КХУ ХРУ — краткий анализ

Fra. Xenos XXIII

КХУ ХРУ — краткий анализ1

На протяжении второй половины 1980-х годов я постоянно работал с космическими силами, известными как Древние, интуитивно подбирая знания. Одной из наиболее примечательных работ была моя работа в сновидении с гримуаром «23 ногтя» — книгой заклинаний и формул, насколько мне известно, связанных с Некрономиконом. «23 ногтя» — «астральный документ», что в Йесод означает серию видений древних космических городов, каждый город представлял собой ползучую, живую сущность. Проникновение в такой город (коих было 23) происходит через «разрыв завесы», осуществляющегося при помощи «ногтя», которым открываются врата. Ноготь здесь можно ассоциировать с мечом, который традиционно является символом власти анализа. После того как завеса сорвана и врата открываются, появляется видение города. Во время одного из таких видений я наблюдал титанический (органический?) город-сущность, центром которого была огромная башня, из которой эманировали щупальцевидные дороги и лабиринты, полуразрушенные улицы, населённые различными земноводными в мантиях. Этот город был назван КХУ (тун-ум) ХРУ — именем сущности, а также его магической формулы. Ниже приведён краткий анализ:

КХУ = трон магической силы, в данном аспекте это касается центрального участка города — Башни. Как говорил Грант, «Магическая сила — номинал превосходства…».

ХРУ = пророческие разведки Таро, Владелец двойного жезла силы. Грант говорил, что ХРУ — «Смотритель Башни… Закрытый внутри символа Старших Богов… Смотровая башня находится в пустыне звёзд, недалеко от Храма Бабалон».

Как место магической и пророческой силы, этот город-сущность находится позади завесы снов, внутри интуитивного центра каждой Звезды (каждого мужчины и женщины). Как генератор магической силы и инициатор сна, КХУХРУ идентичен лавкрафтианскому погребённому КТУЛЬХИДЖ, который всё ещё дремлет в древнем мёртвом городе Р’льех. При анализе слов в скобках ничего путного не выходит, но если их прочитать по-другому, раскроется их значение.

Тун = Нут = 0; богиня бесконечного космоса (пространства) (в котором город-КХУХРИДЖ и существует).

Ум = Му = пророческий крик восторга, или «эякуляция» Башни — формула сексуальной магии, связанная с Башней и Ртом. Число-соответствие Му — 46, что интересно, потому как, по мнению Гранта, это также и число «Ключа тайн», ибо это число Адама (человека). Опять же, число 46 означает «деление вуалью…». Число КХУХРУ — также 46.

Здесь мы имеем дело с Магическим Именем и Формулой, указывающими на сущность (или, если хотите, зону энергии), которые могут быть использованы для взаимодействия с магической силой и пророческими способностями. Формула вызова изложена в соответствующих символах, которые я кратко проанализировал.

1 Перевод — LW.