Одна из форм талисманной магии

Брат a.l.a.L.

Одна из форм талисманной магии

Это ещё одна разновидность талисманной магии как одной из составляющих магии Телемы, основанная на символах букв еврейского алфавита, их значении и философии как на главнейшей составляющей таблиц, представленных нам в священной книге 777, являющейся основой этой работы.

Как мы уже знаем, талисманы имеют, в большинстве случаев, округлую форму, точнее говоря — форму круга, со вписанными туда символами, без или с несколькими обводящими линиями, могущими усилить поток заданной энергии внутри талисмана.

Талисман можно сделать из глины. В этом случае берётся кусок глины, из которого делают небольшой кружок, он застывает, после чего его нужно отполировать наждачной бумагой. К тому моменту у вас должны быть готовы магический резец, краски и другие принадлежности, при помощи которых вы будете наносить символы на подготовленный кружочек из глины. Оператор наносит нужные символы, которые он заранее высмотрел в одной из священных таблиц 777, и записывает текст ритуала, назначенного на нужное время (выбрать наилучшую подходящую астрологическую позицию для совершаемого магического действия). Записывать нужно магическим пером в специально очищенную и освящённую магическую книгу; потребуются чернила и чернильница, окуренные и освящённые (эти вещи должны входить в арсенал мага). Всё должно быть приготовлено самим магом, древко магического пера должно быть сделано из веточки орешника или любого дерева, соответствующего Меркурию, и освещено под его влиянием; так же и книга, специально сделанная и украшенная. Записывая кульминационную речь ритуала, когда происходит освящение талисмана, текст варьируется в зависимости от вашего желания. Это значит, что, призывая силы Меркурия, связанного с буквой Бет, может потребоваться как имя АЗБОГА из мира Ассия, так и имя ТИРИЭЛЬ (разум планеты Меркурий), или оба этих имени; но они могут и не потребоваться, в зависимости от того предполагаемого эффекта, который желает получить адепт, уже получивший некоторые знания по предполагаемому предмету, читая книгу 777. В любом случае, при освящении талисмана Меркурия (талисман с буквой Бет) в тексте должно присутствовать Божественное Имя сфиры Ход. Далее талисман освящается.

Нам понадобится компас и потребуются благовония. Благовония приготавливаются из различных веществ, соответствующих букве, и освящаются. В благовония могут входить вещества минерального, растительного и животного царств, связанные между собой необходимым влиянием определённой планеты или знака. Они освящаются особым образом: сначала необходимо произнести молитву к сильфам (указанная Папюсом в «Практической Магии»), встав лицом к местоположению этой планеты или знака, затем освящение закрепляется нужными словами («Да будет освящено это благовоние …, именем …, да будет оно освящено и предназначено к действию …!»). Это делается в заранее выбранный астрологический момент.

Вначале мы должны провести Малый ритуал изгоняющей пентаграммы. Далее должно произвести Освящение, которое будет, скорее всего, различным по своей структуре. Так, для освящения талисманов тех букв, которые соотносятся со знаками Зодиака, используется вызывающая пентаграмма того знака, к которому относится выбранная буква. Пентаграмма чертится в ту сторону, где будет располагаться знак Зодиака выбранной буквы на момент освящения (перед ритуалом следует рассмотреть астрологическую карту). После этого следует произнести слова освящения, держа талисман в руках. Далее он окуривается и заворачивается, алтарь в этот момент должен смотреть на ту часть круга, куда чертилась пентаграмма. Окуривание происходит у алтаря.

В случае если освящается талисман, относящийся к природе планет, после Малого ритуала изгоняющей пентаграммы исполняется Малый ритуал вызывающей гексаграммы той планеты, с которой соотносится буква на талисмане. В момент произнесения Божественного Имени чертится символ планеты в центре одноимённой гексаграммы (Высшей формы, которая чертится в сторону местоположения планеты на момент этого действия), как указано в Liber O, и произносится текст Освящения. После этого должно произойти окуривание талисмана, после чего его заворачивают в ткань соответствующего цвета.

Изготовление и освящение талисманов, которые должны носить символы трёх букв-матерей, не описаны в этой работе — возможно, потому, что человек, писавший этот текст, был поглощён усталостью и отсутствием времени на размышление. Пусть адепт сам отыщет эти способы, если ему это потребуется, используя нужные таблицы из книги 777, вооружившись терпением и вдохновляясь Желанием.

В ритуале могут использоваться венки из различных вещей Природы, браслеты, бусы и другие вещи, связанные Аналогией. Венки делаются из растений или ветвей некоторых деревьев, срезанных в определённое время, когда сильна планета или тот знак, к которым относится магическая операция. Они скрепляются и переплетаются, для этого используются ленты определённого цвета, проволока подходящего металла или то и другое. Готовый венок надевается перед церемонией. Лучше, чтобы эти вещи были освящены заблаговременно, в нужное время, подходящими словами и окуриванием, после Малого ритуала изгоняющей пентаграммы.

Такие талисманы, наряду с должным эффектом, который мы получаем после их освящения, дают познание каждой из букв иврита, что способствует осуществлению Истинной Воли адепта.

01.02.2007 e.v.