Ритуал уничтожения голема российской государственности

К разработке ритуала уничтожения голема российской государственности вспомнилась следующая «строительная» аналогия, условно отображающая базовые модели мировых общественных устройств в разрезе личность-государство:

Глина — это азиатская модель общества, где каждая отдельная частица настолько мала и ничтожна, что представляет собой нечто действенное лишь в большом скоплении себе подобных, в вязкой массе, которой можно придать какую угодно форму, например, обжечь в печи и получить красный кирпич, превратить руками вождя-гончара в сосуд, плитку или, высушив на солнце и предварительно добавив жёсткий тростник или бамбук, — в строительный блок и даже, когда это необходимо, раскатать в блин — не боясь при этом повредить саму основу азиатского общества — отдельного человека-микрочастицу, которыми также можно спокойно жертвовать, не опасаясь бунта со стороны его соседей и родственников. Поэтому любые человеческие потери, сколь огромными бы они ни были, при строительстве азиатской государственности никто и никогда не считал, да и вряд ли будет считать.

Кирпич (строительный блок) — европейская англосаксонская цивилизация белого силикатного кирпича, а также прочих строительных изделий из бетона и железобетона. Не будем сильно углубляться в эту тему и рассмотрим всё на одном примере. Для изготовления белого кирпича — основного элемента здания европейской культуры — необходимы песок, известь и цемент. Песок в данном случае — это человеческий материал неазиатского происхождения, плюс известь с цементом — прогрессорская сущность белой цивилизации (наука и религия/идеология), определявшей ранее и определяющей по сей день судьбы всего мира. Следует отметить, что данная категория справедлива для настоящего положения дел в более значительной степени, потому как в эпоху «больших камней» обтёсыванием их занимались небезызвестные «вольные каменщики», однако же сейчас их деятельность свелась, скорее, к церемониальным и гедоническим актам, нежели к усилиям, способствующим познанию, продвижению человеческой мысли и прогрессу.

Камень — по-прежнему базовый элемент российской модели общества, европейской его части. Размеры камня различаются, от песка до гальки, булыжников и даже глыб. В основной своей массе Россия — это всё же песок, где «сознание» и форма каждой отдельной песчинки представляет собой уменьшенную модель крупного неотёсанного булыжника. Истираясь в жизненных неурядицах, камни средних размеров мельчают и оседают вниз, а очень крупные, перемалывая случайно затесавшихся между ними средних и мелких, теснят друг друга за место под солнцем, образуя своего рода «курган», доступ куда практически заказан тем камням, которые не имеют соответствующих габаритов. Глина как азиатский элемент в России представлена в виде твёрдой готовой формы, «тюрьмы народов», в виде своеобразных внешних сдерживающих стен, предохраняющих общество от рассыпания. Отсюда все эти «голубые мечты» отдельных песчинок-патриотов о хозяине-кувшине, пребывая в котором, им не придётся беспокоиться ни о чём, находясь под якобы надёжной защитой его глиняных стенок. Однако, несмотря на это, перспективы развития отдельной песчинки в России практически нулевые. При этом в стенки кувшина российской государственности нередко попадают как обычные песчинки в качестве его жертв, так и крупные камни — «мумии», останки которых бережно хранятся, как в отдельных его внутренних «карманах», или стоят в виде идолов-истуканов по всему «телу» кувшина-голема, служа своего рода якорями привязки коллективного песчано-российского бессознательного к внутренней, практически закрытой от остального мира инферно-реальности России.

Таким образом, Россию можно представить как колосса на глиняных ногах (впрочем, она всегда была таковой), в виде огромного кувшина с песком, наверху которого водружены два невзрачных и отполированных до неузнаваемости камешка, покоящихся на слегка присыпанном «кургане» из криминально-олигархических глыб.

Итак, для ритуала потребуются: уединённое место, крупный старый глиняный кувшин, который будет не жалко разбить (либо специально изготовленный на заказ для ритуальных целей), песок, камни средней величины и два небольших полированных камешка (или гальки) примерно одинакового размера. Рекомендую проводить его в Вальпургиеву ночь (с 30 апреля на 1 мая). Заклинания и способ разрушения — по вкусу. Удачи!

 

Legal notice: Участие в ритуалах на территории России преследуется по закону!