Натальные аспекты Марса и Сатурна

Томас Эдвард Лоуренс, более известный как Лоуренс Аравийский (англ. Thomas Edward Lawrence, Lawrence of Arabia) родился 15 августа (по другим источникам 16 августа) 1888 года, в г. Тремадок, что в Северном Уэльсе. Британский офицер и писатель, сыгравший большую роль в Великом арабском восстании 1916-1918 годов, Лоуренс считается военным героем как в Великобритании, так и в ряде арабских стран Ближнего Востока. Является известным путешественником. В его карте Марс и Сатурн находятся в квадратуре.

Лоуренс был незаурядным военным разведчиком. Он прекрасно знал арабский язык, ещё до начала первой мировой войны исколесил практически всю Аравию. Самоуверенный и дерзкий, он, не стесняясь, гнал от себя тех, которые мешали или просто не нравились ему. Он был невероятно храбр перед лицом опасности,обладал сильной волей и был необычайно вынослив. На коллег-военных большое впечатление производили его острый ум, заразительный энтузиазм в работе и «необыкновенная способность добиваться своего». Чтобы завоевать доверие арабов, Лоуренс стал одеваться в национальное платье и научилсявыдерживать по много часов на спине верблюда. Он был неприхотлив в еде, легко переносил жару и жажду и превратился в конце концов в руководителя арабских повстанческих отрядов, которые весьма эффективно боролись против турок. Упорство в достижении цели, способность действовать умело тактично и напористо позволяли ему становиться лидером в любом сообществе.

В день рождения итальянского альпиниста Рейнхольда Месснера (17.09.1944 года, Вилнесс, Италия) Марс и Сатурн также находились в квадратуре. Он первым покорил Эверест в одиночку, без страховочных крюков и кислородного оборудования. Месснер — вообще первый альпинист, покоривший все восьмитысячники мира, после чего он стал живой легендой среди альпинистов. Кто-то посчитал, что Месснер должен был погибнуть с вероятностью 99,9%, однако, благодаря своим выдающимся способностям, он выжил. Ему же принадлежит первенство в покорении Антарктиды без собак и механизмов.

Наиболее значительными факторами, говорящими о выдающихся возможностях Месснера, можно считать то, что до сих пор мало кому удалось пройти Рупальскую стену Нанга Парбата, и уже вряд ли кому удастся совершить настоящее соло на Эверест. Не стоит забывать, что Месснер совершил своё соло-восхождение летом, когда в Непале идёт сезон дождей, чего никогда не делалось до этого.

Месснер встречался не только со славой, он часто проявлял себя как сильная личность. Отстаивая свою позицию и свои взгляды,он расходился во мнении с большинством. Во время нескольких неудачных экспедиций в середине семидесятых люди радовались его неудачам.

В 2004 году Месснер пересёк пустыню Гоби с Востока на Запад за шесть недель.

Несомненно, Рейнхольд Месснер — величайший альпинист, имя которого будет вдохновлять новые поколения восходителей ещё долгие годы.

 

Ник Вуйчич родился в г. Брисбен (Австралия) в семье сербских эмигрантов 4 декабря 1982 года, когда Марс находился в квадрате с Сатурном и Плутоном. Он обладал редкой патологией: у мальчика отсутствовали конечности — обе руки и обе ноги (частично имелась одна стопа с двумя пальцами, позволившая мальчику в дальнейшем научился ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать). Несмотря на физические недостатки, мальчик родился здоровым, и, как только закон штата Виктория изменился, родители настояли на том, чтобы их сын стал посещать обычную школу.

В 1990 году, сильно переживая по поводу своих физических недостатков, мальчик попытался покончить жизнь самоубийством, но со временем понял, что его достижения в жизни могут вдохновлять окружающих. Он стал обучаться простым вещам: научился писать с помощью двух пальцев на левой стопе, научился чистить зубы, бриться, расчёсываться, отвечать на телефон и печатать на компьютере.

В седьмом классе мальчик стал старостой класса, участвовал в кампаниях по сбору средств на благотворительность. Он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающим и став всемирно известным мотивационным спикером.

С 1999 года он начал выступать перед своей церковной группой и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей» (Life without Limbs), став мотивационным оратором. Его выступления обращены к детям и молодёжи с ограниченными возможностями, в надежде на активизацию в них поиска смысла жизни.

«Люди мне говорят: “Как ты можешь улыбаться?” — говорит Ник. Затем они понимают, что “должно быть что-то большее, чем то, что видно с первого взгляда, если парень без рук и ног живёт более полной жизнью, чем я”».

Ник рассказывает своей аудитории о том, насколько важно иметь своё видение и мечтать по-крупному. Используя свой собственный опыт во всём мире в качестве примера, он бросает вызов другим, чтобы они рассмотрели свои перспективы и заглянули за пределы своих обстоятельств. Он делится своей точкой зрения, как перестать смотреть на препятствия как на проблему, а вместо этого начать видеть их как возможность к росту, как оказывать влияние на других и т.д. Он подчёркивает важность нашего отношения и то, что оно является наиболее мощным инструментом, который есть в нашем распоряжении; а также показывает, как выбор, который мы делаем, может иметь большой эффект, влияющий и на нашу жизнь, и на жизнь тех, кто находится вокруг нас.

Всю свою жизнь Ник показывает,

что главным ключом к осуществлению

наших самых больших мечтаний

является последовательность и возможность

использовать неудачу как опыт,

а также способность не позволять вине и страху неудачи

парализовать нас.

Что сейчас Вуйчич чувствует по поводу своей инвалидности? Он принял её, воспользовался ею, и очень часто он смеётся над своими обстоятельствами, когда показывает многие свои «трюки». Он встречает вызовы с особым чувством юмора; его настойчивость и вера всегда вдохновляет всех, кто находится рядом с ним, на то, чтобы узнать свою перспективу, чтобы создать и определить своё видение. Используя эти новые определения, он бросает вызов каждому человеку, которого встречает, с тем, чтобы он мог изменить свою жизнь таким образом, чтобы начать осуществлять свои самые большие мечты. Благодаря его необычайным способностям устанавливать связь с людьми всех областей жизни и его невероятному чувству юмора, которое очаровывает детей, подростков и взрослых, Ник действительно является вдохновляющим и мотивирующим оратором.

В 2005 году Ник Вуйчич был номинирован на премию «Молодой Австралиец Года». Он объездил более 24 стран, выступая в школах, университетах и других организациях. Участвует в телешоу и пишет книги. Его первая книга вышла в 2010 году. В настоящее время проживает в Калифорнии, США.

Небольшой клип можно посмотреть тут:

http://www.youtube.com/watch?v=ecrsrzQ4V_M

А для того, чтобы получить отличную астрологическую практику

и узнать о других качествах взаимодействия Марса и Сатурна,

милости прошу сюда:

http://www.astrologysolaris.com/mk8.html