Системная конспирология

Взгляните сюда: http://youtu.be/OgnUxRiof8U. Этот ролик с рвением Капитана Очевидности усиленно убеждает «электорат» в том, что ему будет легко потерять всё то, что ему и так не принадлежит, что правда-матка порублена крупными и понятными кусками — типа «вы часть системы», «вас используют», «на вас наживаются», но вот всё же чувствуется, будто что-то ускользает от внимания. Казалось бы, в чём тут подвох? По-моему, в том, что постоянно делается АКЦЕНТ НА ПОТЕРЕ ОТКАЗА ОТ СИСТЕМНЫХ ТОВАРОВ И УСЛУГ КАК ЗНАЧИМОЙ на фоне собственных мыслей маленького человека — эфемерных, мечтательных, глупых и непрактичных. Эта техника информационной подачи называется «работать на противоходе». И что удивительно, в большинстве случаев это срабатывает на ура, потому как прямая подача вследствие общего скепсиса, повальной информатизации общества и бытовой хваткости-осведомлённости сейчас находится не в лучшей своей форме (что, тем не менее, не мешает дурить всё новые и новые массы не очень новыми, старыми, но проверенными трюками).

Сюда же можно отнести широкую подачу в массы прочих различных конспирологических теорий и их «неопровержимых доказательств», включая «байки про инопланетян» и «разоблачения масонов», — с той лишь простой мыслью — чтобы загнать перепуганного человека в тёмный чуланчик собственной нерешительности, заставив его отказаться от простой мысли, что он даже чисто теоретически может влиять на систему в той же степени, как и она на него — хотя бы простым путём фильтрации её предложений, отказа от части её услуг и т.д., а также путём формирования собственной реальности и даже собственных систем, создаваемых из частей «общей», консенсусной системы, но уже слагаемых по своим собственным лекалам.

Сегодняшняя мировая система жизнеобеспечения как никогда глобальна, открыта и всё более опциональна (в качестве предложения, но не спроса — или, иными словами — в качестве выбора спектра потребления, но не технологий производства), при этомона нуждается в «батарейках» БОЛЬШЕ, чем «батарейки» нуждаются в ней — но им по-прежнему регулярно и намеренно внушается то, что они «всё равно ничего не смогут изменить». Безусловный вывод, который делают за пользователя «архитекторы матрицы», приводит к потере значимости собственного видения, мыслей и подходов у отдельного человека-объекта, чуть было вспыхнувшего надеждой при просмотре очередного «срывопокровного ролика», что ему в этом мире постоянных пиар-войн система вдруг по доброте душевной сбросила профессионально оформленный «компромат на саму себя». С чего бы вдруг ей это надо делать? Просто чаще думайте своей головой, творите собственные миры, отказывайте в обслуживании системе, наплюйте на пресловутую стадность и чувство локтя, которое нередко вынуждает вас двигаться вместе со всеми непонятно куда.

Подспудное истребование системой формального согласия «батарейки» с собственной ничтожностью даёт ей шанс «поразить цель с первого выстрела» — то бишь лишить человечка инициативы к сопротивлению и далее уже спокойно, буднично и рутинно приниматься за навязывание ему своих предложений. Поэтому НИКОГДА не позволяйте себе чего-либо навязывать и не соглашайтесь с тем, что вам о вас говорят другие люди (кроме конструктивной критики уважаемых вами людей, разумеется), всегда имейте своё мнение о себе прежде, чем вам про вас же расскажут другие — это касается не только «системы», но и любых других людей и их коллективов. Помните одно, что выбор всегда остаётся за вами!