Сон Земли

Сейчас, в 2014 году, после всех перенесённых потрясений, я с трудом вспоминаю то время, что было подобно удару молнии, разящим и одновременно освещающим путь, путь в вечность. Теперь уже можно так сказать, но прежде было страшное. Я помню раскаты грома посреди зимы и дрожь Гайи, разломы, поглотившие крупные города, и выгнутые дугой железнодорожные рельсы, огромные земляные валы, образовавшиеся буквально за считанные часы посреди улиц и площадей; эти шторма, волны, принёсшие льдины Северного Ледовитого океана в центр Питера, весь этот кошмар, давку и суету в метро и на шоссе по всему миру! В нашем датацентре остались записи великих разрушений, отснятые городскими камерами, которые даже сейчас нельзя пересматривать без внутреннего содрогания.
«О Великая Гайа, Мать всех миров и всего сущего в своём подобии Земли! Узри алчность упырей, пьющих чёрную кровь твою! Уничтожь всех кровососов, сбрось насекомых с тела своего, предай огню их дома и души, сотри их тела, раствори их твердыни в лаве гнева своего! Да пребудет в покое Великая Мать…» «…тьма, тьма», — разносило эхо синхронный говор культистов. «Да придёт долгожданный сон к сердцу твоему», — при этом один из адептов взял в руки небольшой тёмный диск — Чёрное Солнце, — который являлся символом Сердца Земли — её ядра, её и одновременно вселенского, центрального, внутреннего светила. Затем последовали странные наборы четырёхсложных гортанных звуков, отчасти напоминавших совиное уханье. И так было сказано раз восемь, уже и не помню, так как после глобальной магнитной катастрофы, случившейся во второй половине 2012 года, мало у кого остались воспоминания глубже чем на три земных цикла, а у большинства и вовсе была практически полностью стёрта вся память, оставив место лишь базовым животным инстинктам, обратив их в толпы озверевших зомби. Но они, эти странные культисты, помнили всё, отчасти и потому, что были уже не совсем людьми, а может быть и потому, что, отрешившись от мирских проблем, углубились в свою непонятную окружающим деятельность. Даже сейчас мне сложно сказать, чем они в действительности занимались: мне не удалось выйти с ними на связь, возможно, они уже перешли в то самое «тёмное измерение», что раньше звалось Инобытиём, а возможно, и растворились в бескрайних просторах параллельных вселенных, обустроив там целые миры по своему собственному желанию.
Всего было тринадцать тёмных фигур, выделявшихся вокруг того странного места в зимнем подмосковном лесу, которое облюбовали сектанты для своих ритуалов. Капюшоны на головах адептов странного «земного культа» под звучным именем «Гой Гайа» не колыхались, лишь только пар исходил от резкого, почти птичьего говора-придыхания главного жреца, остальные же синхронно повторяли за ним. Неподалёку находился храм-землянка митраистов — отставных военных, у которых после пребывания в Чечне (так раньше называли южный участок суши, где постоянно происходили войны, в том числе и за кровь Гайи) возникла острая необходимость в духовных поисках, хотя, надо признать, появлялись они в нём довольно редко, что и позволило культистам разжиться там ржавым топором и парой досок для ритуального костра, — всё остальное они принесли с собой. Им даже пришлось раскопать почти метровый слой снега, чтобы добраться до земли, которую сперва отогрели теплом пламени, а затем принялись ковырять сапёрной лопаткой. Для ритуала Гайи необходимо было добыть небольшое количество земли, нагрев на огне, затем каждый взял себе щепоть и опустил в специально приготовленную банку с водой, над которой главный жрец производил особые, известные только ему магические манипуляции, сдабривая их гортанно-ухающие «совиными» заклинаниями. Испещрённая мерцающими звёздами чернота зимнего леса нависала над маленьким вселенским ритуальным пожаром. И вот, уже практически в кромешных сумерках, всё было окончено. Летом того же года банка с водой и землёй была аккуратно закопана в особом месте силы, таким образом явившись объёмным устройством-резонатором для постоянной связи культистов с Гайей.

Послание из будущего принял, электронная подпись верна.