Каббалистический крест

Встань лицом на восток, сосредоточься, выгони все мысли из головы, добейся полной тишины и равновесия.

  1. Представь над головой ослепительно белую сефиру, ощущая при этом самую высшую благодать и удовлетворённость от созерцания совершенства и постижения непостижимого.
  2. Подними к ней обе соединённые ладони; спуская ко лбу ладони, представь луч света, опускающийся на тебя; прикоснись ладонями ко лбу, представь звёздочку в районе переносицы и ощути щекотание в этой области; произнеси «Ата» (твоё).
  3. Спуская ладони ниже к солнечному сплетению, представь ярко-жёлтую сефиру неописуемой красоты, как вырывается наружу свет из твоего сердца; он ослепляет тебя и освещает всё вокруг; тьма становится светом. Ты чувствуешь тепло своего сердца, и это тепло согревает всё твоё тело; при этом ты ощущаешь теплоту любви и доброты, радости и благодарности. Произнеси «Иешуа» (Иисус).
  4. Спускаясь дальше, прикоснись к гениталиям, представь ярко-фиолетовую сефиру, играющую этим цветим и переливающуюся, чтобы этот свет соблазнял тебя своей красотой, и произнеси «Йесод» (основа).
  5. Далее, направив ладони к кончикам ног, представь коричневую сефиру и произнеси «Малькут» (царство), представляя при этом, как ты твёрдо стоишь на земле и как твои ноги превращаются в корни, которые крепко накрепко врастают в землю, и ты наитвердейшим образом стоишь на ней, как никто в этом мире, тебя просто невозможно сдвинуть!
  6. Далее левой рукой прикоснись к правому плечу и произнеси Ве Гебура (и власть), представив при этом ярко-кровавую сефиру, которая светится и печёт тебе правую сторону лица и плеча; оттуда же слышны звуки стали и цепей, крики и стоны мучеников, вокруг кровопролитие и насилие, убийства и войны, земля, пропитанная кровью, и невыносимый кровавый запах!
  7. Не убирая руки с плеча, правой рукой прикоснись к левому плечу и произнеси «Ве Гедула» (и слава), и пусть левую сторону твоего лица и плеча обдаст прохладная вода, от которой ты взбодришься и извергнешь крест во все стороны, и будет он бесконечен, что вверх, что вниз, что вправо, что влево. Крест будет начинаться в твоём солнечном сплетении, в тебе проснётся женское начало, хладнокровие и милость, сговорчивость и рассудительность, дипломатичность и миролюбие.
  8. Далее разъедини руки, хлопни обеими ладонями себя по груди и произнеси «ле Олам, Амен» (во веки веков, Аминь). Представь, как от твоего удара из груди вырвался язык пламени и устремился к твоим рукам; отдаляя свои руки от груди, ты даёшь возможность этому пламени вернутся обратно.