Огни Дантуина

Доброго времени суток всем читающим эти строки. Не так давно, в одном хорошо известном месте, а именно, в Новой Академии Джедаев, издавался журнал «Огни Дантуина». Изначально это был своего рода блог, в котором Neworld излагал свои взгляды на Путь Джедая, и всё, что с ним связано. Затем, вместе с развитием Академии, авторский коллектив расширялся, появлялись новые разделы и темы. Академия переросла в Орден, и издание журнала отошло на второй план. Да и сами Огни, в том виде, в котором они были, постепенно исчерпали себя. Орден пережил немало трудностей, несколько раз менялись Хранители, и вот я уже пятый Хранитель Нового Ордена, а заодно и главный редактор Огней.

Прошло уже больше чем два года после выхода последнего номера, и почти все были убеждены, что история этого журнала завершилась окончательно. Но, как можно увидеть, мы не только вернулись, но и формат журнала претерпел значительные изменения. Теперь Огни будут выходить в формате PDF, а это означает наличие иллюстраций, возможность печати и другие вкусности. Тематика тоже стала шире, если раньше журнал был сугубо джедайским, то теперь здесь будут публиковаться статьи и на многие другие темы, которые могут быть интересны нашим читателям. Также в ближайшее время планируется переиздание всех старых номеров в этом же формате. Мы решили начать всё с «чистого листа», так, чтобы любой желающий, не слышавший до этого про Джедаев, мог начать знакомство с нами, не прибегая к дополнительным источникам.

Но для начала — моё небольшое обращение к читателям.

Хранитель Нового Ордена Джедаев — правда, не самый обычный титул для самого обычного человека? Я нахожусь в этой тусовке уже 10 лет. Десять лет я вращаюсь среди Джедаев, саберфайтеров, реконструкторов, ролевиков, магов всех мастей, энергуев, культистов, сектантов, помнящих свои прошлые воплощения, изучающих боевые искусства, контактёров, экстрасенсов и прочих неформалов. И вот что я скажу. Я не такой кусок бревна, как, возможно, смогут подумать те, кто прочтёт этот номер. В этом мире есть своя магия, своё волшебство. Есть Сила. Но её познание основывается не на пустых фантазиях, и не на наставлениях сверху от различных «учителей». Познать Силу можно только полагаясь на свои собственные чувства. Многие юные маги, во многом в силу возраста, уходят в мир фантазий. Он дарит много интересного: кому-то ощущение исключительности, кому-то спасение от одиночества, многим даже смысл жизни. Но реальность всё равно рано или поздно берёт своё. Можно притворяться очень долго, но за фантазиями стоит пустота. Конечно, начать познавать Силу никогда не поздно, но «героям астральных битв и видящим зрением хаоса» гораздо сложнее это сделать. Чаще всего, когда мир фантазий блекнет перед суровой реальностью, они «уходят в сансару» и становятся самыми обычными обывателями.

Этот номер Огней будет особенным. В нём я постарался собрать воедино материалы о том, каким не следует быть практику. Слишком уж наболевшая эта проблема для нашего Ордена, со слишком большим трудом мы от неё избавились. Пусть то, что вы прочтёте, станет для Вас предостережением на Пути, но не надо воспринимать написанное здесь слишком серьёзно. Отнеситесь ко всему с долей юмора. Приятного чтения, и да пребудет с Вами Сила!

Anaken, редактор

Скачать номер можно здесь: http://dfiles.ru/files/i9gpv6msm