёл свои очертания. Повязка упала с моих глаз. Ритуал помог мне. Я проснулась.

Я увидела себя как бы со стороны, и земная жизнь перестала быть для меня интересна. Мрак ритуальной комнаты плавно перешёл в шумный и необыкновенно тёплый мартовский день. Я зашла в троллейбус, села у окна и поймала себя на том, что слежу за всем этим издалека, не из своего тела. Вернее, мои земные глаза были как окна в мир, очки или бинокль, но я сама не являлась частью этого мира. Я поняла, что тело — не моё, оно уйдёт, как пришло, а я останусь… неизменная, но обогащённая опытом познания зла и свершения Тёмной Воли, чьим проводником я являюсь.

Я поняла, что моя Сущность не здесь, а давно уже в Аду. И, возможно, довольно давно не покидала его пределы. Я не могу сказать, что я разделена. Я вся там. А в мире лишь мой призрак, моё отражение.

На самом деле, это открытие настолько меня тронуло, что я мысленно возвратилась вспять, чтобы понять, как это произошло. Первый момент — это был ритуал. Вызванный мною Дух был столь сильным и могущественным, что ломал границы любых представлений о себе. И разглашать детали я не имею права.

Второй момент — когда я закрыла Врата. Появилось давящее чувство в районе анахаты. Оно тянуло меня вниз — причём не просто к поверхности, а в глубины, к самому сердцу земли.

Третий — когда я вышла из дома. Мне показалось, что я начала ощущать земное тяготение намного острее. Ещё я чувствовала, что вокруг меня течёт и пульсирует энергия и устремляется туда, куда меня тянет, я была в центре воронки. И попытки поменять положение, перейти в другую часть остановки ничего не давали. Нарастала безотчётная тревога. А потом был удар, который выбросил меня из мира. Тогда я поняла, что я — это не я. Так моё астральное тело вышло из земных рамок, и сознание на мгновение перенеслось Туда, где обитает моя настоящая сущность.

Но земной разум не может понять всей полноты и силы истинной жизни. Лишь давящее чувство прикосновения к чему-то грозному, священному, запретному для разума и плоти. О чём сложно помыслить, так как оно слишком велико и всеобъемлюще.

Вот это вырвалось из глубин бессознательного. Как будто открылся Портал, и Тьма стала разливаться на землю. И этот солнечный день и люди, и автобус показались мне какой-то нелепой картинкой, очередным сном вечного Чёрного Духа. Я закрыла глаза и увидела истинную жизнь — темное-тёмное лилово-антрацитовое небо и безбрежные пенящиеся и рокочущие тёмные волны. Жуткий ветер, свистящий мимо, и бескрайний полёт. Я летела на крыльях над водной Бездной, и было это до сотворения мира. Я — Чёрный Дух, что много старше творца.

 

Я видела все времена и все эпохи, я видела все земные и многие запредельные пространства. И если я решилась воплотиться здесь и сейчас, то явно не из любви к миру и к людям, но, значит, такова была Воля Отца. Вся моя жизнь на самом деле — не дорога Силы, Магии и Борьбы, это сон Древнего Духа.

Пройти достойно свой путь, реализовать поставленные передо мной цели, разделить с Тёмным Воинством и страсть, и печаль, и ярость войны, и беспощадность битвы, и победную чашу. И через это познать себя.