О промывке мозгов

Смысл промывать мозги имеет только тогда, когда они есть! — т.е. мозги, способные рожать более-менее самостоятельные конструктивные идеи из абстрактных сфер. Процентов у 95-98% таковых просто нет, — а что есть — приёмник вечерних ТВ-сигналов и небольшой встроенный внутренний бинарный «логический разветвитель» — для выполнения различных социальных функций, согласно ранее загруженным программам (т.е. образованию). Пиво/водка в живот заливается в качестве стабилизатора протеста: поговорил на кухне с соседом «за политику» — напился, иди проспись, вот и всё. А ещё редкие бузотёры попадают в лапы доблестных «блюстителей порядка», но это ничего не меняет, разумеется.

Тем же, у кого всё же есть мозги, способные создавать конкретные идеи, черпая вдохновение из абстрактных сфер, промывать их весьма сложно либо практически невозможно, а что можно — либо купить, либо запугать, либо держать на компромате или мелких подачках.

Вывод — система держится на подавленных архетипах 95-98% населения, сопровождаемая суггестией неизбежности победы массы над индивидом. Этому учат буквально с детсада и далее повторяют все вокруг — тем самым создавая впечатление завершённости и бессмысленности любой борьбы. «Красные флажки», которыми огорожено их сознание — более надёжны, чем какие бы то ни было внешние пиар-концепции и прочие хитрые ведомства с прослушкой «через розетки и утюги».

Оставшиеся же пара-тройка процентов, увернувшись от всех — прежде всего внутренних — рогаток и косяков, преодолев внутренние страхи и цикличности, либо сами становятся «драконами» либо меняют ситуацию в свою пользу так, как это видят они, даже если это будет по-прежнему не нравиться тем самым 95-98% рефлексоидов с пивом вместо крови.

P.S. Мой журнал ведётся на деньги Аль-Каеды и Аум Синрикё, да и сам я английский шпион, о чём пишу у себя совершенно открыто!