В принципе, как угодно это можно называть, дело не в этом, хотя оно, конечно, дико коробит уже само по себе, напоминая «вариантами реализации» подобной модели в обозримой истории.

Если очень кратко, что такое в моём понимании «коммунизм» — это создание (через расчёты и моделирование) коллективистских схем и далее вписывание в них отдельных Субъектов (что уже по факту делает их объектами) — не говоря уже об объектах, часть которых просто регулярно уничтожается за неподобающее биокачество, с всеобщим «замыканием» на безличностный контур-идею (коммунизм), которая, будучи вечно устремлённой или пребывающей в пространстве большего развоплощения (метрики) — «операторами» которой являются в т.ч. математики — по сути, становится некоторым подобием коллективного Субъекта, преодолевающего пространство и время — т.е., по сути, вечного, но при этом — имеющего внутреннюю иерархическую структуру, вследствие внутренних же ограничений.

По сути — это создание концепции «единого божественного тела» на уровне ожиданий, но не на базе «суммы высших моментов» фундаментальных физических взаимодействий (Богов Хаоса). Т.е. коммунизм — это вечная сказка, подпитываемая своими адептами и подпитывающая через своих адептов другие уровни «божественной пирамиды», двоичная колебательная система «эгрегор-наполнитель», астральная иллюзия, постоянно требующая обновляемой по циклу массовки, практически лишённой осознания и даже шансов к нему — только через упорядоченную тварную метрику. В общем, та же Матрица которой уже версии.