Масонская сказка

lucifer-angel-statueFr. Gilel Elohim

Масонская сказка

Однажды после братской агапы Братья спросили Мастера Люцифера:

Люцифер, расскажи, как Ты обедал у Ротшильдов?

Люцифер улыбнулся и ответил:

Ну как? Зашёл в обеденный зал через зеркало, выбрал подходящую оболочку из семейства Ротшильдов, вытолкнул пинком человеческую душу, зашёл в оболочку, пообедал, вышел из оболочки, снисходительно позволил душе войти обратно, вышел из обеденного зала через зеркало и полетел по своим делам.

Мастера подмигнули друг другу. Но разговор случайно послушал ученик. Он разинул рот от удивления и прошептал:

Как же можно проходить через зеркала на физическом плане?

Люцифер похлопал ученика по плечу и изрёк:

Зеркала, мой друг — это туннели для путешествий во времени и пространстве. Через зеркала проходят не тела или оболочки, а человеческие души или Духи Света и Тьмы, призванные во плоть. Потому для Меня ничего не стоит пройти через зеркало в выбранное пространство и там пообедать, устроить оргию или психодраму, провести чёрную мессу или братскую агапу — мне всё равно — это на выбор Мастеров.

Тогда в разговор вмешался Мастер:

Люцифер, чем тогда Твоё пребывание во плоти отличается от одержимости?

Люцифер снова улыбнулся:

Одержимые, как правило, не осознают, кто они и что делают. Они путают духовный мир и человеческий. А Я — что во плоти, что без — прекрасно себя осознаю. Я — Дух, вечный, крылатый, летающий, прозрачный и невесомый, свободно проходящий через вещества и предметы физического плана. Но для работы Мне нужны тела или оболочки. Они — Мои вместилища или сосуды. Кто из человеческих душ оставляют Мне свои оболочки — с теми Я и обедаю, и сплю, и веду переговоры за закрытыми дверями. Тем и принадлежат лучшие из знаний, которыми Я могу наделить человечество.

22 января 2015 г.