Астрологический практикум

Правильные ответы на вопрос прошлого выпуска: Первая космограмма принадлежит актёру и режиссёру А. Кайдановскому.

 

  • Выбираю первую космограмму.

«…он был благородным аскетом и хроническим одиночкой»…

Соединение Солнца и Сатурна в конце Рака вполне подходит. Конечно, можно сказать, что и во 2-й космограмме есть оппозиция Луны и Сатурна. Но там Солнце во Льве в гармоничном аспекте с Марсом.

К тому же соединение Венеры и Урана в Близнецах явно не даёт склонности к одиночеству, а оппозиция этого соединения к Юпитеру в Стрельце вряд ли указывает на аскета.

«…свой дебют в режиссуре он начал фильмом “Простая смерть”»…

Похоже, речь идёт о повести Толстого «Смерть Ивана Ильича». Начать свою режиссёрскую карьеру с экранизации такого произведения мог только человек, испытывающий большой интерес к смерти, много о ней размышляющий.

В первой космограмме мы видим соединение Меркурия с Плутоном и аспект в 30 градусов между Плутоном и Венерой; во второй нет аспектов личных планет к Плутону (есть аспекты Плутона к Урану, Нептуну и Сатурну, но такого личного отношения к смерти они не дают).

«…виртуозно материться, болтать на бандитском жаргоне, а мог всю ночь говорить с тобой о литературе, о вещах, о которых не знал ни один специалист;

он был общительным и в то же время абсолютно закрытым, этаким одиноким художником, бродящим по земле в поисках смысла, он мало кого впускал в свой внутренний мир»…

В первой космограмме Меркурий связан многими аспектами с самыми разными планетами (Плутон, Луна; благоприятная конфигурация с Ураном и Юпитером как раз может дать разносторонность и обширные познания).

Во второй космограмме аспектов Меркурия гораздо меньше, квадрат Меркурия в Нептуну и полутораквадрат к Луне может дать закрытость, но не даёт обширных познаний, часто такие люди косноязычны и испытывают трудности в выражении своих мыслей.

«…человек он был абсолютно бесстрашный, неугомонный, всегда всё решал сам и не признавал никакой власти. Он брался за многое, пытаясь найти в этом себя. Порой бывал абсолютно необузданным. Его девизом было: “Быть, но только как я хочу!”

Он предпочитал создавать экстремальные ситуации, ходить по лезвию ножа»

Квадрат Марса с Ураном в первой космограмме может давать такое поведение.

Во второй космограмме гармоничный аспект Марса с Солнцем может указывать на смелость, но Марс там находится в Весах — и вряд ли будет проявляться необузданность, там проявления Марса более гармоничны.

«…он жизнь свою проживал быстро — при всей его тихости, закрытости, медлительности. Его темперамент в отдельные моменты прорывался, но прорывался так, что всем страшно было.

Он всеми фибрами души старался не быть с толпой»…

Внешнюю медлительность и тихость может давать Луна в Тельце (Луна — это поведение человека в обычной, привычной для него обстановке). Но при аспектах Меркурия и Марса к Урану эта медлительность обычно обманчива. «…прорывался так, что всем страшно было» — опять же квадрат Марса и Урана, вряд ли положение Марса во второй космограмме даст такой эффект.

Наталья

 

  • Для первой карты (1946г.р.) мы имеем Солнце в Раке и в соединении с Сатурном. Эмоциональное, и при этом закрытое, склонное к интроверсии ядро характера, усиленные Сатурнианским влиянием, также ограничивающим, направляющим внутрь себя, аскетичным.

Соединение Сатурна с Солнцем выделяет значимость оси Лев-Водолей. По моим предположениям, это не только ограничивающий, но и очень творческий аспект, позволяющий систематизировать творчество, творить целенаправленно и настойчиво.

Управитель солнечного знака в своей экзальтации говорит о сильных эмоциях и их влиянии на жизнь (работа актёра очень эмоциональная, актёру приходится и выражать эмоции, и управлять ими, так как он играет). Экзальтатор солнечного знака в Весах (обратим внимание, что в том же знаке Нептун) — учитывая сказанное выше, это положение даёт скорее связь с искусством (кино также имеет отношение к энергиям Нептуна), чем с юридической профессией.

Проверим предположения положением Венеры — она находится в Деве. Мы имеем здесь скромность, неафишированность личного, анализ собственных чувств. Тут же и Марс — аккуратность действий, детальность. Ими будет управлять разум. Но какой? Меркурий во Льве, усиленный экзальтирующим Плутоном. Что это нам даёт — игра, театр, ум чувствует себя в них в своей стихии. По Плутону — экстремальность. Прожить героя в своей жизни, своими чувствами и действиями — это сложно. Плоды этой деятельности влияют на судьбу — не всегда, по-видимому, лучшим образом (Марс в квадрате с Ураном).

Катерина

 

Дополнения:

 

  • Солнце в последнем градусе Рака, а если время рождения после 18 часов, то и вовсе Лев (отсюда и профессия)! Тип космограммы — «Чаша» с энергетическим центром в знаке Льва рядом с соединением Плутона и Меркурия — колоссальная энергия, направленная на творчество.

Наталья

 

Все остальные участники нашего конкурса, приславшие верные ответы,

получили честно заслуженные баллы.

 

Конкурс Нить Ариадны продолжается! Второй этап нового сезона!

Перед вами фрагмент космограммы

с натальной конфигурацией планет одного известного писателя.

 

 

Судя по описанию, которое вы прочтёте ниже, вам нужно определить,

какая планета скрывается за знаком вопроса:

 

«Он, может, и гений, но в нём таится частица темноты», — говорили лично знавшие Писателя современники. Если же расшифровать эту фразу, полную английской сдержанности, то надо признать следующее: Писатель начисто лишён чувства жалости к окружающим, даже самым близким людям. Писатель вовсе не был джентльменом и в личной жизни, справедливо заработав репутацию развратника и отъявленного женоненавистника. В 1891 году, будучи учителем колледжа, он женился на кузине, которую вскоре стал называть «совершенно бесполезным созданием» и третировать по поводу и без повода. Некоторое время жена терпела тиранию мужа. Но через три года супруги всё же развелись.

После развода с первой женой Писатель вскоре женился вторично. Влюблённая в него бывшая студентка поначалу стойко переносила его истерики, а тот между тем развлекался с многочисленными любовницами. В США он крутил роман с активисткой борьбы за контроль над рождаемостью Маргарет Сангер. А во время первой поездки в Россию в 1912 году завёл интрижку с переводчицей Марией Бенкендорф, любовницей Максима Горького.

А вот судьбы других любовниц Писателя складывались порой весьма драматично. Одна из них, не вынеся грубости возлюбленного, даже попыталась покончить с собой, перерезав вены. И что же? Писатель откровенно сожалел, что попытка суицида не удалась. «Она была неописуемо утомительной, терзающая меня маленькая крыса, которая угрожала нашему с тобой благополучию», — писал он другой своей подруге.

От связи с писательницей Эмбер Ривз у него родилась дочь, но Писатель не хотел разводиться с очередной женой и заставил Эмбер выйти замуж за своего знакомого — молодого адвоката, прикрывавшего продолжавшийся роман Писателя и Эмбер. Правда, вскоре она заявила, что он хочет сделать её проституткой, и рассталась с «негодяем».

В 1914 году у Писателя «нечаянно» родился ещё один ребёнок — сын от писательницы и известной феминистки Ребекки Уэст. Ребекку с сыном он скрывал в отдалённых деревеньках в Хертфордшире, а когда они встречались на людях, обращался с ней с подчёркнутым пренебрежением и старался демонстративно унизить.

 

 

Письма с ответами и комментариями присылаем по адресу:

astroprognozi@yandex.ru

 

 

Разрешается републикация материалов рубрики

при условии соблюдения авторских прав

с обязательным указанием активной ссылки

на сайт http://www.astrologysolaris.com как на источник.

Copyright © 2011 Katherine Startseva.

All rights reserved worldwide.