Низведение Акаузала

Как Акаузал может быть привнесён сегодня на эту планету, которая в настоящий момент является нашим единственным местом каузального обитания? И так ли это необходимо, чтобы Акаузал — Тёмные Силы, Тёмные Боги — присутствовал на этой Земле?

Да, — это необходимо, всё ещё необходимо для всех тех, кто принадлежит к нашей Тёмной Традиции, и всех тех, кто стремится принадлежать такому присутствию Тьмы: всё ещё необходимо, чтобы выполнить те магические и практические деяния, что прославляют Зловещее, что привносят Тёмные Силы. Это — Эоническая Магия, — и Магия, которая помогает или которая может помочь, Внутренняя и Внешняя Магия каждого Посвящённого и каждого Адепта. Слова, идеи, символы, писания и все подобные переходные каузальные формы являются только намёками; случайными началами вдохновения. Вне таких вещей находятся деяния, действия, магия, которые каждый Посвящённый и Адепт должны выполнить, чтобы привнести Тьму: практическое переживание, что порождает знание Зловещего.

Те, кто порицает такие практические вещи — такое действие в мире, такие тёмные дела — слабы; они — не из нашей среды. Они принадлежат Старому Порядку, который всё ещё гниёт, всё ещё заражает мир своим космическим отрицанием, своим жалостным антиэволюционным материализмом, своим пресным самомнением, своей догмой двойственности «добра» и «зла» и своим ограничением каждого индивидуума. Мы же гордо бросаем вызов: мы гордо объявляем, что знаем о том, что мы можем быть, мы должны быть, нечто большим, чем мы есть, — что у нас есть потенциал изменить себя, достичь Космоса; развиться; стать подобными богам… Принадлежащие Старому Порядку душат потенциальную возможность нашего бытия, в то время как мы, обещавшие себе низвести Акаузал на эту Землю, принадлежим новому грядущему Космическому Порядку: мы — будущее, презирающее всё то, что принадлежит, что цепляется за малых Старого Порядка, суетящихся в своём тщеславии и материальных проблемах. У нас есть сила, чтобы мечтать о великом — чтобы быть смелыми в наших видениях, в нашем поиске; в то время как они стремятся вернуть нас всех вниз, на свой низший уровень животных. У нас есть сила знать, что мы — новая раса, новый сорт человеческих существ, эволюционирующий посредством нашей магии и наших деяний.

Итак, как мы низводим Акаузал на эту Землю? Через Эоническую Магию, используя наше умение, наше знание, наши Нэксионы, наши тёмные формы. Через практические деяния, что разрушают Старый Порядок и все его формы, идеи, организации, группы и общества. Через практические деяния, что прославляют Тьму, и что делают нас новыми архетипами, вдохновляющими другие и будущие поколения. Создавая Нэксионы, чтобы привести в этот мир, и к его народам, темнейшие из Тёмных Сил — Тёмных Богов и Хаос Самого Акаузала. Защищая всё, что может бросить вызов и разрушить Старый Порядок с его Магийской магией и его Магийским этосом (частью которого является Назарянский этос), и его желанием низвергнуть всех на самый низший уровень. Вызывая, вдохновляя революцию; эволюцию. Создавая новые и новейшие формы привнесения Зловещего и тем самым восстанавливая равновесие, запуская, таким образом, диалектику, усиливающую изменение и эволюцию. Защищая те формы, которые активно бросили вызов и даже угрожали Старому Магийскому Порядку, и которых Магийцы (и их прислужники и агенты) боятся.

Мы всегда должны помнить, что неважно, что о нас думают другие, — как они нас называют, как они к нам относятся, — всё это неважно. Мы находимся вне таких вещей, ибо мы — будущее.

«Я и другие, подобные мне, есть тьма, которая необходима и без которой развитие и знание невозможны. Я — также своя собственная противоположность, и всё же я — вне их обоих. Это не загадка, но заявление Мастерства, которое, увы, так мало кто способен понять».

 

Утренний Восход Сириуса