О геях

1

  

 Прочитал у Кураева, в общем-то, банальность:

«…Если в мировой науке будет аргументированный консенсус вокруг тезиса о том, что появление г.ориентации не зависит от вольного выбора индивидуума, но предопределяется его генетикой, то этот научный тезис вступит в противоречие с чисто моральной оценкой феномена г-зма ПисаниемПисание настаивает на полной вменяемости человека за избрание им г-зма…»

http://diak-kuraev.livejournal.com/184336.html

 

Можно было бы посмеяться над протодьяконом и предложить ему покаяться в ожирении (он же про гомосексуальность как таковую говорит, а не про мужеложство — значит, и ему надо каяться не в чревоугодии, а в ожирении). Можно было бы прицепиться к «вменяемости». Но дело, в конечном счёте, не в нашем туповатом протодиаконе…

Скажите мне, пожалуйста, откуда взялось нелепое заблуждение о какой-то сугубой отвратительности и грешности именно гомосексуальности? Вон и протодиакон наш многомудрый на «Писание» ссылается…

Как известно, Писание христиан — Новый Завет. Насколько я помню, там только один раз встречается соответствующее упоминание, причём речь идёт не о гомосексуальности как таковой, а конкретно о мужеложстве (то есть гомосексуальных половых актах).

Цитирую:

«Не обманывайтесь:

ни блудники,

ни идолослужители,

ни прелюбодеи,

ни малакии,

ни мужеложники,

ни воры,

ни лихоимцы,

ни пьяницы,

ни злоречивые,

ни хищники —

Царства Божия не наследуют»

(1 Кор. 6:9-10).

Не знаю как вас, а меня мужеложники в середине такого длинного списка — через запятую с дрочерами (малакии) и пьяницами — совсем не впечатляют. А больше на волнующую протодиакана тему в Новом Завете ничего нет (поправьте меня, если я ошибаюсь). Так почему же попы и особенно монашествующие так возбуждаются, когда речь заходит о геях?.. Отвечать не буду, и так понятно. Надеюсь…

Поделюсь-ка я лучше собственными соображениями о гомосексуальности.

1. Трахаться с себе подобным способен практически любой мужчина. Спросите у сотрудников или «пациентов» наших пеницитарных заведений — они подтвердят. Но это не гомосексуальность никакая, это всего лишь расширение границ сексуальной практики.

2. Генетически (или ещё как-то) обоснованная гомосексуальность присуща какому-то определённому проценту мужчин (женщин я не касаюсь). Процент этот примерно одинаков всегда и везде.

3. Вопреки распространённому мнению, будто гомосексуальность — это непреодолимая тяга к себе подобным, я считаю, что всё строго наоборот. «Врождённый гомосексуал» ИСПЫТЫВАЕТ ОТВРАЩЕНИЕ К ЖЕНЩИНЕ (как к сексуальному объекту). Это обстоятельство сужает рамки его сексуальной практики, только и всего.

Теперь пару слов о «грешности». Мужеложство для «врождённого гомосексуала» — эквивалент просто «блуда», для «благоприобретённого» — свидетельство некоторой сексуальной «распущенности» (или раскрепощённости), только и всего. При этом надо учитывать, что для Павла воры или алкаши — ничуть не лучше мужеложников…

А теперь перечитайте протодиаконов постинг. Он что, с дуба рухнул? Или еврейских народных сказок обчитался на ночь?..

 

2

 Гей-парады (и прочие формы открытой демонстрации гомосексуальных наклонностей) суровые бородатые люди в рясах и без называют «пропагандой греха». Мол, они эту самую пропаганду допустить не могут, потому что Христос якобы велел им с нею бороться…

Можно, конечно, удивиться, что их совсем не волнует заслуженный артист Российской Федерации Борис Моисеев на всех федеральных телеканалах или сэр Элтон Джон, принимаемый в Москве как дорогой гость (вот уж где «пропаганда»!). Но это всё мелочи. Интерес представляет сам тезис о сугубой опасности ОТКРЫТОГО греха (о несостоятельности «особого статуса» мужеложства я уже говорил выше — повторяться не буду).

Итак…

С точки зрения еврейской (ветхозаветной) праведности всё верно: грешить надо тихо, потому что открытый грех чреват, как минимум, остракизмом, а то и каменным дождём. Рожа должна быть постной, губки надо складывать куриной жопкой, на людях — вздыхать о своих грехах (ничтожных, конечно) и гневно обличать чужие. А в тиши келий — можно беспрепятственно задирать подол рясы и ни в чём себе не отказывать.

С христианской точки зрения то, что евреи называют «грехом» (нарушение закона) — лишь индикатор ветхости. «Грешишь» — значит, ты ветхий человек и во Христа не облёкся (хотя обещал в ходе Таинства Крещения). Апостол Павел именно об этом говорил коринфянам. Они было раскатали губу: раз крестился, теперь можно делать всё, что душе угодно — Христос тебя по-любому спасёт! Ни фига! — говорит Павел. — Только тех, кто ему (чистому и совершенному) уподобляется. А чтобы Ему уподобиться, надо перестать быть ветхим. А чтобы перестать — надо признать себя таковым и удручиться этим. А это значит — не прятать своих несовершенств, а, наоборот, извлечь их отовсюду, даже из самых сокровенных хранилищ души, и всё время держать перед глазами. В этом случае в голову не придёт интересоваться несовершенствами других людей (тем более, нехристиан!), и любую хулу в свой адрес будешь принимать как заслуженную… (в том, что такое ГРЕХ с христианской точки зрения, я попытался разобраться чуть выше).

А теперь давайте взглянем на гей-парад с христианской точки зрения. Что мы видим? Видим торжествующую ветхость. Остальные человеческие несовершенства стыдливо прячутся по углам, разъедают душу, как серная кислота, а это — налицо. Смотри, христианин, делай выводы, думай. Вот бы так воры из Кремля вышли, размахивая наворованным! Клеветники, высунув нечистые языки, обжоры с пельменями, пьяницы в облёванных пиджаках…

А если смотреть на гей-парад обычными человеческими глазами, то это — просто прикол. Кому интересно — смотрит. Кому нет — смотрит в другую сторону.

P.S. Думаю, наших обличителей (в рясах и без), которые пытаются втюхать нам ветхозаветный юридизм в христианской обёртке, следует называть «ДУХОВНЫМИ ШАБЕС-ГОЯМИ». Имя им — легион… Интересно, сколько среди них латентных геев? Наверное, гораздо больше 7%. А сколько практикующих (в тиши келий, конечно)?..