О держателях текстов и о современной версии Культа Альяха

О держателях текстов

и о современной версии Культа Альяха

Те, у кого имеются подлинные тексты Культа Альяха, забывают выбрасывать мусор из своей головы. Чтобы сделать ремонт, сначала следует выбросить мусор. Эти же товарищи полагают, что их ветхому строю ремонт не нужен. Но ведь все темы из «Таинств Червя» давно уже расшифрованы, разжёваны на разный манер и себя исчерпали, никто на этой ниве ничего нового не родит, будут писать лишь новую малефистику и прочие, хоть и практичные, но неинтересные техники, которые не развивают Традицию, а лишь сводят её ко всем известным магиям — чего быть не должно! И этому необходимо всеми силами противостоять. ТРАДИЦИЯ НЕ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ БУДУТ ВЫЛОЖЕНЫ ВСЕ ИЗДАНИЯ AMC «VENDETTA». Будь эти книги в сети, все заинтересованные лица давно уже поимели бы много-много качественных чужих наработок. Если мы не хотим и дальше смеяться над ктулхо-телемитским уровнем альяшной молодёжи, необходимо публиковать подлинники.

Если кто-то что-то думает о Древних — какое до этого дело лично вам или вообще хоть кому-то? Пускай называют Традицию выдумкой хоть каждую минуту, вам-то, уважаемые, что от этого? Оттого, что кто-то в Древних не верит, Древние не исчезнут. Если кто-то покритикует «Книгу Дагона», самой книжке от этого хуже не станет. Это всё совершенно незначительные вещи, ни в коем случае не имеющие никакого отношения к делу. Книги — это пища для идеологов и магов, и сами эти люди — пища книг! Знания возьмёт только тот, кто сможет взять! И возьмёт только то, до чего дорос! Так что, это очевидно — никому плохо не станет, и никто ЛИШНЕГО НЕ ПОЛУЧИТ, если эти книги будут выложены. Этой выкладкой вы не причините никакого вреда, потому что никто по ним практиковать не будет (в виду законодательной неосуществимости описываемых церемоний), а если и будет, то повредит себе же — это во-первых, а во-вторых, это всё ничего не значит и не должно задевать чьего-либо мнения. Зато подумайте, сколько можно было бы обрести хорошего — об этом я уже сказал — про наработки. Если вы выложите эти книги, вы ничего не потеряете, потому что Силу уже имеете, а вот обрести что-то очень даже можете.

Некоторые люди хранят подлинники, утверждая, что в этих книгах они ищут лишь понятные им ключи, и потому остальным, кто не дорос, оно ни к чему. Но ведь если вам понятны одни ключи, то другим понятны другие. Отсутствие книг урезает диапазон вашего же обзора: вы не знаете, на какие идеи оккультного характера это всё натолкнёт других практиков, быть может, среди них имеются и более продвинутые, чем вы. Некоторые считают, что подлинники сами по себе дают Силу и потому надо их придержать при себе. На это скажем так: Силу дают Учителя, потому что они стоят выше Древних. Книги могут помочь в обретении Помощников, но не в обретении Силы. Любые оправдания того. «почему я вам это не дам», воспринимаются на уровне детского сада: «Я не дам тебе эту игрушку, потому что она моя, и ещё она красивая, с ней буду играть только я, я, я!» Такие люди все причины строят только на культе своей личности, здесь реально другой никакой причины никогда не было.

Ещё бывает такая смешная ситуация: были некие жмоты, которые держали у себя на закрытом сайте книги Традиции и никому не давали. Потом появились герои-хакеры, победили жмотов, спёрли инфу. И что же происходит дальше? А дальше эти герои сами превращаются в тех жмотов, у кого украли книги — в эдаких кощеев, что над златом чахнут. В итоге получается, что как книг не было, так их и нет. Сначала они лежали у одних жмотов, потом их украли другие жмоты и переложили к себе. Обогащения Традиции не произошло, никому не стало лучше. Один-два человека, владеющие инфой, незаметны для Системы. Для нормального взаимодействия нужно больше людей — это Ордена или Кланы. Но для реального изменения мира, ЧТО И ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬЮ, нужно ещё больше — по масштабам религий. Я не говорю, что должна возникнуть именно религия, это и вряд ли так случится. Я говорю о необходимой плотности, о массе народа, о необходимой массе, на основе которой только и можно Творить в масштабах Культа.

Сейчас развелось всяких «орденов и медалек», что вещают о себе как о единственных провайдерах Сил Древних в общемировой интернет. Они даже не понимают, насколько они нелепы, — не иначе как сами верят в то, что о себе рассказывают! Это всё если не просто болтуны, то новосозданные организации, они почти все ничего не стоят. Взять хотя бы формальное следование Традиции: кто использует знак власти ассирийских чернокнижников на медной цепи? Даже если попытаются, они не смогут его себе подчинить, он тупо будет их жрать. Или, скажем, кто использует многогранник проекций, сделанный из чёрного зеркала — обязательный атрибут? Эти люди не знают даже основ, а уже насоздавали кучу «могущественных древних орденов».

Лично мне достаточно содержания книги, иногда плюс краткое описание. Но для 99,9% не будет достаточно даже полной версии «Таинств Червя». Эти труды нет смысла скрывать, потому как никто их применить просто не сможет, даже те, кто себя знатоками считает, они просто не понимают, ЧТО попало в их руки. Эти книги представляют собой три интереса. Первый — структуры древних заклинаний. Второй — открытие Завес (не только Зенрит-Майньош). И третий — это память. Именно сейчас сюда вновь приходят те души (не могу их назвать в полной мере «люди»), которые благодаря этим книжонкам восстанавливают часть памяти своего времени. Те, кто имеет именно подлинники или хотя бы наиболее ранние копии с них, давно уже столкнулись с откатом за торможение эволюции этих особей, и самые тупые из них заплатили за это своими телами, другие же предприняли меры и продолжают предпринимать. Сюда на счёт различных влияний следует добавить, что появление «Некрономикона Уилсона» и ещё некоторых книг было санкционировано «Королевской Аркой» — там даже для самых тупых вместо Нуг-Сота воткнули переделанный масонский шифр Королевской Арки, чтобы хоть кто-то догадался, в чём тут дело.

Всё, к чему может быть причастен человек, это именно современные общества Культа Альяха, созданные на основе всем известных писаний плюс личные наработки. Иногда к ним попадает что-то из редкостей, тоже бывает. Но чтобы иметь правильный контакт, нужны именно древние писания, и их нужно гораздо больше, чем ГБЛ скинули в сеть. Вы же не будете отрицать, что там НЕ освещены очень и очень многие темы? Докопаться до всего самому — чревато бредом и, как видим на примерах, лишь отдаляет людей от Традиции, заводя в их личные дебри или же создавая новое ответвление традиции (в лучшем случае). И нужен контакт с живым хотя бы одним человеком, который практикует именно не современную версию, которую сочиняют всем инетом. Такого не будет. По крайней мере, пока не изменится формат правления. Или пока кого-то не примут в одно из отделений Чёрной Ложи, что уж совсем смехотворно в плане реализации. ВЫ НЕ ДОБЬЁТЕСЬ СВОЕЙ ЦЕЛИ. ДЛЯ ВАС КУЛЬТ АЛЬЯХА ОСТАНЕТСЯ ЗАКРЫТЫМ ДАЖЕ С ПОЯВЛЕНИЕМ ВСЕХ ЕГО ДРЕВНИХ ПИСАНИЙ. Но вы создадите свою версию Культа, создадите её из неправильного понимания немногочисленных отрывков из подлинников и из своих наработок. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИСТИНЫ — НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРАКТИКУЙТЕ И НЕ ЧИТАЙТЕ КНИГИ КУЛЬТА АЛЬЯХА, ОНИ НЕ ПРИНЕСУТ ВАМ СЧАСТЬЯ. Если бы вы должны были практиковать эту магию, вас бы об этом известили, и всё было бы совсем по-другому. Но ведь с вами такого не произошло, правда? Зачем же портить себе жизнь, занимаясь тупиковой традицией? Выберите другое и достигните успеха, иначе — без толку потраченные годы без Учителя.

Впрочем, некоторые сейчас и Мастерами себя называют. Один такой клоун доставляет мне особенно много удовольствия — возглавляет союз нескольких Орденов, всех пугает Древними, с пеной у рта доказывает, что — цитирую — «Сейчас в сети по Древним нет вообще никакой информации!» (чувак, ты библиотеки листал хотя бы на «Храме Древних» или на «Круге Альяха»? ты типа хотел сказать своей пастве, что ты тупой задрот, который не умеет пользоваться гуглом?). Есть и ещё циркачи не менее забавные, которые говорят, что, дескать, «с НАСТОЯЩИМИ Древними практикую только я один, все остальные бредят и просто хулиганят», а сам сочиняет свои древние практики на основе Саймона, каждым словом подражая этому балбесу, чья писанина даже со Старшими (которым она и посвящена) связана через задницу, а уж к Древним и подавно отношения почти не имеет — это без комментариев.

Почему же Культ Альяха — тупик? Точнее: почему его современная версия является тупиковой? Чтобы это понять, давайте проведём небольшие соотнесения. Кто основатель современной версии Культа? Основатель — жрец Лхув Керафт (Г.Ф.Лавкрафт), который больше был писателем, медиумом и сновидцем, чем жрецом. Если основатель магической линии — писатель, а, как известно, подражать всегда стремятся именно основателю, то и все хоть чего-то стоящие последователи тоже будут в какой-то мере писателями, то есть кто-то будет сочинять новые мифы, писать новые книги, а кто-то и просто врать и придумывать, как это делает сейчас большинство авторов. Писательство ведь ассоциируется с выдумками, это очевидно.

Далее. Традиция позиционирует себя как нечто связанное с Хаосом. Хаос символически оценивается через стихию Воздух. Это не значит, что в Культе Альяха работают с воздушными элементалями, это просто критерий для оценки. Так вот, Воздух-Хаос — это всегда какое-то бешеное движение, безумное и бесцельное, движение даже не ради самого движения, но вообще не ради чего. Этот принцип ярко выражен на форумах, где есть темы, посвящённые Древним — весь народ там постоянно под влиянием Воздуха: люди мечутся туда-сюда, ругаются, строят козни, пишут от нечего делать, без желания докопаться до сути… Культ Альяха является тупиком и ещё по одной причине — Древние умеют только уничтожать. Не то чтобы они злые или они вас не любят, — они просто так запрограммированы, чтобы не производить ничего, кроме разрушения. И если вы проходите «посвящение» в Традицию Древних, это всё равно, что добровольно подать себя на заклание, подписать себе смертный приговор (африканский самогон называется «чангаа» — «убей меня быстро», Традиция Древних — разновидность африканского самогона). Конечно, поначалу вы будете получать знания и даже какую-то силу, но потом заметите (если вы ещё не совсем спятили и сохранили возможность здравой оценки), что страдаете ментальным бредом, который преобразует вас только в воображении или лишь на краткое время, только и всего. То есть вы занимаетесь совершенно бестолковой традицией, которая не упрочивает вас в вечности, а лишь вращает в иллюзиях, как белку в колесе! А потом вы заметите, что вас ещё и хряпают время от времени — тут отъели, там прокусили, здесь слизали… И они ж не со зла, они просто так устроены, и вы-то сами полезли в эту машину смерти, предварительно не подумав.

В том виде, как Традиция Древних сейчас известна, она доступна только Мастерам других традиций, имеющих достаточный доступ, и лишь для них она безопасна. Все остальные творят с ней обычную клоунаду, — и смешно, и печально…

Кто в своём уме, тот не выложит в сеть своих практик, если они действительно хороши. В сеть кидают методики, чтобы посмотреть, как оно у кого работает (самому-то лень практиковать, ясное дело). Или если техники говно, тогда их и выкидывают вместо мусорного ведра — на форумы. А всё хорошее хранят. Простая аналогия. Или если в техниках есть ловушки — жертва Слугам, тоже выкладывают, или если чуваки просто тренируются что-то пописать, или, может, кому-то надо ЧСВ потешить, или паства нужна — вот тогда тоже выкладывают. Самые ценные вещи выложили ГБЛ, но это было сделано с определённой целью, которая отнюдь не была профанской. Было задумано создание нового ответвления Культа, которое будет открытым, для того и дали немного инфы. До и после уже взялись «авторы» и начали эту самую новую ветвь создавать. Нужно сказать им большое спасибо за кормёжку эгрегора. Это тяжёлая и долгая работа, и до сих пор она ещё не окончена, но уже близка к завершению. Ещё лет 5, а скорее всего и меньше (потому что всё только ускоряется, постоянно набирая обороты), и у вас всех будет готовый вариант. Чтобы инфа такого нового варианта всплывала — в конце 2012 г. мною лично был проведён ритуал для оказания воздействия на всех, кто соприкасается с Культом Альяха и способен к перенесению на бумагу своих наработок или качественных считок. Дело уже завертелось — все прекрасно наблюдали, как в конце 2012 г. в сеть выложили «Memoria Deorum» и несколько переводов. Сейчас продолжаются переводы и готовятся новые сочинения. Продолжайте в том же духе, я очень рад тому, что вашу работу не придётся делать мне.

Это всё звучит несколько размазано и местами пафосно. Я склеил эту статью из моих сообщений на двух форумах — одном открытом и одном закрытом, так и получилась статья. В конце я хочу выразить свою сердечную благодарность Фонду Яатхра-Йока за то, что своим проектом изменили мою жизнь навсегда! Сейчас — в то время, когда так не хватает подлинников, — только вы и даёте возможность прикоснуться к этому знанию! Вы реально делаете открыто ту работу, которую другие делают из-под полы и потому другие не приносят столь ощутимой пользы для Традиции. Говорю вам: «Акшефен» (для молодёжи перевожу с древнеарийского — «благодарю») и Сердечный поклон.