Остановите Землю!

В силу общей нестабильности политической, экономической и социальной обстановки, перенаселённости, недостатка продовольствия и пресной воды, наличия оружия массового поражения в руках многих государств и террористических групп, а также иных обстоятельств непреодолимой силы; руководствуясь соображениями высшего гуманизма и высокой человеческой избирательности, я, Виртуальный Губернатор Пермского края и Патриарх Хаогнозиса Всея Люциферуси Пайпердемон, призываю Богов Хаоса совершить принудительный останов вращения ядра Земли с последующим перемагничиванием её полюсов. Принимая во внимание вероятные последствия глобальной и неизбежной геокатастрофы, инициированной моим решением, я беру на себя полную ответственность за дальнейшую судьбу уцелевшего человечества.

 

Что произойдёт при резком останове вращения земного ядра и последующей реконфигурации магнитного поля?

 

  1. Изменение напряжённости магнитного поля Земли приведёт к скачкам параметров ионосферы и, как следствие этих резких изменений, — повсеместным климатическим аномалиям. Любые виды радиосвязи будут недоступны, полёты и навигация — невозможны. Большинство дорог поначалу будет блокировано военными, которые позже превратятся в орды совершенно диких, обезумевших и бешеных тварей. Однако принимаемые ими различные психостимуляторы и анестетики частично предохранят их от полной амнезии и болевых ощущений, но при этом чудовищно исказят их поведенческие профили. Проще говоря, они будут «снимать стресс» тем, что станут уничтожать друг друга, и, надо сказать, в большинстве случаев им это удастся — к счастью тех, кто, несмотря ни на что, всё же надеется уцелеть.
  2. Реконфигурация силовых линий магнитного поля планеты буквально сотрёт память большинства людей, оставив им разве что самые основные, базовые программы — питание и самозащиту/агрессию. Они будут отчаянно метаться по поверхности в поисках еды, пожирая себе подобных. Четвероногие животные оклемаются примерно через дня три, но уже через неделю практически полностью восстановятся, а вот про двуногих такое сказать будет сложно: скорее всего, их индуцированные катастрофой церебральные повреждения станут необратимы, — но при этом они будут не просто ходячими, но чрезвычайно сообразительными, быстрыми, ловкими и безжалостными каннибалами. Уничтожение таких зомби станет делом как минимум нескольких лет ввиду их потенциально огромной кормовой базы и чрезвычайно малого количества выживших, способных противостоять им с оружием в руках.
  3. Нам в любом случае придётся иметь дело с уцелевшими, поэтому самый страшный зомби-сценарий — это не сценарий массового заражения, а сценарий массового помешательства вследствие потери основной памяти, но с сохранением повреждённых основных инстинктов. Это значит, что они вполне смогут самостоятельно питаться друг другом, а также немногими спасшимися, вплоть до последней жертвы. При этом чрезвычайно жёсткий естественный отбор будет означать только одно — нам придётся иметь дело с лучшими из лучших зомби. А ввиду огромного количества условно выживших людей это может происходить довольно долго. При этом, в отсутствие «мозговых затрат» по поддержанию социального профиля, их физические качества возрастут многократно: они будут в среднем в 3-4 раза физически сильнее обычного человека в состоянии до катастрофы. Чувствительность зрения в темноте и обоняния также повысится. Спасение будет заключаться в том, чтобы оставаться в изолированных или надёжно защищённых помещениях с достаточными запасами продовольствия, воды и медикаментов, либо на прилично удалённых от большой земли островах.

Если вы хотите выжить сегодня — держитесь подальше от больших скоплений людей.

 

Послание из будущего принял, электронная подпись верна.