Мы приближаем Царство Хаоса!

Помогая другим, неизбежно понимаешь, как и чем можно помочь себе. И подобная «психохирургия» не требует сторонней лицензии. Освобождая человеческие души без необходимости ранить и/или уничтожать при этом их тела, направляя затем души в эгрегор Хаогнозиса,где всё лишнее и наносное сгорает, а высвобождающаяся энергия идёт на его подпитку, — понимаешь, сколько своего ты уже сжёг сам, сознательно отказавшись от всевозможного внешнего либо внутренне индуцированного душевного мусора. Сам же эгрегор Хаогнозиса, в свою очередь, имеет «прямое сопряжение» с Богами Хаоса, Предвечной Тьмой, гностическим Абсолютом.

Часто получается так, что там уничтожается практически всё, и, за неимением Духа, серьёзно истончившаяся душевная оболочка иного приблизившегося к Изначальному не оставляет телу практически никаких шансов. Поэтому зажигание «внутренних звёзд» — дело небезопасное, но, безусловно, благородное. А профанам по-хорошему советую избегать открытых источников мозговолноизлучения, но искренне интересующимся и прочим непугливым всегда будет интересно узнать то, что, возможно, они всегда хотели понять, но не знали, как сделать свой первый шаг. Но мы знаем, с чего следует начать исследование вашей персональной, Субъектной Бездны: с отказа от любых ваших страхов и мыслительных паразитов.

Но только не спрашивайте меня «как», я всё равно вам не скажу — и не потому, что не имею на то желания, а потому, что любые слова и прочие формализованные, даже научные знания есть всего лишь интерпретации чьей-либо веры. И, тем не менее, я пытаюсь с вами говорить о том, о чём лишь некоторые из вас способны сказать только будучи наедине с самими собой, опасаясь по разным причинам выносить это во всеуслышание. Я же делаю это без каких-либо одолжений или даже тени надменности и высокомерия: каждый человек доброй воли может совершенно свободно пообщаться со мной. Отрицая какую-либо духовную иерархию, я нередко слышу в свой адрес «обвинения» в том, что я-де позиционирую себя неким «пророком», как будто право на публичное выражение мыслей является некоей особой привилегией, выдаваемой «сверху».

Люди, к сожалению, до сих пор не могут привыкнуть к тому, что мысли можно и нужно выражать свободно, какими бы «нелепыми» и «не соответствующими» (опять же, чему не соответствующими?) подчас они ни показались их слушателям. Ведь их кажущаяся «нелепость» и «несоответствие» не всегда является столько проблемой говорящего, сколько — как минимум, наполовину — её можно отнести к неумению или неспособности внимающего понять, о чём вообще идёт речь. О «пророках» же говорю с предельной ясностью — их больше нет, а других не будет — и я при этом не исключение. Я прямо заявляю об этом в самой первой главе Тома ХаосаСубъектом Хаоса может стать любой желающий, без необходимости каких-либо «духовных» посредников! Первый среди равных становится равным среди первых!

Самый распространённый вопрос ко мне звучит так: «Что заставляет меня делать всё то, что я делаю?» Отвечаю: это осознание, которое находится внутри меня, оно порой никак не бывает связано с тем, что меня непосредственно окружает каждый день, но это не значит, что оно не связано с тем, что было до всего того, что, в том числе, видите и вы. Любая трансляция во внешний мир всегда имеет источник (явный или неявный, скрытый), среду взаимодействия и способ распространения. Тварный мир, как огромное игровое поле, ждёт всех своих участников. И пусть в этой игре отсутствуют какие-либо правила, здесь мы проходим испытания за право называться Богами своих миров, которые неизбежно придут на смену миру единому, объективистскому, демиургическому.

Да, я задаю больше вопросов, чем даю ответов. Впрочем, единоверцы не спрашивают друг друга о том, во что именно они верят, как ими были услышаны либо как звучат имена Богов Хаоса, какие обряды обязательны для их восславления — они делают. Делают то, что считают нужным, без оглядки на животную дихотомию достоевщины, всевозможные рекомендации различных самозваных «гуру», на «священные писания», созданные людьми законы и прочие моральные ограничители, ибо их мораль — в них самих и всегда с ними — как Воля, устанавливающая Путь в стремлении Духа, который не нуждается в какой-либо третейской верификации.

Не забывайте, что, каждый из нас в отдельности и все вместе, мы приближаем Царство Хаоса!