Федерация бессмертных

Атеист находит смысл жизни в том, чтобы спасать жизнь, в том числе и при помощи достижений научно-технического прогресса, символом которых в наше время является сотовый телефон. Да только без толку всё, иллюзия контроля — вот именно что иллюзия. Песочек засыпает намертво героя фильма «Похороненный заживо», сотовый телефон ему не помог.

Есть такая в Великобритании Федерация метателей сотовых телефонов. Собираются люди и бессмысленно метают сотовые телефоны, ну, может быть, кто дальше кинет, вот и весь смысл.

Казалось бы, глупость какая, чему люди радуются? Так и хочется воскликнуть: «Ну вы, зажравшиеся английские бюргеры, уже не знаете, чем развлечься?!» И дело-то ведь даже не в том, что бюргеры не в Англии, а в Германии, дело в том, чтобы выразить своё недовольство. В этом есть смысл. Известный левый радикал Захар Прилепин такой поступок одобрил бы.

Но не надо путать глупость и бессмысленность. Глупость — это глупость, а бессмысленность — это смирение, бессмысленно метая сотовый телефон, ты становишься немного бессмертным. В любом бессмысленном поступке есть капелька Бога.