Посвящение в рыцари Суверенного рыцарского ордена Храма Престола Пресвятой Девы Галиции, Императоров Востока и Запада — Хранители Королевского Молчания — для членов Ecclesia Gnostica Catholica (Гностической Католической церкви)

КАНДИДАТ в рыцари, облачённый в белые одежды, входит и садится в западной стороне зала для Посвящений. Белое облачение должно быть открытым спереди, по крайней мере, до талии; но разрез может быть снабжён пуговицами, завязками или другими застежками. КОМАНДОР (или Наместник, или назначенный им Рыцарь) входит в зал, облачённый в простые белые одежды. Рядом с алтарём стоит пузырек с елеем, обычным для рыцарского посвящения.

КОМАНДОР (обращаясь к КАНДИДАТУ): Пожалуйста, встань. (Обращаясь к ПРИСУТСТВУЮЩИМ): Братья и Сестры, гости дома сего! Сей воин Телемы желает вступить в рыцарское братство Суверенного рыцарского ордена Храма Престола Пресвятой Девы Галиции, Императоров Востока и Запада — Хранители Королевского Молчания. Желаете ли вы стать свидетелями его Посвящения?

ПРИСУТСТВУЮЩИЕ: Да.

КОМАНДОР (обращаясь к КАНДИДАТУ): Пожалуйста, пройди.

КАНДИДАТ проходит к алтарю. КОМАНДОР добавляет небольшое количество благовония в кадильницу.

КОМАНДОР: «Поступай согласно своей воле: таков да будет весь Закон».

СОИСКАТЕЛЬ: «Любовь есть закон, любовь в согласии с волей».

КОМАНДОР: Как тебя зовут?

КАНДИДАТ сообщает имя, данное при крещении в Ecclesia Gnostica Catholica.

КОМАНДОР(Имя), желаешь ли ты вступить в наше братство Суверенного рыцарского ордена Храма Престола Пресвятой Девы Галиции, Императоров Востока и Запада — Хранители Королевского Молчания — и принести рыцарские обеты?

КАНДИДАТ: Да.

Затем КОМАНДОР напутствует КАНДИДАТА законами рыцарскими:

КОМАНДОР: Рыцари Ордена обязаны искренне следовать по пути рыцарской доблести; сражаться всеми силами во исполнение долга своего и в защиту правды, умирать, но не отрекаться от пути своего.

Щит их да будет прибежищем слабого и угнетённого; мужество их да поддерживает везде и во всём правое дело того, кто к ним обратится.

Да не обидят они никогда никого, да убоятся более всего оскорблять злословием дружбу, непорочность, отсутствующих, скорбящих и бедных.

Жажда прибыли или благодарности, любовь к почестям, гордость и мщение да не руководят их поступками; но да будут они везде и во всём вдохновляемы честью и правдой.

Да повинуются они в делах орденских начальникам, над ними поставленным; да живут они братски с себе равными, и гордость и сила их да не возобладают ими в ущерб их долга перед самим собою, перед другими мужчинами и женщинами, перед человечеством и перед прочими существами.

Да не вступают они в неравный бой: несколько против одного, — и да избегают они всякого обмана и лжи.

Честные блюстители данного слова, да не посрамят они никогда себя трусостью; да сохранят они непоколебимо верность своим сотоварищам, оберегая их честь и имущество в их отсутствие.

Затем КОМАНДОР молча возлагает руки на голову КАНДИДАТА, после чего большим пальцем правой руки помазывает лоб КАНДИДАТА елеем. После этого КАНДИДАТ преклоняет колено перед КОМАНДОРОМ, который произносит следующие слова:

КОМАНДОР: «Ничего не бойся: ни людей, ни судеб, ни богов, ни чего иного. Не бойся ни денег, ни смеха глупости людской, ни какой бы то ни было силы небесной, подземной или земной. Нут — убежище твое, а Хадит — твой свет; я же — сила, крепость и мощь твоих рук». «Успех — оправдание ваше; отвага — ваши доспехи; вперед, вперед, в силе моей! и ничто не заставит вас повернуть обратно!»

После этого КАНДИДАТ торжественно произносит слова Присяги:

КАНДИДАТ: Слава Отцу, и Матери, и Сыну, и Дочери, и Духу Святому Внешнему, и Духу Святому Внутреннему, кои были, есть и пребудут во веки веков.

Я, (имя), присоединяясь к Священному Воинству Ордена и давая присягу, обещаю хранить обет добровольного и строгого послушания, братства и гостеприимства, коим обетом показываю я твёрдое и несомненное желание посвятить силы и жизнь нашему Ордену, его охране и чести, а также величайшему просвещению и делу единой Гностической Католической Церкви Света, Жизни, Любви и Свободы, чьё слово Закона — ТЕЛЕМА.

Обязуюсь никому не сообщать о Рыцарях, никому ничего не передавать о внутренних делах Братства.

Затем обязуюсь всегда, будь-то в помещениях Братства или вовне, и в любых делах орденских полностью подчиняться Командору — моему суверену — и старшим по званию в Командорстве и Ордене.

Обязуюсь любить моих братьев, рыцарей и сестёр, и помогать вдовам братьев и их детям, как и детям сестёр, советом, имуществом, деньгами, авторитетом и отдельными моими вещами, и всегда и везде без исключения предпочитать их всем непричастным сему рыцарскому Ордену и Святому Братству Телемы.

Обязуюсь сражаться с неверными своим примером, доблестью и другими средствами; против неверных, с мечом подступающих к священной чаше Грааля, обязуюсь обнажать меч духовный и меч боевой.

Обязуюсь, среди каких бы нечестивых народов я ни был, подчиняться праву, законам и обычаям Братства; для народов же, которые гостеприимно и дружелюбно почитают Братство, выполнять священные обязанности гражданина.

В этом перед Рыцарями, на этом собрании присутствующими, присягаю, признаю и исповедую.

AUMGN, AUMGN, AUMGN.

После чего КОМАНДОР посвящает избранного рыцарским мечом и посредством рыцарского удара, лобызает его и вручает ему Рыцарский Меч. Все совершают ритуальные хлопки [333-55555-333] и расходятся.