Противящийся народной власти противится Господу!

Знает ли Патриарх Кирилл Конституцию России?

Знает ли Патриарх Кирилл, что согласно ст. 3 Конституции Российской Федерации единственным источником власти в России является её многонациональный народ?

В Конце сентября 2012 года в Москве в стенах Московского государственного университета прошла встреча Патриарха Русской православной церкви Кирилла (в миру законопослушного гражданина страны Владимира Гундяева) со студентами. В ходе которой ректор МГУ Виктор Садовничий вручил Кириллу высокую награду — диплом почётного доктора МГУ.

Выступая перед студентами, Кирилл сказал: «В православной традиции молиться за царей и всех начальствующих. Ещё апостол Павел говорил: “противящийся власти противится Господу”».

На дворе у нас уже не XIX и даже не XX век.

Власть царей в России закончилась!

Следуя заповеди апостола Павла — злодеи, противящиеся народной власти, противится Господу!

Ориентиры и приоритеты для РПЦ изменились. Молиться надо не за царей и за временных исполнительных слуг, а за начальствующий народ! Народ — единственный законный источник власти! Молиться, чтобы власть, прописанная и провозглашения в Конституции РФ, не на бумаге и словах, а по факту и на делах перешла в руки народа. Чтобы народ в России жил, властвовал, а не вымирал в нищете и болезнях! Чтобы восторжествовало в России подлинное народовластие. За которое в XX веке в стране было пролито много народной крови. Молиться РПЦ — и беречь народ-власть!

Есть и предложена в России новая, более совершенная модель устройства — демократического государства, она изложена в «Манифесте демократии — власти Чести, Совести и Ума» (Материал опубликован в СМИ России и Германии, есть в Интернете).

Вот за «Манифест демократии», за настоящее народовластии, желанное народом и угодное Богу и постараемся. —Противящийся народной власти противится Господу!

«Нет большего преступления, чем попустительствовать вредным стремлениям» (VI век до н. э. Лао-Цзы).

Россия, г. Вологда

10.10.2012