Архивы

Пентакль стихий (часть 2)

Ad usum internum Liber I: Pentaculum elementorum[1]   Пентаграмма для пятого элемента   Вернемся к пресловутому «пятому элементу». Философы упорно не хотят довольствоваться четырьмя стихиями, потому что четыре — статичное число. Как оккультисты, мы их понимаем: действительность динамична. В конце концов, стихии между собой взаимодействуют, а не просто лежат по отдельности и скучают. Да и философы … Читать далее Пентакль стихий (часть 2)

Пентакль стихий (часть 1)

Вступление к трактату от V.L.S.L.V.     Следует созерцать своё тело (буквально: «город»), сжигаемое Огнем Калагнирудры (Кала-Агни — Чёрное Пламя ВЕЧНОСТИ, в Котором сгорает само Время), поднимающимся от подошв стоп, и развеиваемое в конце [как пепел]. Тогда появится Свет Покоя (Śāntābhāsah — метафорическое обозначение Высших Сфер Сознания: Шанти-Кала и Шантиатита-Кала). Виджнянабхайрава-Тантра Восходя к Архетипу, разрушай все стереотипы! Девиз идущего Шуйным путём … Читать далее Пентакль стихий (часть 1)

Ты печален, мыслитель? Увы, никому…

Ты печален, мыслитель? Увы, никому В этом мире твой голос не мил? Не волнуйся. Тебя после смерти «поймут», Переврав всё, что ты говорил. Всё, что ты порождал без покоя и сна, Станет жертвой расчётливых сук: Передёрнут, из мухи раздуют слона… Слышишь клавишей их перестук? То они уже ждут, и не терпится им Оплести тебя сетью … Читать далее Ты печален, мыслитель? Увы, никому…

Наш Путь — не средство, а цель

Наш Путь — не средство, а цель; Да, Цель — не точка, а Путь. Качается гроб в огне, словно чёрная колыбель… Ты спросишь меня, в чём смысл — Отвечу тебе, в чём суть. Ведь смысл — это просто ложь, А суть — это Ад и Тьма. Качается гроб в огне, тебе говорят — не трожь… … Читать далее Наш Путь — не средство, а цель