Слово редактора

Слово редактора

Здравствуйте, дорогие читатели!

Несмотря на то, что я снова остался без помощника, а также на нагрянувший на меня календарный сезон, 7-я (экспериментальная) жизнь нашего журнала успешно (и активно) продолжается. И с вами снова я, Элиас Отис, бессменный и почти незаменимый.

Прежде всего, тем, кто не в курсе, сообщаем (а тем, кто в курсе — напоминаем), что новый сайт журнала начал свою полноценную работу по адресу http://apokrif93.com/. В связи с этим (устал уже повторять) нам, конечно же, требуются всё новые и новые волонтёры (старым, конечно же, огромное спасибо, никуда не уходите!). Нужны они и для сайта http://thelema.su/, особенно для библиотеки, где в декабре закончено предварительное наполнение раздела «Прочая литература, главным образом художественная» (http://thelema.su/thelema/biblioteka-2/lib-ii-i-2/), и для Колледжа (http://thelema.su/o-kolledzhe/kolledzh-v-kaliningrade/) — лекции всё проводятся и проводятся. А скоро, надеюсь, понадобятся ещё и для проекта «Воспитание детей в Новом Эоне» (http://vk.com/neuekinder), который, вероятно, скоро тоже обзаведётся полноценным сайтом. Кроме того, стараниями студии «Терра» Ордена Стражей Врат Летучей Мыши (http://panmodeus.org.ua/obrazovatelnoe-video/) на главной страничке сайта «Апокрифа» красуется наш первый рекламный видеоролик; а стараниями Брата Витала из Литвы мы выпустили таки давно ждавший своего часа первый номер литовскоязычной ветки журнала, в котором опубликованы Святые Книги Телемы (http://apokrif93.com/apokrif/z-lit01.pdf).

Ещё одна хорошая новость: в связи с большим количеством материала (части которого мы обязаны прошлому помощнику редактора Земовиту, части — нынешним волонтёрам, доблестно набирающим тексты наших лекций) в январе-феврале 2015 года мы будем выходить в режиме 2 номера в месяц (как это было в 2009-2010-м, за тем лишь исключением, что сейчас наш журнал двухсотстраничный). Продолжится ли такой режим и дальше — зависит от того, будут ли нам и дальше приходить подобные объёмы текстов и будем ли мы успевать их обрабатывать.

Что касается офлайн-деятельности, то она состоит сейчас прежде всего из лекций Калининградского колледжа, подробнее о которых говорится в следующем материале рубрики «ОфициOZ», а одна из которых («Зарождение цивилизаций: Африка, Азия и Океания» из цикла «История цивилизаций») опубликована в «Песочнице». Далее в рубрике «Время сновидений» Свабуно расскажет о мантрах на сон грядущий. В рубрике «Шабаш ведьм» наш замечательный художник Наталья Гиндикина разберёт символизм Таро Хейндля, Fr. Gilel Elohim прокомментирует опубликованное в прошлом номере эссе Алистера Кроули «Об эротокоматозном просветлении», а Брат a.l.a.L. расскажет об одной из форм талисманной магии.

Рубрика «Традиции и пророки» начнётся с попытки прогноза на 2015 год с помощью Лунных карт — «2015-й — год Огненного Меча», — сделанной Анжеликой Долгополовой (Дайрой). Далее будут по паре статей Олега Синько«Кто в доме хозяин: Кто управляет нашей психикой, и что им надо» и «О ченнелинге, шизофрении и эгрегориально-литературных рабах»; Варга Викернеса «Европа и европейский дух» и «Древняя религия»; и Ильи «Масселла» Маслова «Русская языческая символика как путь к активизации национального самосознания» и «Все против всех». Завершают рубрику «Откровения Сетха об Эоне Гора», записанные Fr. Gilel Elohim. Творчество авторов основной нашей рубрики найдёте вы и в «Museum», где будут опубликованы произведения Ильи «Масселла» «Хлысты», «Работа в Чёрном», «Будущее принадлежит храбрым» и «Война», а также «Я прорвался сквозь Свет в Темноту…» и «Сети I» Fr. Gilel Elohim.

Ну и наконец, ещё раз напоминаю о том, что «Апокриф» — первый и единственный общественный оккультный журнал, а потому — что нам постоянно… постоянноПОСТОЯННО требуются волотнёры. Прежде всего, нужны помощник редактора (тот, кто согласен за простую благодарность потомков выполнять всё то же, что приходится выполнять мне), многочисленные наборщики текстов с аудиозаписей (способные в общей сложности набирать по 4-6 полуторачасовых лекций в месяц), корректоры, переводчики на любые языки, а также администраторы сетевых ресурсов (прежде всего их библиотечных разделов). Ну и ваши деньги, конечно же, лишними не будут: вы можете или внести их в порядке добровольного пожертвования (счета указаны здесь: http://thelema.su/rabochaja-gruppa-93in39/kak-s-nami-sviazatsia/), или обменять на издающиеся при нашем участии книги, последние среди которых — 4, 5 и 6 тома «Запретной магии Древних», а также замечательные индийские путевые заметки от нашего информационного партнёра Светланы Гусаровой (Рыж) (http://apokrif93.com/category/magazin/est-v-nalichii/).

С профаническим Новым годом! 2015-м, конечно: с Годом Овцы мы будем поздравлять, естественно в февральском номере 😉 При сделанном давеча помесячном раскладе на Таро Некрономикона карты показали мне в качестве ключа ко всему году I аркан под названием «Ньярлатхотеп», что не может не радовать 🙂cthulhu-nyarlathotep

Fr. Nyarlathotep Otis