Algidus. Выставки и проекты

1        1991, ноябрь — выставка в городском музее искусств совместно с группой художников «Круг Чистых». Новокузнецк.

2        1992, октябрь — выставка в Москве с «Чистыми».

3        1992, ноябрь — участие в акции «Из России с любовью. Европа-Америка 500»,организованной FSI (Foundation for Social Innovations) и Kolodzei Art Foundation. 16 ноября ракета «Ресурс 500» стартовала с космодрома Плесецк близ Архангельска, чтобы перелететь через Атлантику и приземлиться в Северной Америке, близ Грейс-Харбора. Ракета несла на борту послания от Б. Ельцина и Далай-ламы, а также 9 графических работ (авторы — Альгидус, В. Колотвин, Д. Кравчук). Эти работы были представлены на выставке в Сиэтле «Europe-America 500» в числе 120 других из коллекции Татьяны Колодзей (Kolodzei Art Foundation, Cincinnati, USA). Об этом см. на сайте www.kolodzeiart.org.

4        1998, март — участие в выставке, посвященной 10-летию «Круга Чистых» (Новокузнецк).

5        2001, март, 6 — персональная выставка (аудиовизуальный проект «Палимпсест 727») в Кемерово (Центр Siberia Nova Kultura).

6        2001, май — медиа-проект «Танцы Ахамот» (сакральные танцы в фотографии Н. Бахарева) в рамках III международного культурологического симпозиума (ЦентрSiberia Nova Kultura), Кемерово.

7        2001 — оформление обложки и форзацев книги Ильи Воронова «Города феллахов» (М.: Издательство «Р. Элинина», 2001).

8        2005, декабрь, 17 — «Древний гностицизм и современное сознание» — перформатические чтения, областная универсальная научная библиотека г. Калининграда (Königsberg), совместно с аспирантом кафедры философии Российского гос. Университета им. Канта (Калининград) Ильей Спесивцевым.

9        2006, январь, 17-31 — персональная выставка цветной графики в областном историко-художественном музее г. Калининграда.

10    2006, март, 23 — участие в Международном фестивале мультимедийных искусств «Соль Воды», Калининград (Федеральное агентство по культуре и кинематографии совместно с Музеем мирового океана): видеофильм «Aqua Permanens» по материалам графического цикла «Палимпсест 727».

11    2006, июнь, 5-7 — участие в Первом фестивале нонконформистского искусства«АНТИТЕЛО» (видеофильмы «Aqua Permanens» и «Азбука жестов несуществования»), Новокузнецк.

 

Начиная с этого выпуска, мы размещаем работы этого замечательного художника на обложках «Апокрифа».

 

Также представляем вашему вниманию его работы из цикла «Liber Latebræ Sapientiæ».