Международная конференция «Against Post-Modern World»

15-16 октября ведущие интеллектуалы России и Европы встретятся в Москве на международной конференции «AgainstPostModernWorld» («Традиция против Постмодерна»), организованной центром «Tradition», чтобы обсудить актуальные вопросы традиционализма.

В мероприятии примут участие: профессор Клаудио Мутти (Италия); генеральный секретарь французского движения «Новое Сопротивление»Кристиан Буше (Франция); президент Религиозного Общества Мусульман, шейх суфийского ордена Идрисийя, основатель «Центра Метафизических Исследований», шейх Абдульвахид Паллавичини (Италия), и его сын, вице-президент одной из ведущих исламских организаций Италии (COREIS), шейх Йяхья Серджио Паллавичини; Константин Парвулеско, сын загадочного Жана Парвулеско; философ, доктор политических наук, руководитель Центра Консервативных Исследований социологического факультета МГУ им. М.Ломоносова, лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин; философ и председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль; известный израильский публицист Исраэль Шамир; писатель Юрий Мамлеев; востоковед и переводчик Анри Корбена, Александр Кузнецов; авторы альманаха «Волшебная гора», новый выпуск которого будет представлен на конференции; философ и публицист Натэлла Сперанская и многие другие.

В рамках мероприятия состоится концерт музыкально-ритуального проекта «PURBA» и персональная выставка художника Алексея Беляева-Гинтовта.

Основные темы конференции:

  •          Христианство и метафизика в XXI веке.
  •          Традиция в условиях постмодерна.
  •          Метафизика радикального ислама.
  •          Платонизм и политика.
  •          Эсхатология (ортодоксия и гетеродоксия).
  •          Радикальный Субъект.
  •          Ревизия традиционалистского дискурса.
  •          Традиция и Революция.

К участию в работе конференции приглашаются авторы публикаций по философии традиционализма и близким темам, а также лица, заинтересованные в становлении и развитии традиционалистской мысли в России и в Восточной Европе.

Для участия в конференции необходимо прислать заявку с указанием своих личных данных на адрес solomon2770@yandex.ru (для слушателей), и тезисы Вашего предполагаемого доклада (для участников конференции). Тезисы докладов должны быть представлены в электронном варианте в редакторе Word. Times New Roman, размер 14.

По результатам конференции будет выпущен сборник материалов.

Председатель Оргкомитета конференции

Натэлла Сперанская