12 Высших Законов Пта

  1. Уважай и принимай консулов от Священнослужителей Пта, от духовенства истинных Богов и НАСТОЯЩЕЙ мудрости.
  2. Уважай своих родителей и следуй своим родителям как дитя — исключая случаев нарушения Законов Пта.
  3. Воспринимай всех как нейтральных, до той поры пока они сами не станут друзьями или врагами. Воспринимай людей как Человечество в целом, пока они сами не проявят себя иначе, либо в величии, либо в низости.
  4. Люби, почитай, уважай и поддерживай свою жену или мужа прежде ВСЕХ прочих.
  5. Уничтожай всех торговцев ненавистью, фанатов и слепых приверженцев, поносящих и богохульствующих, еретиков — тех, кто провозглашает себя детьми Истинных Богов, их служителями, их воинами, их Священниками, но по факту являющихся врагами Пта. Не проявляй к ним Милосердия!
  6. Никогда не убивай никакого животного, кроме как для еды, с целью самозащиты, ради одежды, исключая священных животных, никогда не убивай их. Никогда не ешь священное животное и органы любого животного.
  7. ВСЕГДА упражняйся в СКОРОСТИ и ТОЧНОСТИ установления справедливости.
  8. Не отдавай ни своих владений, ни своих средств никому, кроме как друзьям, семье, верным, или с целью благотворительности.
  9. НИКОГДА не доверяй заклятому врагу Господа Бога Пта.
  10. Не претендуй быть тем, кем ты не являешься, ни перед кем. Ставь под сомнение всё, что чувствуется ошибочным, всё, что не сочетается с логикой Пта.
  11. Работай в единстве с Пта и его детьми.
  12. Отвергай любые учения тех, кто без Пта, тех, кто сами отвергают или атакуют/поносят богов.

 

[1] Автор неизвестен. Тексты взяты с Siaion of Truth / Siaion of Ancients (http://groups.yahoo.com/group/siaion_of_truth/). Пер. Андрей Жирнов, 2007, под ред. Fr. Nyarlathotep Otis, 2010.