Осторожно: памятники!

Памятник — (в узком смысле слова) сооружение, предназначенное для увековечения людей, событий, объектов, иногда животных, а также литературных и кинематографических персонажей. Чаще всего никакой другой функции, кроме мемориальной, памятник не несёт. Наиболее распространённые виды памятников — скульптурная группа, статуя, бюст, плита с рельефом или надписью, триумфальная арка, колонна, обелиск и т. д.

 

На самом деле, памятник — это материальный объект привязки массового бессознательного к инфернальной российской реальности. Для ничего не подозревающих граждан с памятниками всё гораздо проще: по ним ориентируются в городах, возле них проходят встречи друзей и «забиваются стрелки» взаимных недоброжелателей, у памятников парочки назначают свидания, к некоторым даже ездят свадебные кортежи, чтобы разбить возле них (иногда прямо об них) бутылку шампанского, типа «на счастье». В дни массовых истерий патриотизма и победобесия различные памятники, несущие соответствующую смысловую нагрузку, выполняют своего рода роль антенн-резонаторов или накопителей-передатчиков энергии бессознательного на главный «пульт», находящийся на Красной площади в г. Москве — Зиккурат Бланка, более известный как Мавзолей Ленина. Каким образом это происходит? Сейчас постараюсь рассказать и объяснить.

Как строятся памятники, на самом деле это тайна за семью печатями. Эту работу доверят далеко не каждому скульптору, строителю и проектировщику, только своим, проверенным. И не всегда потому, что надо банально пилить бюджеты, а потому, что процесс изготовления любого крупного и значимого памятника является… государственной тайной! Я сам, когда узнал это, не поверил! Честно говоря, сомневаюсь до сих пор. Этой информацией со мной поделился один знакомый человек из администрации Перми, скажем так, близкий к вопросам разрешения строительства на территории города.

Итак, что предпринимается первым делом для строительства памятника. Правильно — выбирается место, хорошо просматриваемое и с возможностью максимального количества одновременных посещений жителями города. Конечно, играет роль и количество народа, ежедневно проходящего мимо, дотрагивающегося и иным образом взаимодействующего с памятником (даже, например, в момент договорённости встретиться возле него), но ключевой особенностью здесь является, подчёркиваю, одновременность, синхронность пребывания людей возле памятника, либо возможность сосредотачивать на нём свои планы, мысли и даже намерения. И чем больше людей смогут одновременно думать, договариваться о встрече или иметь намерения относительно объекта, тем выше его условная «мощность». Неслучайно памятники тем или иным деятелям или событиям ставят на улицах и площадях со сходным названием, потому как улица или площадь в данном случае играет роль проводника, наводчика, поставщика «биоматериала» для нужд памятника — объекта-накопителя или концентратора массового бессознательного. Второй момент — это материал памятника: как правило, важные памятники изготавливаются из железобетона, камня или бронзы, но при этом являются полыми внутри, где «внутренности» обычно засыпают песком. Когда мне это рассказали, я вспомнил свою недавнюю «песчаную» ассоциацию при подготовке и проведении ритуала уничтожения голема российской государственности.

И теперь третья особенность, самая важная: в основание каждого значимого памятника вмонтируется некий предмет, обычно это небольшая металлическая пластина с внешним покрытием из лантана. Зачем именно её ставят в основание памятника, мне не рассказали, скорее всего, это имеет значение для концентрации и/или способа передачи энергии бессознательного на «главный пульт». Примерно с середины 60-х годов и вплоть до прекращения существования СССР все значимые памятники, монументы, скульптуры и иные объекты привязки массового бессознательного были оборудованы такими пластинами. Существует список с подробным описанием и координатами каждого значимого памятника на территории РФ, секретный, разумеется. Формально охраной памятников занимается Росохранкультура, но реально значимые объекты охраняет специальное оперативное подразделение ФСБ «Память» (хорошее название, ага), готовое пресечь любую попытку демонтажа, минирования или повреждения объекта.

Каким образом энергия массового бессознательного передаётся на «главный пульт» — Мавзолей — мне неизвестно, равно как и неизвестна сама природа этой энергии, единицы её измерения, степень передачи и зависимость от расстояния, синхронизации и количества одновременных «подключений». Что я могу порекомендовать по части памятников всем тем, кто самостоятельно желает разобраться в действительности и по разным причинам не удовлетворён официальными данными — держитесь подальше от любых памятников на территории России, старайтесь избегать их, не назначайте встреч возле них, я полагаю, что будет лучше договориться об этом, используя любые другие объекты городской инфраструктуры.