F.A.Q.

  1. ВОПРОС: Какова цель вашей публичной деятельности?

 

ОТВЕТ:

Целью является:

1) нахождение единомышленников в интересующих нас сферах;

2) создание в среде единомышленников сети обмена информацией по интересующим вопросам;

3) Координация усилий: создание для людей возможности делать вместе то, что им было бы выгодно и интересно делать сообща.

 

  1. ВОПРОС: В чём причина деления системы на три сектора — клан, государство, движение?

 

ОТВЕТ:

Три сектора — это три формата взаимоотношений между живыми существами.

1) «Суверенитет Племени Бездны», по-английски — «Abyss Tribe Sovereignty» (ATS) — это творческое движение. Участие в философско-культурном движении ни к чему не обязывает, кроме как разделять определённое мировоззрение, эстетику, стиль, в чём-то — образ жизни, да быть дружелюбным с себе подобными. В этом — сила формата неформального движения, в этом же его уязвимое место.

2) Гражданство Абиссланда, Страны Бездны, есть более основательный социальный договор. Условно это можно сравнить с членством в клубе: при наличии общей сферы интересов существуют программы, предполагающие большую долю совместного участия, нежели в философско-культурном движении. Существуют правила принятия в клуб, своего рода инициация. Существует устав клуба — свод понятий и табу, соблюдать который подписываются все, без исключений. Существует структура клуба, свой график конкретных мероприятий.

Этот формат хорош для тех, кто прежде всего — абиссит, заинтересованный во влиянии системы Абиссланда на свою жизнь. Таким личностям важно и интересно делать общее дело, придерживаться не только определённого мировоззрения, эстетики, стиля, но и вести сходный образ жизни. Ради этого человек идёт на условия принятия в клуб. Добровольно, по собственной инициативе, он идёт на соблюдение кодекса-устава клуба. С одной стороны — это самоограничение в чём-то, но с другой стороны — это гарантия того, что система поддержит своего человека в интересующих его сферах, будет отстаивать интересы каждого члена сообщества. В Абиссланде — все друг другу соплеменники, все — различные ветви одного племени. Таков формат взаимоотношений в Абиссланде.

3) Джайа Кула — это семья мистиков, творцов и храмовых воинов, много лет занимающихся мистико-магической практикой, могущих в повседневной жизни заниматься чем угодно. Эта семья фиксирована на определённых интересах, планах и ценностях. Джайа Кула — семья благополучная: взаимоотношения между её членами проходят согласно очень высоким интеллектуальным, благородным, душевным и творческим стандартам. Существует весьма конкретный жизненный путь членов Джайа Кулы — мировоззрение, ценности, образ жизни, паттерны поведения. Семья живёт по определённому кодексу, состоящему из воззрений и понятий, выстраивающих узор всей жизни каждого из клана. Это действительно семья: члены Джайа Кулы являются либо кровными родичами, либо теми, кто связан друг с другом как муж и жена, либо собратьями, соратниками, с хорошей стороны знающими друг друга много лет. Легендарными предками Джайа Кулы являются Бхайрава и Кали, император и императрица мироздания, стало быть, каждый из их семьи — принц или принцесса. Это обязывает быстро развиваться и проявлять себя на очень высоком уровне в вопросах чести и гармонии.

Разумеется, ради каждого из своих членов Джайа Кула гарантированно и эффективно сделает всё, что бы от неё ни потребовалось. Незря большинство членов семьи составляют Калагни Акхару — силы разведки и самообороны. Это очень большое достоинство данного социума, однако и плата велика: чтобы легко и с удовольствием справляться со всеми обязанности члена Джайа Кулы, человек должен действительно любить всех и каждого как родича, действительно должен разделять мировоззрение Джайа Кулы, во всей его полноте. Посему Джайа Кула не занимается прозелитизмом, в то же время оставляя для очень редких людей гипотетическую возможность стать одним из Джайа Кулы.

 

  1. ВОПРОС: Почему вы создали государство Абиссланд, разве целей, стоящих перед Абиссландом, нельзя достичь в формате клуба?

 

ОТВЕТ:

Нам нравится формат государства, государство может включать в себя клуб, движение и многое другое. Понятие «теократическое государство» подчёркивает аспекты мистицизма, гордого суверенитета, благородной независимости, гармоничной всесторонности. Понятие «клуб» менее ёмкое.

 

  1. ВОПРОС: Намереваетесь ли вы добиваться признания Абиссланда со стороны ООН и других государств?

 

ОТВЕТ:

Мы существуем, мы имеем свои ценности и цели, мы чтим наши ценности и реализуем наши цели. Всё это не зависит от поведения по отношению к нам других государств планеты. Нашей духовной силы хватало, хватает и будет хватать для противостояния любому враждебному нам государству. Джайа Кула и Абиссланд не рассчитывают на помощь со стороны других государств и не боятся конфликтов с любым из них. Посему мы равнодушны к вопросам признания или непризнания нас кем-то.

 

  1. ВОПРОС: Граждане Абиссланда проживают в различных международно-признанных государствах. Не мешает ли жизни Абиссланда его экстерриториальный статус?

 

ОТВЕТ:

В наличии своей независимой физической территории есть много преимуществ. Тем не менее, её отсутствие не является фатальной проблемой для Абиссланда. Экстерриториальность, в сочетании с правом граждан Абиссланда иметь двойное и тройное гражданство, даёт нам определённые преимущества, которых лишено государство, несущее на себе массу международных обязательств и замкнутое в своих физических границах.

 

  1. ВОПРОС: Какие преимущества мне даёт гражданство Абиссланда?

 

ОТВЕТ:

Например, твоим преимуществом будет доступ к такой информации, которой нет в свободном пользовании. На сайте размещены книги и статьи для свободного пользования. Однако ключевые места некоторых книг, плюс некоторые отдельные книги, статьи, изображения — в свободном распространении отсутствуют. Они предоставляются гражданам Абиссланда. Твоим преимуществом будет получение доступа на закрытые мероприятия, проводимые Абиссландом. Твоим преимуществом будет оказание тебе политической, документальной и материальной поддержки для твоих путешествий по местам проведения мероприятий Абиссланда. Твоим преимуществом будут денежные скидки на то, что Абиссланд предоставляет за соответствующую плату. Твоим преимуществом также будет содействие в таких сферах, в которых посодействует далеко не каждое государство или клуб. Само собой, о том, каковы эти сферы, открытым текстом не говорится. Предполагается, что это будет выяснено тобой лично, в результате общения с гражданами Абиссланда — племенем Бездны.

Каждый гражданин Абиссланда вправе рассчитывать на поддержку Абиссланда в разного рода делах: в духовном, профессиональном, творческом развитии, — рассчитывать на информативную и «моральную» поддержку, на содействие в бизнесе, развлечениях, при необходимости — во временной вписке в той или иной стране, городе, в ночлеге, в предоставлении еды и питья и других сферах. Если кто-либо из Абиссланда в чём-либо в состоянии тебе помочь — по идее, тебе помогут. Соответственно, другие тоже могут рассчитывать на твою помощь в тех или иных случаях.

 

  1. ВОПРОС: Является ли ваша троичная структура криминальной группировкой или коммерческой организацией?

 

ОТВЕТ:

Наша структура не является коммерческой организацией. Она существует с помощью волонтёрской активности индивидов, при поддержке в виде добровольных пожертвований. Наша структура не является также криминальной группировкой. Как было разъяснено ранее, это синтез духовной семьи мистиков, государственности, клуба и творческого философско-культурного движения.

 

  1. ВОПРОС: Некоторые люди могут усмотреть в вашей символике — чёрно-красный флаг, делённый по диагонали — намёк на анархо-синдикализм. Иные же могут увидеть в ней нацизм, расизм, фашизм — в силу использования тройной свастики, похожей на свастику расистов из ЮАР. Имеете ли вы отношение к вышеупомянутым политическим направлениям?

 

ОТВЕТ:

Могут найтись и такие люди, кто увидит в зелёном цвете тройной свастики нашего флага исламский фундаментализм. Однако это не значит, что мы являемся мусульманами. Не являемся мы также нацистами, расистами, фашистами. Тройная свастика расистов из ЮАР смотрит в другую сторону и представляет собой три семёрки, «число бога», в противовес трём шестёркам — «числу сатаны». Наш символ повёрнут в противоположном направлении. Это — священная триада. Наш чёрно-красный флаг отличается от флага анархистов-синдикалистов тем, что чёрный и красный сектора расположены противоположным образом, а в центре флага располагается белая шестнадцатилучевая звезда. Мы испытываем некоторые симпатии к анархизму, синдикализму, однако не это определило цвета флага. Чёрный и красный цвета, наряду с белым цветом — первичные архетипичные цвета, популярные во всём мире, с эпохи каменного века: европейские, угро-финские народы, ацтеки, африканцы, папуасы, индоиранские народы — все они используют эти цвета с мистико-магическими целями.

 

  1. ВОПРОС: Большая часть литературы в библиотеке сайта имеет мистико-магическую и философскую тематику. Это делает всю вашу систему, представленную на сайте, подобной мистической школе, духовному направлению. Не лучше ли было бы именно так и позиционировать себя?

 

ОТВЕТ:

Одно не отрицает другое. Понятия «духовная школа», «духовное направление», облечены в плоть Джайа Кулы, Абиссланда и ATS. Такая манифестация удобна своей разноуровневостью, разноплановостью. Она включает в себя разные уровни разговора и ведения дел. Наша структура несёт в себе функцию распределения возможностей и прав в соответствии с разным уровнем развития, с разными интересами и разной степенью ответственности разных людей. Таким образом, при нашей структуре каждый получает то, что ему нужно. Никто не обделён, никто не несёт на себе ответственность, превышающую реальную возможность конкретного человека. Это очень способствует оказанию друг другу помощи в духовном развитии.

 

  1. ВОПРОС: Занимаетесь ли вы вербовкой, и какова должна быть ваша численность для того, чтобы реализовать ваши цели?

 

ОТВЕТ:

Мы не зависим от численности и не занимаемся вербовкой. Наш вебсайт (http://abyssland.org/) создан исключительно в качестве щупальца-маяка, выставленного на поверхность в широком океане интернета. Сайт предоставляет информацию о нас, возможность связаться с нами, обменяться информацией и поучаствовать в различных проектах и видах деятельности. Было бы глупым, при наличии целей, описанных в ответе на вопрос № 1, не разместить в сети вебсайт.

 

  1. ВОПРОС: Я полагаю, что мой приятель — один из вас. Если назову его имя и место жительства, сможете ли вы подтвердить или опровергнуть это?

 

ОТВЕТ:

Согласно нашим правилам, мы не делимся с посторонними никакой информацией об абисситах, входящих в нашу структуру, за исключением информации, уже имеющейся в открытом доступе.

 

  1. ВОПРОС: На вашем сайте много символов и информации, которые могут быть оценены некоторыми людьми как деструктивные, агрессивные и воинственные. Это позволит некоторым считать вас деструктивной, агрессивной и воинственной системой. Согласны ли вы с такой оценкой?

 

ОТВЕТ:

Нет, не согласны. Это предрассудок, наивность и недоразвитость: считать свет, день и пацифизм — добром, божественностью, духовностью, а тьму, ночь и умение постоять за себя — считать злом, демонизмом и бездуховностью. Наше мировоззрение одухотворяет все стороны жизни. Мы свободны от глупости в виде деления сферы жизни на «духовное» и «материальное». Мы свободны от ошибки принятия пассивности, равнодушия, конформизма и слабости — за медитативную созерцательность, непривязанность, гармонию и духовность. Равно как и наоборот.

 

  1. ВОПРОС: Каково ваше направление: западное ли оно или восточное, древнее или современное?

 

ОТВЕТ:

Наше направление таково, что оно свободно от вышеописанной дихотомии.

Знамя этого пути было поднято в прошлом столетии Адинатхом Бхайравом, известным как Бхайравананда Авадхута — мистиком, философом, поэтом и художником, специализирующимся, в основном, на изучении и практике мистического пути, основанного на принципах каула-тантризма, кашмирского шайвизма, шактизма, ваджраяны, язычества и шаманизма. Основная тема его работ:

  • тантрический мистицизм;
  • перевод древних восточных способов описания тантрического мировоззрения и мистической практики на современный язык;
  • создание моста между миром древних мистиков, старинных тантрических текстов и современностью;
  • оживление потока тантрического пути;
  • влияние биохимии и физиологии на сознание, восприятие и духовный путь разных индивидов.

Бхайравананда написал несколько книг по вышеупомянутой тематике, разработал новый иконографический стиль и новую мистическую геральдику, написал стихи, гимны, песни и музыку на духовную тематику, в самых разных стилях. Главная идея Бхайравананды: духовная практика во имя прижизненной самореализации должна быть тотальной, опирающейся на адекватное понимание наследия древних мистиков, использующей современные научные и технические достижения и пронизывающей всю жизнь современного адепта.

Бхайравананда Авадхута — первый из русскоязычных современных мистиков, кто открыл и воспел в своих работах святость, красоту и силу не только Света, но и Тьмы, Сумерек и Огненной Крови. Своими работами он устранил дихотомию между Востоком и Западом, Древностью и Современностью, Землёй и Небом.

 

  1. ВОПРОС: Как стать членом ATS?

 

ОТВЕТ:

Очень просто — если ты разделяешь мировоззрение, эстетику, стиль, общаешься с другими абисситами — ты уже являешься членом ATS.

 

  1. ВОПРОС: Как стать гражданином Абиссланда?

 

ОТВЕТ:

Для этого надо заполнить формуляр-анкету, в которую вносятся личные данные и ставится подпись, свидетельствующая что:

а)      подписавшийся просит выдать ему гражданство Абиссланда;

б)      подписавшийся изучил закон Абиссланда и обязуется соблюдать его.

Затем, надо отослать формуляр и взнос в казну Абиссланда по указанным адресам. После этого на адрес индивида, выполнившего все формальности, будут высланы: документ, удостоверяющий гражданство, флаг, плюс некоторые другие реквизиты.

 

  1. ВОПРОС: Как войти в Джайа Кулу, стать её членом?

 

ОТВЕТ:

Сам факт того, что ты задаёшь этот вопрос, показывает то, что ты не готов к вхождению в Джайа Кулу. Те, кто готов войти в Джайа Кулу, этот вопрос не задают. Подсказка такая: позитивно пообщайся с кем-либо из Джайа Кулы лично, в течение длительного времени.

 

Адрес сайта: http://abyssland.orgemail: ats.affairs@gmail.com