10.07.2011-16.07.2011

 

10.07.2011, 13-33

 

Около 3 минут назад оккультист G. сообщил мне даты и условия проведения обговорённой ранее магической атаки на меня. Срок — полтора месяца (до 25 августа, т. е. до моего дня рождения). Событие, которое должно со мною произойти, обозначено им как серьёзная травма, от травмы руки до травмы позвоночника, причём оговорено, что «я сам пойму, что это именно оно», в силу значительности повреждения. Дальнейшие записи предполагаются как дневник наблюдений за происходящими событиями, постараюсь в день оставлять хотя бы по одной записи о своём состоянии здоровья, рисках для него и т. д.

Суть эксперимент такова. Оккультист G., прибывший в Калининград из другого города, заявил мимоходом, что способен убивать «магическим» путём на расстоянии. При этом беседы с ним выявили, во-первых, смешение у него понятий «магия» и «колдовство», во-вторых, ряд методологических недопониманий (в частности, связанных со взвешенной, скептической оценкой ситуации). Поскольку у меня возникли серьёзные и обоснованные сомнения в заявленных им возможностях, я и предложил ему этот эксперимент (так же я поступал уже несколько раз, во всех случаях «маги» находили повод отказаться или просто исчезали из поля зрения, что подчёркивает несостоятельность их притязаний).

На данный момент единственное, что меня физически беспокоит — это небольшая влажность в ушах, в последние годы иногда закладывает уши, и приходится прибегать к их промыванию.

 

 

 

11.07, 8-18

 

Вчера (вечером 10.07) состоялась конференция Комитета Общественной Самозащиты (КОС) в Урсине (п. Медведевка под Янтарным). Помимо прочего — играл с большой овчаркой (без травматических последствий для обоих). Корнибек предложил взять бесплатно участок земли при условии, что он не будет заброшен и что там не будет использоваться наёмная сила. Скорее всего, я приму это предложение: хочу сделать Храм и тренировочную площадку, плюс в нашем Круге давно ходят разговоры о поселении.

Вернулся после 22 часов, Мара (старшая жена) с Норкой (дочь, Эланора) тоже вернулась поздно, ездила в Приморье. Норка не спала днём, перегуляла, заснула с трудом.

 

 

12.07, 23-46

Без особых событий. Вчера договорился насчёт естественнонаучной рубрики в журнал с редактором журнала «Эволюция», доделал доклад на круглый стол по Ричарду Докинзу, сегодня предложил в сообществе «За Каддафи» идею номинировать Каддафи на Нобелевскую премию мира.

Позднейшее примечание: Дальше сбора подписей и передачи их Жоресу Алфёрову дело не пошло. 9.03.2012.

Чувствую, что постепенно вхожу в «среднюю весовую категорию» по способностям воздействовать на внешний мир: мои действия начинают отзываться в самых разных точках страны и ближнего зарубежья, хотя пока и очень малозаметно. Напоминает долгое пребывание в парализованном виде, когда, наконец, начинает чуть заметно шевелиться палец на ноге: действие, вроде, не слишком полезное, но оно значит, что каналы работают как надо и что со временем смогу ходить.

 

 

Переход к знаку Фиалки

 

13.07

(если время не указано — записи делались позднее,

во время ближайшего следующего указания точного времени)

 

Поставил на закачку фильм по «Магу» Сомерсета Моэма (главный отрицательный персонаж списан с Кроули).

Позднейшее примечание: Фильм оказался без русских субтитров или дубляжа, так что пришлось его удалить. 9.03.2012.

 

Переход к знаку Бастет

 

14.07

 

Обсудили основные подробности заказа на колдовское воздействие. Сюда писать о целях ритуала не могу, потому что по изначальным условиям о них нельзя никому, кроме участников, говорить, и никуда записывать.

Позднейшее примечание: По всей видимости, ритуал не сработал. 9.03.2012.

Сразу два звонка по поводу «Апокрифа»: в связи с тем, что Магнусом (один из авторов журнала, каббалист, наставник Гельмута — члена рабочей группы) была процитирована статья без разрешения её автора (проблему решили: автор беспокоился лишь о том, не экстремистский у нас сайт, не навариваемся ли мы на его статье и есть ли ссылка на первоисточник), и насчёт конкурса «Поэт времён Апокалипсиса», из Будапешта.

 

Переход к знаку Вяза

15 июля 10:40 Полнолуние Луна в Козероге

 

15.07

 

Второй день Конференции КОС. Помимо прочего, единогласно принято решение, что бойкот выборов будет на руку только ЕР, и, соответственно, что КОС в бойкоте участвовать не будет, а, наоборот, постарается агитировать не только идти голосовать, но и идти в наблюдатели. Вечером того же дня получил письмо провокаторов с призывом к бойкоту, где среди организаторов был указан и КОС, разослал опровержение по всем адресам, по которым смог. Также я был выбрал в координационный совет КОС (заняв третье место по голосам — после основателя КОС и его координатора).

 

 

 

 

16.07

 

Снилось Посвящение в 1 степень. Деталей не помню, запомнилось, что были какие-то ситуации, где я требовал каких-то жёстких и бескомпромиссных действий, а мои Братья и Сёстры предпочитали идти на уступки.

На этот день планировали с ведьмовским кружком старшей жены выход в лес (предположительно — аномальная зона: по довольно старым данным, там были нанесены какие-то спиралеобразные знаки), но из-за погоды (в первую половину дня был дождь) всё отменилось. Вместо этого встретились с представителями рабочей группы — Comahon, Гельмутом, Евгением Лемешко, обсудили различные дела (по журналу, по поводу теософского общества «Гермес», с которым мы планируем некоторые совместные проекты, по поводу О.Т.О. и на различные другие темы), посидели в кафе.

В этот же день в Москве был круглый стол по Докинзу, где зачитывались тезисы моего доклада.