Слово редактора (43)

Сегодня наш журнал поднимает на своей обложке зелёный флаг Ливийской Джамахирии в знак солидарности с теми, кто сражается сегодня в этой маленькой стране против наступления фашизма, и в память о тех, кто погиб там за свою (и не только свою) Свободу. Ливийская Джамахирия — один из наиболее интересных (наряду со свободным городом Фиуме итальянского поэта Габриэле д’Аннунцио и крестьянской республикой повстанческой армии Нестора Махно) социальных проектов Нового Эона — и, пожалуй, самый успешный из них. Плох ли, хорош ли был «режим Каддафи» — те преступления, которые творит там НАТО и спонсируемые Западом боевики, заслуживают справедливого возмездия. Мы редко (всего лишь второй раз) прямо заявляем о своей позиции в общественно-политических вопросах, но сейчас делаем то немногое, что в состоянии сделать. Поэтому наша сегодняшняя обложка зелёная. Поэтому первые материалы в этом выпуске — недавнее обращение Муаммара Каддафи к жителям Земли и Зелёная декларация прав человека — один из самых справедливых и демократичных документов этого рода. Подробную и объективную информацию по ливийскому конфликту вы можете найти по адресу http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/. Призываем никого не оставаться равнодушными и, даже если ваше мнение разойдётся с нашим, стараться делать выводы из фактов, а не из пропагандистских заявлений официальных СМИ.

Рубрику «Официоз» продолжит интервью, данное мною недавно для Общества Свободных Сатанистов (http://vkontakte.ru/club9173373). В сегодняшней «Афише» — очередное объявление о предстоящей в октябре Международной конференции «Against Post-Modern World», оно пройдёт под Москвой, так что, думаю, у многих из вас будет возможность посетить её или даже принять в ней участие. Очередные 10 биографий представлены сегодня в рубрике «ЖЗБ», а в «Песочнице» вы найдёте простые, но подробные указания по организации Чёрного алтаря.

Рубрика «Традиция и пророки» продолжает, в некоторой степени, предыдущие темы. Продолжая «чёрную» тематику, Kasandra представит описание ритуала «Щит» в традиции Inferion. Три моих публикации — «Магическая автобиография»«Привлечение в Солнечную систему» и «Первый парадокс философии» — продолжают некоторые темы, затронутые в интервью, а отчасти и повторяют сказанное в нём. Эти эссе — результат моей подготовки к экзамену на очередную степень Ordo Templi Orientis, который, скорее всего, состоится этой осенью. А завершит рубрику очередная статья Юрия Кондакова «Влияние европейского религиозного возрождения на политическую ситуацию в России первой четверти XIX века».

В авторской рубрике Алекса Ганжа «Информация. Знание. Наука» вы найдёте его новую статью«“Стволовая” структура-схема Банка знаний». Сегодняшний выпуск «Млечного Пути» посвящён проблеме транзитов Урана. В нём же — последняя, третья глава монографии Валерия Карташева «Звёздная магия растений». А завершат выпуск («Museum») ещё несколько работ, присланных на конкурс «Поэт времён Апокалипсиса». Напоминаем, что итоги конкурса будут подводиться 21 сентября, так что у вас есть ещё 20 дней на то, чтобы выслать свои работы.

В заключение хочу добавить, что в сентябре (видимо, ближе ко второй его половине) мы планируем, наконец, очередной выпуск серии «Библиотечка Апокрифа»: подходит к концу подзатянувшаяся вычитка книги Ганса Фреймарка «Оккультизм и сексуальность». Вычитка затянулась не из-за нашей лени и даже не из-за тотальной нехватки времени, а, прежде всего, из-за чудовищного количества (и качества) ошибок, опечаток и неточностей в исходном бумажном издании книги. К сожалению, как оказалось, некоторые фрагменты немецкого оригинала в русском переводе отсутствуют вообще. Без оригинала или хотя бы иноязычных переводов на руках, увы, невозможно ни добавить в книгу эти фрагменты, ни даже исправить все недостатки, но и в том виде, который у нас получился, публикация будет на порядки превосходить предшествующие русскоязычные издания. Так что настоятельно рекомендуем — не пропустите.

И, как всегда, ждём ваших пожертвований на наши счета, указанные на последней странице журнала (удобнее всего для нас — на Яндекс.Деньги, номер счёта — 41001416643125). Также вы можете оказать нам помощь любым другим указанным там способом, среди которых наиболее актуальные сейчас — вёрстка журнала и администрирование веб-ресурсов. Будем вместе делать «Апокриф» лучше!