Семинары Симорона в июне 2011

Зовут меня Аника. Изучая в течение последних нескольких лет философию, психологию, позже эзотерические и оккультные науки, такие как астрология, Каббала, великие арканы Таро, основы теософии, опробовав ряд практик, медитаций, проходя испытания, связанные с тем путём, которым я иду (среди них и непонимание друзей и близких), применяя на себе различные средства и практики самоисцеления, я в итоге пришла к выводу, что начинать нужно, в первую очередь, с себя и с выработки в себе позитивного взгляда на жизнь.

Последнее время я стала подшучивать со своим учителем по теософии и астрологии, и когда он с серьёзным видом попросил заполнить анкету, я отметила в графе адрес — планета Венера, а возраст — 1275 лет, нарисовала деньги из цветов и принесла за занятия, сказала, что рубли закончились, в ходу только лимурийские в крапинку. Он посмеялся, но заставил переписать анкету. Всё серьёзно.

Когда в своих исследованиях и исканиях, изучив горы духовной литературы, литературы об энергиях, я начала терять ощущение радости, то стала искать волшебников, которые с юмором смотрят на всё, что происходит вокруг. Как говорил Саи Баба (и говорит поныне: я не считаю великих учителей, сменивших свои одежды, ушедшими), «когда ты встаёшь на этот путь и доверяешь своим даймонам— это наши духоводители, — они помогают тебе идти и приводят в нужное место и нужное время».

И вот так я случайно (вместе с командой моих помощников, спасибо им) оказалась на семинарах Симорона в городе Киеве. Случайно узнала за три дня, найдя на сайте по книге десятилетней давности, которую случайно выкопала из горы перечитанных и освоенных за последние годы фолиантов, и валялась она у меня там лет так семь-восемь. Случайно нашла деньги на поездку, и случайно оказался в продаже билет на поезд в Киев на следующий день, да и подруга случайно согласилась взять на время моего шустрого кота.

Небольшая предыстория. Одной я себя не чувствую уже несколько лет после того, как со мной внезапно начали разговаривать голоса, повсюду были знаки, и впервые было ощущение, что схожу с ума, что подтвердили мне местные психиатры: полгода я провела под действием нейролептиков и антидепрессантов, не понимая, что происходит и куда я попала. Со мной разговаривали святые, иконы, читая книги, я оказывалась там. Это сложно объяснить, а тем более понять, но было очень непривычно, страшно, и долгое время преследовала депрессии, головные боли.

Понимая, что со мной что-то не в порядке, но не зная, как это себе объяснить, я и стала изучать эзотерику и науки о непознанном и не видимом простому глазу мире, который нас окружает. До случая, который произошёл со мной, никогда не увлекалась ни мистикой, ни фантастикой, ни ужастиками. Исключительно психологией, хотя несколько лет до этого случайно оказалась на мистериях в Финляндии, куда за несколько дней пригласила подруга. Относилась к ним тогда исключительно как к психологии, но ощущения (поскольку Полярный круг является зоной очень чистой энергии) — как будто снизошла благодать. Много лет изучала фэн-шуй, нумерологию, так как работа была связана с архитектурой, строительством и с общением с людьми, и училась на всевозможных курсах по психологии. Эта тема очень интересовала.

Так вот, немного отвлеклись. О семинарах Симоронов, где была организована игротека для туристов. Для участия в ней необходимо облачиться в «спецодежду»: так же, как футболист надевает майку, музыкант — фрак, балерина — пачку и пуанты. Такой спецодеждой для гостя является человеческое тело, скроенное по образу и подобию здешних тел. Но, внедряясь в него, ограничивая своё восприятие скромными возможностями, которое даёт его инструментарий, пришельцы напрочь забывают о своём происхождении, как бы слепнут… И — начинают искать выход из игротечного помещения, которое кажется им лабиринтом. Таковы условия игры. Кругом стены, на которые без конца натыкаешься… А понадеемся на чей-то совет, подсказку — запутаемся ещё основательнее. И чем больше получаем сомнительных подсказок, тем глубже погружаемся в игровой водоворот… В конце концов, этот лабиринт начинает казаться всем жестокой, непреодолимой реальностью. Симоронский курс помогает вспомнить нам о своём статусе, пробудить в себе свою энергию, найти дверь, ведущую к Свободе.

Авторы системы — Пётр и Петра Бурланы: «Мы не видим смысла в том, чтобы тебя обучать, — наоборот, попытаемся отучить от того, чему ты уже обучился. Всё богатство мира заключено в тебе самом — нужно только выявить его и дать ему дорогу…»

Игры проходили семь дней в режиме блиц-школы знаний, которые изучают полгода. Это были ключи к выходу на трассу свободного парения, реализации в себе состояния «на трассе». Немного объясню, как это понимать. Это состояние, когда ты видишь себя в образах, во всём, что вокруг, и поднимаешься в парении, как наблюдатель, и обходишь все препятствия на пути. Это можно сравнить с полётом птицы — парением, для неё нет границ, нет препятствий, нет ничего лишнего, нет негативной информации.

Эти курсы с юмором и в играх учат освобождаться от своих шкурок, масок, которые наросли в течение жизни. В короткие сроки и с наименьшей затратой сил восстановить в себе потенциал жизненности. За той бутафорией, за декорациями, в которых происходит игра, скрывается наша подлинная могущественная Природа. И, сбросив маски, мы обнаруживаем в себе это могущество. А возродившись, учимся открывать в себе возможности, такие как самоисцеление без лекарств, общение с минеральным миром, животными, растениями. Хозяйское ощущение — ощущение вкуса к жизни, её полноты, отсутствия в ней препятствий, все идеи и замыслы разрешаются. Мы пробуждаем в себе силу, которой обладает вселенная.

Семинары собрали людей со всех сторон России и Европы, многие уже много лет приезжают на эти встречи, так как школа существует более 20 лет. Несколько человек уже не первый раз приезжают из Владивостока, а это почти 10 часов перелёта. Разговаривая с теми, кто уже давно занимается, я убедилась, что люди очень жизнерадостно ко всему относятся, так же и решают свои жизненные вопросы, так как в стране Бурландия проблем не существует, это всё больше надуманно.

И так незаметно пролетели семь дней в играх, всё время смех, шутки. Хоть я очень уставала, пытаясь всё сразу в уме освоить (что зря, не стоило так сразу мучить голову), но на третью ночь мне удалось договориться с муравьями, которые были везде в гостинице, и к окончанию курса они исчезли. Вечерами с компанией желающих ходили на Днепр купаться, снять напряжение. Я познакомилась с очень интересными людьми, один парень из группы ездил в Перу, общался с шаманами, много рассказывал занимательных вещей, девушка — живёт в Канаде— у неё своя школа духовного развития и женских практик. Даже у тех, кто оказался там случайно, как говорят в Бурландии — мимо проходил, зашёл на огонёк, видно было, как открываются глаза на мир.

А когда на реке пробовали поработать — над нами появилась радуга по кругу вокруг солнца. Воистину, не перестаёшь удивляться чудесам. Как сказал Эйнштейн, — жизнь можно прожить только двумя способами: первый — чудес не бывает, второй — чудеса есть во всём. А самое главное — жизнь происходит здесь и сейчас: оглянись, где ты, что ты делаешь, будь в этом миге — это и есть твоя жизнь.

После семинара, одним из организаторов которых был Геннадий Бушуев, поступило предложение продолжить тренинги в Крыму под его руководством, хоть и финансы уже пели романсы, но, договорившись в кредит, я поехала вместе со всеми, правда, только на четыре дня, так как на себе прочувствовала всю энергетику пространства вокруг группы и всего окружения. А главное для меня было — знать, что есть такие же «чокнутые на всю голову», как некоторые называли меня, на что я уже не обижалась, так как забыла что это такое — обижаться.

Дальнейшее происходило как в сказке. Компания собралась хоть и небольшая, но на третий день чувствовалось такое единение, будто ты находишься среди родных и близких, все понимали друг друга с полу взгляда, без слов. И опять смех и шутки. Приземлились все на мысе Фиолент. Это бухты с нависающими над чёрным морем скалами. Встречала группу пара местных жителей, которые готовили всем замечательные блюда, приправляя их местными экзотическими травами. Леночка-хозяйка была волшебница по кухне, а Андрей— по хозяйству.

В первый день спустились к морю, хоть спуск был достаточно крутой, но в такой компании всё было супер. Море после шторма встретило холодком, несмотря на это — после поезда никто не заметил. С удовольствием искупавшись, занимались среди скал и природы. Местные жители с интересом наблюдали за спектаклем, театр пантомимы и пластики на выезде. Чтобы сильно не пугать народ, так и говорили — репетиция театра. Это на самом деле был театр, где роли и сценарий писались в процессе игры уже в коллективном творчестве. На ужин Леночка приготовила маленькую местную рыбку — барабульку, такую ещё никто до этого не пробовал, смеялись, загадывали всякие желания. Одно из моих по приезду домой осуществилось.

Да, произошёл там очень интересный случай, в первый же вечер: одна девушка, Анна, пошла прогуляться к морю и долго на возвращалась, сперва все начали немного волноваться, но сразу стали вместе работать с паникой. В Симороне не решают проблем, а работают со своими ощущениями, страхами, тревогами, и проблемы решаются сами. Уже совсем поздно, она нашлась, сказав, что просто спустилась к морю и гуляла, а потом встретила военных, которые дали ей телефон позвонить домой, так как телефон она тоже забыла, и из дома родные связались с её другом, который был с нами. И она нашлась. Но самое интересное, когда на следующее утро компания пошла посмотреть на место, где она спустилась, это был почти вертикальный откос к морю, и никто не смог там спуститься, а Анна просто гуляла по откосам.

На следующий день все поехали в Херсонес, разрушенный древний город, где находились античные храмы и театр. Руководила экскурсией жрица Олия, предки которой когда-то, много веков назад, жили на этой земле. Погуляв по развалинам, вышли к морю. Батяня-комбат (такое прозвище я дала нашему руководителю Геннадию; мы называли друг друга на ты, без лишних церемоний) научил меня в море сливаться со стихией воды и прочувствовать единение. Это невозможно объяснить словами, теряешь ощущение времени и пространства, на миг перестаёшь понимать — где ты, в какое время, в каком веке, как будто за спиной вырастают крылья и ты паришь и паришь. Но, возвращаясь, ты не теряешь связь с данным временем: это состояние везде и нигде, здесь и сейчас, и — это ты — целостный, живущий в нескольких измерениях, понимая, что ты часть этой вселенной и сам есть микровселенная.

Олия водила группу по городку, фотографировались около древнего колокола, на фоне моря. Посетили храм, где в древности проходило крещение, подземный храм, где поклонялись богам природы. А на одной из полян я увидела выложенный из камней круг силы, по периметру которого стояли четыре постамента. О нём говорится во многих преданиях и мифах: это место, где сходится сила четырёх элементов, или по-другому, портал. Группа устремилась на это место, дальше всё происходило спонтанно. Батяня распределял роли, и все передвигались в танце по кругу и совершали ритуал-спектакль-шоу, никто ничего не говорил, просто общий союз единения. Местные мальчишки подбегали и с любопытством начинали повторять движения и танцевать все вместе. Сказочное представление, хоть некоторых умудрились и напугать. Благо, что на кострах больше не сжигают видящих людей, а то можно было и нарваться на инквизицию. Но в те времена, где все очутились, люди поклонялись богам природы, которые во время проведения ритуалов наделяли людей силой четырёх стихий. Когда была засуха, просили помощи у духов дождя, когда наводнения — обращались к богам Солнца, подсушить землю. Это и был поиск гармонии. И ты понимаешь, что не имеет больше смысла подстраиваться под мир, а можно творить свой, видя в каждом миге прекрасное. Видя, как загорались глаза у мальчишек, как они светились у всех, почувствовав единение с теми, кто жил до нас много веков назад, кто живёт сейчас и будет жить потом, с силами природы. Состояние блаженства.

В местном киоске продавались ароматические масла. Все их перепробовали, намазав на себя, девушка-продавец сказала, что они с феромонами. Духом юмора заражалось всё окружение. Народ ещё долго шутил и смеялся друг над другом. Я намазала виски Батяне, он оказался рядом, и я говорю: «Ну, теперь посмотрим на действие гормона притяжения всех времён и народов!!!»

На подмостках амфитеатра шла репетиция спектакля «Эзоп». Все с удовольствием посмотрели спектакль, как будто сыгранный для нашей группы. А во время представления маленькая девочка с большими голубыми глазами подсела рядом с Батяней. Я не смогла сдержаться от смеха, показав Батяне, что феромоны, как оказалось, и правда действуют. А самое главное — финал пьесы. Эзопа, раба, освобождают и спрашивают: «Куда путь держишь, раб?» Он отвечает: «Теперь я, наконец, свободен. И передо мной весь мир, теперь я сам себе хозяин». Эти слова как будто прозвучали для нас.

Вернувшись на мыс, за ужином вспоминали, как прошёл день. Кто-то занимался, а я после таких впечатлений сидела на веранде с Леночкой, и мы мило болтали о детях, о кремах, травках для чая, ну, так, о всяком — девичьем. Когда стемнело, к нам присоединилась небольшая компания вместе с Батяней. Получилось опять всё спонтанно, все сели по кругу, взялись за руки и просто пели каждый своё, ощущалась такая сильная энергия, которая перетекала от руки к руке. Посмотрев в это время на небо, я увидела какой-то горящий объект, он не был похож ни на спутник, ни на ракету. Больше по размеру и передвигался очень странно, зигзагообразными движениями. Там, наверху, похоже, заинтересовались, что это за команда «Чокнутых» землян такое вытворяет, и прислали корабль полюбопытствовать: «Что це таке!!!» Я смеялась и с трудом верила своим глазам: нужно сделать круг для посадки. И все разошлись, продолжая танцевать, ходить кругами, и пели под руководством Батяни. Наши друзья, наверно, тоже немало повеселились. Они понаблюдали за этим шоу и потихоньку улетели, передать там на своей планете о компании ребят, танцующих танцы в стиле Умба-Юмба. А может, это и наша планета?

На следующий день мы катались на катере вдоль скал, во время поездки все смеялись, и чувствовалось такое спокойствие и единение близких по духу людей, которые понимали друг друга с полувзгляда. С борта прыгали купаться, даже не заметив, что температура воды была очень даже прохладной (капитан сказал, что около 13 градусов). Несмотря на то, что нескольких слегка укачало и Батяня их лечил, все остались довольны. Девушки накупили в местных лавочках себе украшения из кораллов и всяких приморских штучек, а мальчики — сувениров. Одна молоденькая девушка так переживала, что она не такая, как все, и одно время хотела уйти в монастырь. Гоп-компания дружно предложили принести ножницы и принять постриг, да пусть простят те люди, кто выбрал такой путь. Ведь от себя не уйдёшь ни за какие стены, даже если они будут такими святыми.

Вечером команда устроила лунное затмение, спросив разрешение перед этим у Луны, не повредит ли это природе (по системе Симорона, то, что может повредить природе, не произойдёт, понимая ответственность перед тем, что его окружает). Те, кто уже давно занимался, умеют спрашивать разрешение на какие-либо действия. Получив добро, немало удивились, когда Луну на время полностью закрыло дымкой, а на небе проявилось столько звёзд, что не нужны были фонари. Таких чудес я не видела доселе, а особенно таких не испытывала чувств, ты и правда становишься хозяином своей жизни и жизни вокруг.

Провожали с фанфарами, вагон был полупустой, приятная компания. А когда я приехала в Литву, куда в данный момент меня ветром занесло, все вокруг улыбаются, и происходят только интересные события, а что не получается, значит, не время или не место. Я не волшебник, а только учусь принимать мир таким, какой он есть, не пытаясь его изменить, никого менять, когда я в состоянии радости — это состояние транслируется окружению.

Поскольку меня очень волнует вопрос изменения сознания, его трансформации в связи с переходом в новую эру, я пригласила к нам в город Геннадия Бушуева — волшебника, искателя, суфия, йога и просто очень весёлого и жизнерадостного человека — провести семинары киевской школы для тех, кто неравнодушен к тому, что сейчас происходит, и кому интересно работать над собой и научиться использовать свои резервы во благо себе и окружению. И для тех, кто чувствует, что с ним что-то происходит, но не может понять, что же это! Попробуем объяснить языком игры!

Аника (8-911-867-41-29, bokl07@rambler.ru)