Концепция «человек-оружие»

В современных мировых противостояниях, приобретающих всё более ярковыраженный энергоинформационный характер, обозначилась перспективная, на мой взгляд, концепция — человек-оружие, — т.е. человека не только в качестве аппаратно-программной, но и оружейной платформы. Постараюсь пояснить, что я имею в виду. Обладание специфическим оружием выносного типа, т.е. любым артефактом (предметом), существующим отдельно от человека, способным причинить радикальные структурные изменения (от слабого воздействия до полного разрушения) соответствующим типам внешних объектов и даже Субъектам — эта концепция существует с древнейших периодов развития человека вплоть до сегодняшних дней.

Кинетическое (метательное) оружие различных типов и размеров, существующее для различных задач, принципиально не изменилось и до сих пор остаётся основным средством поражения, используемым в человеческих конфликтах. Но, в силу смещения акцента противостояния в область энергии и информации, метательное оружие имеет перспективу своего перехода исключительно в вариант ограниченно-специального применения, например, для распугивания и/или уничтожения диких животных либо людей, не прошедших частотный (квантовый) переход 2012 года (http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/970759.html), так и оставшихся преимущественно на животном уровне сознания и не способных к проявлению своих умственных способностей иначе как через прямое физическое насилие (зомби), либо построение гомоиерархических систем, например, «патриотических» государств (патриоты, клерикалы, коммунисты), а следовательно, требующих адекватных мер нейтрализации.

Метательное, кинетическое (по сути — projectile weapons) огнестрельное оружие должно уступить место энергетическому оружию с изменяемой степенью летальности, направленно-лучевому, воздействующему непосредственно на нервные центры, не способствующему пролитию крови, — но при этом не контактно-электрошоковое — вызывающее физические травмы (необратимые изменения) прежде всего нервной системы. И дело здесь не в том, что, мол, «настоящие мужики не боятся крови», или не «слюнявом гуманизме», а в том, что каждое насилие рождает противодействие, зачастую неадекватное — например, в форме практически бесконечной кровной мести, название которой следует понимать буквально. Если оружие и может быть десакрализовано, то пролитие крови — никогда. Кроме того, энергетическое оружие может дать ответ на «окончательное решение вопроса» по любой дикой народности, причём непосредственно с орбиты. Можете называть меня фантазёром, но я убеждён в том, что человеческий мозг — это приёмо-передающее устройство, и если сообщить ему некоторую энергию/частоту, можно вызвать соответствующую реакцию — от эйфории до смерти от паралича дыхания/остановки сердечной деятельности. Надо заниматься исследованиями уже сейчас, пока потенциальная «опытная база» ещё свободно бегает, иначе можно надолго погрязнуть в кровавых разборках.

Условно энергоинформационное оружие можно разделить на два основных типа — культурное и структурное. Культурное использует уже имеющуюся энергию социальной оболочки объекта воздействия, лишь активируя ранее заложенные в неё с помощью воспитания паттерны (схемы), структурное — позволяет сообщать дополнительную информацию как энергию нулевой структуре объекта, — если речь идёт о физическом объекте — то его «нулевой проекции» — т.е. внематериальной информационной структуре физического объекта, а если касаемо воздействия на сознание — то подсознательной и даже архетипичной структуре, в обход его когнитивной, формально-логической схемы, либо разрушения внешней оболочки (физический объект), т.е. даже без необходимости осознания и ощущения им последствий самого воздействия (если речь идёт о человеке), не говоря уже об объекте, который, будучи серьёзно разрушенным/деструктурированным внутри, внешне может и вовсе не иметь признаков внутреннего повреждений.

По степени обладания энергоинформационное оружие можно условно обозначить как «выносное» и «встроенное». Выносное оружие можно условно подразделить на меметическое и образное. Мем — как следует из его определения — есть единица передачи культурной информации, воспринимаемой культурной/социальной оболочкой Субъекта или объекта-получателя этой информации. Образ — есть комплексная самоподдерживающая энергетическо-информационная сущность, способная оказывать весьма различный и широкий спектр влияния как на Субъектов, так и на объекты воздействия, в зависимости от направления волевого усилия Субъекта, его создавшего. Глубина проникновения мема средней силы обычно не превышает глубину социальной оболочки (http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/550654.html), соответственно, его воздействие на подсознательную структуру минимально. Образ может воздействовать на подсознание и даже укореняться в нём, формируя паразитарные внутренние образования (также называемые в простонародье «бесами»), безопасное удаление которых в ряде случаев может представлять собой серьёзную проблему.

Встроенное энергоинформационное оружие — это уникальное сочетание качеств Субъекта, позволяющих ему вести энергоинформационную борьбу непосредственно своими волевыми усилиями, как путём взаимодействия с другими Субъектами и объектами, так и способом создания мемов и образов, далее распространяемых с помощью различных средств коммуникации. Кроме того, у Субъекта потенциально существует возможность выходить в область прямых тонких силовых взаимодействий (фундаментальных взаимодействий, пространство Хаоса) по следующей общей схеме:

 

с целью борьбы с сущностями коллективного бессознательного, удерживающего других Субъектов либо подчиняющего объекты в зоне своего насильственного, иерархического влияния. Помимо всего прочего, уникальность встроенного энергоинформационного оружия состоит в том, что его невозможно никому отнять, отделить от его владельца либо воспользоваться им без его ведома в своих целях. Кроме того, попытки заполучить в свои руки, обучиться использованию либо встроить в себя энергоинформационное оружие неподготовленному либо мелкокорыстныму человеку будет чревато преждевременной гибелью как его ментальной, так и физической сущности.

Свойства человеческих глаз, как не только приёмной, но и передающей, излучающей оптической системы известны уже давно и представляют собой предмет закрытых, секретных исследований, сведения о которых всё же просочились в мир. Это позволяет утверждать, что активный зрительный (микроволновой) оптический канал передачи разрушительной информации может быть использован на практике (http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/1043967.html). Т.е., грубо говоря, практически у каждого Субъекта есть возможность не только убивать взглядом, но и как причинять разрушения инфраструктуре, органам управления, информационным системам отдельных объектов и враждебных Субъектов, так и непосредственно изменять вероятность наступления различных событий, таким образом формируя вокруг себя свою собственную реальность, абсолютно неподконтрольную любой внешней системе.

Разумеется, данный вопрос нуждается в дополнительных исследованиях.